Книги

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

Конструктор Токарев

Конструктор Токарев

В книге рассказывается о жизни и деятельности выдающегося конструктора-оружейника Федора Васильевича Токарева, его вкладе в создание и развитие советского стрелкового оружия.

Конструктор С.И. Мосин

Конструктор С.И. Мосин

Книга рассказывает о выдающемся конструкторе-оружейнике, связанном своею деятельностью с тульским краем, С.И. Мосине, который создал знаменитую 3-линейную винтовку.
В ней использованы архивные материалы и фотографии второй половины XIX века, представляющие интерес для читателей.

Конструктор В.А. Дегтярев

Конструктор В.А. Дегтярев

Монография рассказывает о жизни и деятельности выдающегося советского конструктора автоматического стрелкового оружия В. А. Дегтярева, об истории создания и развитии этого вида вооружения, о производстве стрелкового оружия для Советской Армии на Ковровском заводе.
Второе издание переработано и дополнено новыми биографическими сведениями о Б. Г. Федорове, В. А. Дегтяреве, Г. С. Шпагине, А. И. Судаеве, М Т. Калашникове, другими данными.

Винтовки и автоматы

Винтовки и автоматы

Впервые в отечественной практике в одном труде собраны сведения почти о всех известных оригинальных моделях винтовок, пистолетов-пулеметов и автоматов многих стран.
Издание хорошо иллюстрировано.
Книга рассчитана на массового читателя, интересующегося развитием оружия и военного дела.

Взрывное дело

Взрывное дело

В книге изложены общие вопросы взрывных превращений, охарактеризованы условия возникновения детонации, ее развития во взрывчатых веществах, различающихся по физическим свойствам и форме заряда; действие сосредоточенного заряда в среде, в полупространстве (при производстве взрывов на поверхности земли). В ней описаны заряды направленного действия, используемые в скважинных приборах и стреляющих аппаратах, бризантные взрывчатые вещества, пороха, средства взрывания, их физические свойства, отличительные признаки и условия применения.

Искусство снайперской подготовки

Искусство снайперской подготовки

Книга «Искусство снайперской подготовки» - уникальная энциклопедия снайперского промысла. В ней исследуются особенности психологии снайпера, его роль и значение при проведении различных операций, рассказывается об оружии снайперов, о подготовке сверхметких стрелков в лучших снайперских школах мира, об обучении маскировке, камуфляжу и скрытному передвижению.
Издание адресовано не только тем, кто интересуется этой разновидностью воинского искусства, но и широкому кругу любителей военной истории.

Оружие победы. Коллекция стрелкового оружия системы А.И. Судаева в собрании музея

Оружие победы. Коллекция стрелкового оружия системы А.И. Судаева в
собрании музея


К 75-летию со дня рождения конструктора А.И. Судаева.
Коллекция стрелкового оружия системы А.И. Судаева в собрании Военно-исторического ордена Красной Звезды музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.
Автор-составитель Юрий Александрович Нацваладзе, Главный хранитель оружейных фондов, заслуженный работник культуры РСФСР.

Как метко стрелять из охотничьего ружья дробью

Как метко стрелять из охотничьего ружья дробью

Какой охотник не мечтает метко стрелять.
Конечно, самый лучший учитель по стрельбе - это опыт. Чем больше вы будете стрелять и чем чаще вы будете оценивать свой выстрел на предмет, вовремя ли вы нажали на спусковой курок, правильно ли держали ружье, тем ли патроном ружье было заряжено - тем лучше.
Прежде чем стрелять, вы должны подобрать себе ружье, знать, что подразумевается под этим понятием и какие от вас потребуются знания.
Книга предназначена как для начинающих охотников, так будет полезна и тем, кто уже имеет небольшой опыт.

Как метко стрелять из охотничьего ружья пулей

Как метко стрелять из охотничьего ружья пулей

Метко стрелять из охотничьего ружья пулей мечтает каждый уважающий себя охотник.
В этой книге вы найдете много полезных и важных советов о том, как добиться мастерства в этом деле. Некоторые советы (как в полевых условиях определить силу скорости ветра и сделать поправку на ветер при прицеливании) являются ноу-хау написавшего эту главу автора.
Эта книга интересна и уникальна тем, что написана охотником, увлеченным своим делом, на практике проверившем все достоинства и недостатки того или иного оружия, той или иной пули.

Штурмовые винтовки мира

Штурмовые винтовки мира

 

В книге дается обзор развития штурмовых винтовок и боеприпасов для них, а также анализируются перспективы развития этого класса оружия.
Представлены описания и характеристики более 80 образцов штурмовых винтовок и автоматов, созданных в разных странах мира за последние 60 лет.