Пособия

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

Действие средств поражения и боеприпасов

Действие средств поражения и боеприпасов

В книге в систематизированном виде изложен комплекс вопросов, связанных с поражающим действием средств поражения и боеприпасов.
Рассмотрены основные понятия эффективности, основы функционирования и поражающего действия осколочных, кумулятивных, фугасных и проникающих средств поражения.
Приведены критерии поражения, даны характеристики уязвимости объектов по отношению к различным поражающим факторам, представлены зависимости для оценки безопасных расстояний и стойкости по отношению к действию взрыва и удара.

Стрельба из пистолета.

Стрельба из пистолета


В книге обобщен личный опыт обучения стрельбе из пистолета, накопленный автором в результате своей многолетней преподавательской практики.
Автор рассказывает об основных положениях при стрельбе из пистолета, дает советы, как научить правильно выполнять приемы и правила стрельбы.

Снайпинг

Снайпинг


Первое в России наиболее полное руководство по снайперскому делу и основам сверхдальней стрельбы.
Книга предназначена для силовых структур и для развития спортивных разновидностей высокоточной стрельбы: бенчреста, варминтинга, охоты на сверхдальних дистанциях, а также для всех любителей пулевой стрельбы.

Револьвер и пистолет. Оружие, техника стрельбы, методика обучения.

Револьвер и пистолет. Оружие, техника стрельбы, методика обучения.

 

Автор с исчерпывающей полнотой разбирает вопросы техники стрельбы из личного огнестрельного оружия, а также достаточно полно излагает методику обучения стрельбе из револьвера и пистолета.
В книге приведены наиболее распространенные образцы современных револьверов, пистолетов и патронов к ним. Поэтому книгой можно пользоваться и как определителем оружия.

Снайперская подготовка

Снайперская подготовка

Настоящая книга - это дополненное и переработанное издание известного в кругах профессионалов учебно-практического пособия.
При разработке настоящего пособия использованы боевые уставы, приказы, наставления и руководства по снайперской подготовке, как отечественные, так и зарубежные, а также личные материалы автора для подготовки снайперов, являющиеся результатом его многолетней работы по этой теме.
Описывается специфика меткой стрельбы, маскировки, наблюдения, приемов и способов действий снайперов в бою, подготовки оружия к боевому применению.

Скоростная стрельба по силуэтам

Скоростная стрельба по силуэтам


В пособии рассказывается о технике скоростного выстрела, даются упражнения для подготовки стрелка из пистолета по силуэтным мишеням, а также приводятся возможные ошибки при производстве выстрела и методы их исправления.

Использование местности, Снайпинг и Разведка.

Использование местности, Снайпинг и Разведка.


Книга подполковника британской морской пехоты Н.А.Д. Армстронга - посвящена вопросам обучения и тактики снайперов, разведчиков и наблюдателей британской армии.

Искусство снайпера

Искусство снайпера


В настоящем пособии обобщен опыт реальной работы снайперов в различных условиях, а также подробно представлены разделы по материальной части отечественного снайперского оружия и устройству оптических прицелов, технике практической стрельбы, пристрелке снайперских винтовок, винтовочной баллистике и маскировке на местности.