Книги

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

Практическая стрельба

Практическая стрельба

Вы держите в руках первое в мире масштабное по охвату материала и подробно иллюстрированное издание, раскрывающее секреты искусства владения пистолетом.
Прочитав книгу, Вы откроете для себя интересный и увлекательный вид спорта для настоящих мужчин, познакомитесь с образцами огнестрельного оружия, созданного с использованием последних достижений технического прогресса.

Пороха и взрывчатые вещества

Пороха и взрывчатые вещества


Книга трех французских авторов Веннена. Бюрло и Лекорше «Пороха и взрывчатые вещества» представляет собой основательный труд, охватывающий не только теорию, химию и технологию порохов и взрывчатых веществ, но и затрагивающий также вопросы испытании ВВ и их практического применения, и вообще дающий довольно подробное описание этой отрасли химической технологии во Франции.

Патроны ручного огнестрельного оружия и их криминалистическое исследование

Патроны ручного огнестрельного оружия и их криминалистическое исследование

Работа посвящена патронам ручного огнестрельного оружия и их криминалистическому исследованию и включает в себя как информативные, так и методические материалы.
К информативным материалам относятся такие сведения о патронах, как их названия, принятые в странах-изготовителях и других странах, где они используются, русское значение этих названий; краткие данные о времени разработки патронов, их назначении, модернизации; об оружии, в котором они используются, а также линейные, весовые и некоторые внешне-баллистические характеристики; значение маркировки и т. п.

Судебная баллистика и судебно-баллистическая экспертиза

Судебная баллистика и судебно-баллистическая экспертиза

В учебнике рассматриваются основы судебной баллистики и судебно-баллистической экспертизы - конструкция ручного огнестрельного оружия и назначение его частей, устройство боеприпасов, диагностическое исследование оружия и патронов, исследование самодельного оружия, идентификация оружия по следам его частей на стреляных гильзах и выстреленных пулях, установление по следам выстрела обстоятельств применения огнестрельного оружия, методики основных видов судебно-баллистической экспертизы, а также элементы внутренней и внешней баллистики.

Мины вчера, сегодня, завтра

Мины вчера, сегодня, завтра

Первые мины появились еще тогда, когда не было пороха. Из века в век их боевое значение возрастало. Во Второй мировой войне противотанковые и противопехотные мины, а также управляемые фугасы и объектные мины сыграли колоссальную роль! В локальных войнах и конфликтах второй половины XX - начала XXI века значение мин не только не уменьшилось, но многократно возросло.
Эта книга является кратким очерком истории развития технического устройства и тактического применения мин, очень простого, однако чрезвычайно эффективного оружия.

Минометы

Минометы

В книге дан краткий исторический очерк развития минометного вооружения, описаны в общих чертах устройство минометов мин и зарядов к ним, а также боевая работа минометного расчета, главным образом расчета 82-миллиметрового миномета.
Кроме того, вкратце изложены основные методы управления огнем минометов и вопросы их боевого применения в различных видах боя- В книге приведены многочисленные примеры боевого применения минометов в боях Великой Отечественной войны Советского Союза 1941-1945 гг.

Моя жизнь

Моя жизнь


Книга является автобиографией выдающегося конструктора стрелкового оружия Василия Алексеевича Дегтярева.
Литературная запись о его жизни и конструкторской деятельности сделана Г. Нагаевым.

Меткие стрелки

Меткие стрелки

Предки ружья
Удивительный порошок
Фитиль, колесо и кремень
«Мы стреляем цельно»
Новые времена
Непрерывным потоком
Как вооружался глаз
Снайпер занимается геометрией

Конструкции стрелкового автоматического оружия

Конструкции стрелкового автоматического оружия

В настоящей книге приведены краткие описания некоторых образцов стрелкового автоматического оружия, которые находились или находятся на вооружении многих стран мира. Основное внимание при этом уделено устройству наиболее важных деталей и механизмов оружия, их взаимодействию при стрельбе, порядку разборки и сборки оружия, принципам работы автоматики.

Книга о винтовочной кучности

Книга о винтовочной кучности

Добро пожаловать в мир винтовочной кучности. Очень здорово наблюдать, как пуля за пулей влетают в одно и то же отверстие в мишени. Этого добивается стрелок на кучность. Идеальной кучности достичь невозможно. В этой книге автор подскажет, как читателю и его оборудованию показывать результаты, настолько близкие к идеалу, насколько позволяет сегодняшнее развитие технологий.
Техники, используемые для улучшения кучности стрельбы из винтовки, вполне в состоянии освоить практически любой.