Оружие № 7 – 2012

Оружие № 7 – 2012


Название: Оружие № 7 – 2012
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2012
Страниц: 65



«ГАЛАН»: СЛУЖБА ПОД АНДРЕЕВСКИМ СТЯГОМ
Сведения о стрелковом оружии русского флота крайне неполны и обрывочны, поэтому наши авторы в своей статье решили подробно рассказать об одном из самых известных и одновременно таинственных образцов такого оружия, а именно: об абордажном пистолете-револьвере обр. 1870 г.
«МУРЕНА», «ЙЕТИ», «ЖУЛАН» Й «ШМЕЛЬ»
Юбилейная - 25-я выставка «Клинок» принесла несколько сюрпризов. Во-первых, выставка опять проводилась на новом месте. Правда, на этот раз переезд произошёл безболезненно, так как просто сменили один зал в Сокольниках на другой. Во-вторых, и это самое главное — появились несколько новых интересных участников.
МИНЫ РАБОТАЮТ ПО КОМАНДЕ
Накануне Второй мировой войны на вооружение Красной армии приняли управляемые минные поля, в оборонительном бою противодействующие противнику, а при переходе в наступление не препятствующие проходу своих войск.
НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» продолжает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКСМ, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.
КЛИНКИ ЗОЛОТОЙ ИМПЕРИИ
До нас дошло, в общем-то, немалое количество длинноклинкового оружия времён китайской династии Цзинь (1115 - 1234). Несмотря на это, оно до сих пор остаётся малоизученным как историками, так и оружиеведами.
МЦ4: ПРОСТОТА И НАДЁЖНОСТЬ
Первое опытное охотничье ружьё МЦ-4, созданное в СОО ЦКИБ, сложно было назвать красивым, но оно отличалось уникальной простотой, надёжностью и скорострельностью.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19290

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль