Оружие № 2 – 2006 г.

Оружие № 2 – 2006 г.


Название: Оружие № 2 – 2006 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2006
Страниц: 70


В номере

СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ «РЕКОРДОВ»
Всего 125 экземпляров спортивного пистолета МЦЗ «Рекорд» выпустили в СССР, но это оружие, намного опередившее свое время, чуть было не совершило революцию в стрелковом спорте в олимпийском упражнении МП-8.
ОТ ТРЕХ СЕСТЕР «КРЫЛАТАЯ ПОБЕДА»
Бокфлинты фирмы «Фаусти Стефано» уникальны тем, что сочетают в себе свойства коллекционного оружия с надежностью и высоким ресурсом спортивных ружей.
«МИРНАЯ МИССИЯ» ПОД ГРОХОТ КАНОНАДЫ
Самым значительным событием не только в минувшем году, но и в истории российско-китайского военно-технического сотрудничества, стали учения «Мирная миссия - 2005», в ходе которых отрабатывались совместные действия в антитеррористических операциях.
клинок НА СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Неординарность выставки «Клинок» заключается в том, что многие производители холодного оружия именно на ней показывают свои новинки.
СТРЕЛЬБА ИЗ ПИСТОЛЕТА
Журнал «Оружие» начинает публикацию брошюры подполковника Р.А. Минина, изданной Воениздатом в 1954 г. В этом труде обобщен личный опыт автора по обучению стрельбе из короткоствольного оружия, накопленный за долгие годы преподавательской работы на курсах «Выстрел».
СПЕЦТЕХНИКА АНТИТЕРРОРА
Об этом наш репортаж с закрытой экспозиции выставки «Интерполитех - 2005».
ЕЩЕ РАЗ О «ВСЕОБЩЕМ ВООРУЖЕНИИ НАРОДА»
Будет ли разрешено гражданам России приобретать короткоствольное оружие в целях самообороны? Вопрос этот так и остается открытым. О том, как проблемы, связанные со свободной продажей оружия, решаются в других странах, рассказывает Е.Д. Шелковникова, доктор юридических наук, главный научный сотрудник ВНИИ МВД России.
ОРУЖИЕ КАК СИСТЕМА
Главная деталь любого оружия — голова его владельца.
МАКСИМ И ЕГО АВИАКОМАНДА
Пулемет англичанина американского происхождения Хайрема Стивенса Максима, войдя в историю как первое эффективное автоматическое оружие, в годы Первой мировой войны нашел свое место и в авиации — он дал начало целому семейству авиапулеметов, которые использовались на самолетах стран, находящихся зачастую по разные стороны от линии фронта.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary29260

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль