Оружие № 5 – 2007 г.

Оружие № 5 – 2007 г.


Название: Оружие № 5 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 69


В номере

ПУЛЕМЕТЫ ДУНАЙСКОЙ МОНАРХИИ
Хотя накануне Первой мировой войны Австро-Венгрия по подготовке войск заметно отставала от своей союзницы Германии, по качеству вооружения она ничуть не уступала ей. Пулемёты, произведённые в Австро-Венгрии, занимают заметное место и в истории развития автоматического оружия, и в военной истории многих стран, включая Россию.
ЕВРОПОЙ ПРИРАСТАТЬ БУДЕМ?
Как показала прошедшая недавно на ВВЦ выставка «Охота и рыболовство на Руси», российский рынок охотничьих и рыболовных товаров стремительно растёт, но в основном за счёт импорта.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Мы продолжаем публикацию знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А.А. Благонравова, которая впервые увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас.
У ВЕРТОЛЁТОВ ДЛИННАЯ РУКА
ПТУР «Фаланга» была первой противотанковой ракетой, управляемой по радиоканалу. Благодаря этому, она стала идеальным оружием для появившихся в начале 60-х гг. прошлого века боевых вертолётов.
РУЖЬЁ-ПУЛЕМЁТ ФЁДОРОВА И ЭВОЛЮЦИЯ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
В ходе 15-летней работы над своим автоматом В.Г.Федоров сумел нащупать тенденции, которые царят в мире автоматического оружия уже без малого сто лет.
ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ ОРУЖИЮ
27 декабря 2006 г. в возрасте 94 лет скончался тульский оружейник Герман Коробов. Журнал «Оружие» начинает публикацию цикла статей, посвященных этому талантливому и незаслуженно замолченно-му конструктору.
INDO DEFENCE'2006 В ДЖАКАРТЕ
Российские производители оружия и военной техники после десятилетнего перерыва вновь возвращаются на индонезийский рынок. Это продемонстрировала прошедшая в Джакарте в ноябре прошлого года выставка Indo Defence.
ТРИ АВТОМАТА В ОДНОМ КЕИСЕ
Главная особенность стрелково-гранатомётного комплекса «Гроза» заключается в том, что из его компонентов, в зависимости от стоящей боевой задачи, за считанные минуты можно собрать оружие, наиболее подходящее для её решения.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28880

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль