Пособия

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

Стрелковое огнестрельное оружие и его следы на пулях, гильзах и преградах. Часть 4 (2). 7,62 мм револьвер обр. 1895 г. («Наган»)

Стрелковое огнестрельное оружие и его следы на пулях, гильзах и преградах. Часть 4 (2). 7,62 мм револьвер обр. 1895 г. («Наган»)

Пособие является продолжением ранее изданной работы, посвященной исследованию револьвера обр. 1895 г. («Наган») и следам его применения при стрельбе боевыми патронами.
Во второй части рассмотрены огнестрельные повреждения на объектах из ткани, причиненные при стрельбе из 7,62 мм револьвера обр. 1895 г. («Наган») спортивными патронами с безоболочечными пулями типа «вад-каттер».
Пособие предназначено для курсантов и слушателей факультетов подготовки криминалистов учебных заведений, экспертов, специализирующихся в области судебной баллистики и судебно-медицинской экспертизы.

Станковый пулемет Максим

Станковый пулемет Максим


В издании в подробной форме рассмотрены вопросы по темам:
I. Устройство, сбережение и хранение пулемета
II. Стрельба из пулемета

Специальные Средства Органов Внутренних Дел Российской Федерации

Специальные Средства Органов Внутренних Дел Российской Федерации

В пособии приведен перечень специальных средств ОВД, наглядно показаны их виды и тактико-технические характеристики конкретных изделий, некоторые особенности их эксплуатации.
Пособие предназначено для использования в системе первоначального обучения, служебно-боевой подготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел, а также для подготовки курсантов и слушателей по соответствующим темам дисциплин «Административная деятельность ОВД», «Специальная техника ОВД» и «Тактико-специальная подготовка».

Специальная подготовка стрелка из лука

Специальная подготовка стрелка из лука

Стрелок-пулевик, добившийся на чемпионатах мира и на олимпийских играх фантастических результатов, заслуженный мастер спорта Анатолий Богданов однажды, совершенно случайно, познакомился со спортивной стрельбой из лука, и с тех пор стал верным поклонником этого древнего и вечно молодого вида спорта.
В предлагаемой читателю книге автор обосновывает важность и необходимость физической подготовки лучника, раскрывает место и роль физических упражнений в процессе спортивной тренировки, определяет оптимальное соотношение между общей и специальной подготовкой.

Современное стрелковое оружие

Современное стрелковое оружие

В справочном пособии собраны и систематизированы сведения о стрелковом оружии, выпускаемом в настоящее время в США, Великобритании, ФРГ, Италии, России других странах и поступающем на вооружение армий и полиции многих стран мира.
Многочисленные иллюстрации различных образцов оружия, краткие их описания и тактико-технические характеристики дают представление о современном, развитии стрелкового оружия.

Современное спортивное оружие и его отладка

Современное спортивное оружие и его отладка

Общие сведения о спортивном оружии
Спортивные (стандартные) малокалиберные винтовки ТОЗ-12, СМ-2, МЦ-70-1
Отладка и регулировка механизмов произвольных винтовок МЦ-12, МЦ-13, «Стрела» и «Зенит»
Произвольные винтовки для стрельбы по мишени «Бегущий олень»
Отладка армейской винтовки
Отладка пистолета для стрельбы укороченным патроном
Произвольные (матчевые) пистолеты
Револьверы (пистолеты) калибра 7,62-9,65 мм

Совершенствование в пулевой стрельбе

Совершенствование в пулевой стрельбе

В пособии заслуженного тренера РСФСР А.Я. Корха рассказывается о методике совершенствования техники и тактики стрелка-пистолетчика, с помощью разработанных автором приспособлений и приборов, хорошо зарекомендовавших себя при подготовке стрелков-разрядников, даются конкретные советы и рекомендации по практике тренировочных занятий.
Книга рассчитана на широкий круг стрелков-спортсменов, студентов институтов физкультуры, специализирующихся в стрельбе, инструкторов стрелково-спортивных клубов, тренеров и преподавателей ведущих занятия по пулевой стрельбе.

Снайперская стрельба. Основы подготовки

Снайперская стрельба. Основы подготовки

Организационно-методические рекомендации
Краткие сведения о внутренней и внешней баллистике
Измерение угловых величин и определение расстояний
Оптические прицелы и приборы наблюдения
Подготовка, отладка и приведение к нормальному бою винтовок с оптическим прицелом
Изучение боя винтовки
Приемы и техника стрельбы из винтовки с оптическим прицелом по различным мишеням

Снайперская подготовка. Учебно-практическое пособие

Снайперская подготовка. Учебно-практическое пособие

Настоящая книга – это дополненное и переработанное издание известного в кругах профессионалов учебно-практического пособия. При разработке настоящего пособия использованы боевые уставы, приказы, наставления и руководства по снайперской подготовке, как отечественные, так и зарубежные, а также личные материалы автора для подготовки снайперов, являющиеся результатом его многолетней работы по этой теме.
Описывается специфика меткой стрельбы, маскировки, наблюдения, приемов и способов действий снайпера в бою, подготовки оружия к боевому применению.

Снайпер. Методологическая подготовка

Снайпер. Методологическая подготовка

Учебное пособие разработано на основании материалов по подготовке снайперов силовых структур Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.
Рекомендации, изложенные в пособии, следует применять творчески, в зависимости от уровня подготовки личного состава, образцов вооружения и имеемой учебно-материальной базы.
Это пособие будет полезно для преподавателей, студентов и всех тех, кто занимается подготовкой метких стрелков, как в ходе плановых занятий, так и на специальных сборах.