Оружие № 12 - 2009

Оружие № 12 - 2009


Название: Оружие № 12 - 2009
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2009
Страниц: 68


В номере:

«УТЕС»: ОПЫТ АФГАНА
Долгое время в Советской армии не уделялось должного внимания оснащению войск крупнокалиберными пулеметами. Только Афганская война показала, что это оружие незаменимо для пехоты и спецназа.
НЕИЗВЕСТНЫЙ КАЛАШНИКОВ
Наш автор рассказывает о тех образцах оружия М.Т.Калашникова, которые хотя и не стали широко известны, но, тем не менее, стали знаковыми в его судьбе и творчестве.
ТУЛЬСКИЕ РАРИТЕТЫ АННЫ ИОАНОВНЫ
Заядлая охотница императрица Анна Иоанновна была и увлеченной собирательницей оружия. Особое место в ее коллекции занимали образцы, сделанные тульскими мастерами.
ПТРК TOW: 40 ЛЕТ В БОРЬБЕ С ТАНКАМИ
Разработка ПТРК TOW была начата американской компанией Hughes Missile Systems Company в далеком 1962 г. В 1968 он начал поступать на вооружение армии США. Сегодня, несмотря на свой солидный возраст, этот комплекс стал одним из самых востребованных противотанковых средств в мире, и состоит на вооружении армий 41 страны.
СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ
Журнал «Оружие» продолжает публикацию раритетного репринтного издания книги Бутурлина «Стрельба пулей», посвященного различным видам пулевого охотничьего оружия. Не переиздавалось с 1913 г.
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ИЩЕТ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ
Что собой представляет традиционный лук? Стрелять из него, пожалуй, сложнее всего, но тот, кто справится с этим оружием, сможет ощутить себя охотником в эпоху, когда человечеству еще не был известен порох.
ЛЕТОПИСЬ ПРИНЯТИЯ НА ВООРУЖЕНИЕ СТРЕЛКОВЫХ СИСТЕМ В РОССИИ
Принятие на вооружение армии нового оружия - событие государственного значения. Происходит это после всесторонней оценки и испытаний предлагаемого образца, убедительно подтвердившего преимущества перед штатным оружием. Наш автор в своей работе рассказывает о том, как и когда на оснащение нашей армии поступали новые образцы стрелковых систем.
УНИВЕРСАЛ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ
Почему охотоведы считают тульскую вертикалку МЦ7 наиболее подходящей для самых разнообразных охот?

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28380

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль