Оружие № 6 – 2005 г.

Оружие № 6 – 2005 г.


Название: Оружие № 6 – 2005 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2005
Страниц: 67


В номере

IDEX-2005: ПОВЫШЕНИЕ БОЕВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Статья рассказывает о некоторых, любопытных с точки зрения автора, образцах стрелково-гранатометного вооружения, демонстрировавшихся на стендах и полигонах IDEX-2005.
КОНСТРУКТОРЫ-ОРУЖЕЙНИКИ - ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ
На выставке «Оружие Победы» в Тульском Музее оружия представлено оружие, созданное в годы войны известными конструкторами, архивные документы военного времени.
НЕИЗВЕСТНЫЙ АВЕРИН
Кто не знает конструкторов оружия Ф.В. Токарева, И.Я. Стечкина, В.А. Дегтярева? Но за плечами великих стоят и те, кто доводил созданные образцы до совершенства - технологи, испытатели, специалисты по баллистике. Они оставались в их тени, хотя их вклад в создание оружия не менее значителен.
СОТРИ КУСТАРНЫЕ ЧЕРТЫ
Если говорить откровенно, то IWA - место встречи производителей массового серийного оружия, а «штучники» редко посещают массовые выставки. Поэтому свои стенды имеют лишь немногочисленные немецкие и итальянские, а в основном австрийские штучные компании, имеющие в Германии устойчивую клиентскую базу.
ТУЛА, ИЖЕВСК И СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ
Первые официально задокументированные соревнования по стрельбе из огнестрельного оружия состоялись в 1452 г. в Швейцарии. А как и где зарождался стрелковый спорт в России?
АНОНС КНИГИ
В «Справочник стрелкового оружия иностранных армий» включены основные образцы оружия, как состоявшие на вооружении до Второй мировой войны, так и появившиеся во время войны. Даны краткие сведения по устройству каждого образца, правила разборки и сборки, указания о подготовке к стрельбе и устранении основных задержек при стрельбе.
ПУЛЕМЕТЫ «ЛЬЮИС»: СЛУЖБА В АВИАЦИИ
Ручной пулемет «Льюис» был для своего времени замечательным оружием. Сочетание малого веса, простоты и надежности конструкции со скорострельностью обеспечили ему быстрое распространение во многих странах мира.
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОТИВОТАНКОВЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Наиболее эффективное средство борьбы с танками это управляемые ракеты, обладающие большой дальностью стрельбы, высокой вероятностью поражения и небольшими габаритами и массой.
ХОЛОДНАЯ ОХОТНИЧЬЯ КЛАССИКА
В основу авторского художественного охотничьего оружия в первую очередь положены художественные идеи его мастера. Но это именно оружие, а не просто предмет декоративно-прикладного искусства.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28680

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль