Калашников № 8 – 2004

Калашников № 8 – 2004


Название: Калашников № 8 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 60


МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
Чемпионат мира 2004 года по спортингу начался с безусловной победы России, каковой является сам факт проведения соревнований такого уровня в нашей стране.

БИОГРАФИЯ ПАТРОНА
История создания отечественного, промежуточного по мощности между пистолетным и винтовочным патрона, в последствии получившего наименование 7,62-мм патрона обр. 1943 года, восходит к 1942 г.

СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Наш журнал постоянно толкают на проведение каких-либо сравнительных тестов, призванных помочь читателям сделать выбор того или иного образца оружия. По ряду причин мы стараемся избегать такой формы подачи информации в «КАЛАШНИКОВЕ», предпочитая снабдить любителя оружия большим количеством фактической информации, которую он вправе использовать, как заблагорассудится.

КАРАБИН MERKEL K1
Во всём мире многие десятилетия торговая марка «Меркель» ассоциируется с классическим охотничьим оружием – гладкоствольными и комбинированными ружьями, двойникам, тройниками…

РОСТ 2004
1 августа в Ижевске закончила свою работу шестая международная выставка РОСТ 2004.

НАКАНУНЕ ОХОТНИЧЬЕГО СЕЗОНА
Ещё года не прошло с момента открытия в Санкт-Петербурге нового оружейного салона компании «Премиум», а он уже стал известен далеко за пределами северной столицы.

ЗА BRUNOX’ОМ НЕ ЗАРЖАВЕЕТ
Всё возрастающий ассортимент гражданского оружия на прилавках магазинов автоматически влечёт за собой рост предложения различного рода аксессуаров.

CISM, НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД
11-20 июля 2004 года в Турции прошёл 39-й чемпионат мира по стрельбе среди военных (по правилам CISM), в котором приняли участие стрелки более чем из 40 стран всех континентов.

ОСТОРОЖНО ЛОСЬ!
Когда ночью на машине едешь по Финляндии и вдруг замечаешь на дороге впереди себя бегущего лося, сонливость сразу сдувает как ветром. Всё происходит в доли секунды. Давишь на тормоз, впиваешься пальцами в руль и внимательно наблюдаешь за действиями зверя.

«МОЛОТ» 2004
8 июля 2004 года в Вятских Полянах на ОАО «Молот» состоялась встреча руководства предприятия со своими торговыми партнёрами, посвящённая подведению итогов продаж гражданского оружия «Молота» в первом полугодии 2004 года.

SUPERSHOOT
Есть на Земле место дорогое сердцу каждого бенчрестера – стрельбище Келбли. Есть на свете трофей, вожделенный для каждого стрелка – главный приз крупнейшего соревнования по бенчресту Firearms Industry Supershoot.

HAND-MADE ПО-ФИНСКИ
Километрах в 100 от российской границы находится небольшой финский город Миккели. А в десяти километрах от него, на берегу красивейшего озера Сайма, затерялся «Медвежий угол».

СТРЕЛЯЙТЕ ПАТРОНАМИ «АЗОТ»
С некоторых пор для отечественных производителей патронов для гладкоствольного оружия стало доброй традицией принимать участие в организации спортивных соревнований различного ранга.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «КОЛЬЧУГИ»
10 июня в Москве состоялось официальное открытие нового оружейного салона «Кольчуга» на Волоколамском шоссе.

BLASER F3
На выставке IWA 2004 в числе немногих приглашённых журналу «КАЛАШНИКОВ» удалось посмотреть новинку фирмы «Блазер» – вертикалку F3, которая стала одной из самых значимых (жаль, что не всем показанных) нюрнбергских премьер.

ВСЕМИРНЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ ФОРУМ
В начале 90-х годов прошлого века группа владельцев оружия из разных государств стала проявлять беспокойство в связи с усилением бюрократической активности, направленной на ужесточение правил владения оружием.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19240

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль