Солдат удачи № 10 (157) – 2007

Солдат удачи № 10 (157) – 2007


Название: Солдат удачи № 10 (157) – 2007
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2007
Страниц: 57


Книга боевого опыта. «Книжечка кровью написана…»

Считаю, что совершенно необоснованно забыты и не используются коэффициент смещения (Кс) и масштаб дальности (Мд). Их использовать можно и на войне и в мирное время при поправке на смещение от 0-00 до 15-00 и без прибора для расчета корректур, расчетом с точностью не ниже, а выше чем на ПРК-69. Кто сомневается, может попробовать на имитационных средствах.

Книга боевого опыта. Смертнички в прорыв

Даже ручные осколочные гранаты Ф-1 (радиус разлета убойных осколков которых составляет до 200 метров), разорвавшиеся по этим границам, будут опасны для личного состава нашей пехоты в 100-метровом «коридоре», а что тогда говорить о 122-мм и 152-мм осколочно-фугасных снарядах и минах?!.

Очевидец. Кто служил в горном Дагестане…

На половине пути тревожная группа попала в грамотно организованную засаду-ловушку. Личный состав успел открыть ответный огонь, но силы были неравными, и группа погибла… Об одном странном обстоятельстве, предшествующем попаданию в засаду, еще будет сказано несколько слов далее…

Проблема. «Патент на донкихотство» выдается вместо льгот?

«У нас проводится целенаправленная политика по ущемлению прав граждан в пользу чиновничества… Федеральные власти с циничной откровенностью сделали ставку на подкуп высшего и среднего звена бюрократии. Льготы одного депутата Государственной Думы равняются сумме льгот 11 Героев Советского Союза или России».

Чемпионат мира. …И пуля бьет по лезвию ножа

В колоду воткнут нож, обращенный лезвием к стреляющему, позади — лист бумаги. Снайперу нужно попасть точно в лезвие ножа, чтобы пуля разлетелась на две части и на листе бумаги с обеих сторон остались четкие «отпечатки» фрагментов пули. Дистанция — 50 метров. Это обусловлено в данном случае техническими характеристиками даже самого совершенного оружия.

Только в «Солдате удачи». Кеннеди — Хрущев: секретный канал связи

Более полутора лет, с мая 1961 года по декабрь 1962-го, наш разведчик был своего рода «связным» между руководителями двух супердержав, осуществлял тайный канал связи. Особенно ответственной его роль оказалась в дни берлинского, а позднее и Карибского кризиса, когда мир стоял на пороге атомной войны.

Галерея. 7,62-мм пистолет-пулемет Хорошмана ППХ

Лики террора. Запах серы

В первую очередь главарь кабардинских радикалов решил разбить каждую общину исламистов на небольшие ячейки по три — пять человек. Для обеспечения быстрого оповещения любая из них имела по два-три мобильных телефона, а уже в каждой общине насчитывалось по 2-3 легковые машины.

Точка зрения. «Контракт» на время проверки

За грошовое по нынешним меркам (5 — 6 тысяч рублей) денежное довольствие на должности рядового и сержантского состава идут, что называется, очень сомнительные личности. Нередко спившиеся, опустившиеся, которые на «гражданке» нигде не могут устроиться.

Единоборства. Прикладной рукопашный бой: между спортом и абсурдом

Естественная реакция организма на внешний раздражитель (защититься!) и максимально эффективный рефлекс самозащиты приходят в момент стресса. Поэтому очень важно создать стресс, подтолкнуть подопечного к этому «омуту», а потом уже объяснить ему, как он из него «выплыл»…

Создатели оружия. Оружия — много, имен — единицы…

Один из представителей знаменитой «Винчестер рипитинг армз компании», по сути дела случайно, знакомится с изготовленной Браунингами винтовкой. Заинтересовавшись, он тут же направляет ее руководству компании. Генеральный директор Т. Беннет находит конструкцию этого образца весьма интересной.

Техника для боя. Многоцелевой, легкий, бронированный

Требовалось быстро создать новую, более совершенную машину. Конструкторы решили сэкономить время и деньги, взяв за основу будущего армейского тягача легкий транспортер МТ-Л, успешно эксплуатировавшийся в народном хозяйстве. Собственно, особой доработки и не требовалось: нужно было только «облачить» МТ-Л в бронированный корпус и внести кое-какие чисто специфические коррективы в конструкцию.

Спецподразделения армий мира. Силы специальной войны

Обычно в состав РДГ включаются разведчики, снайпер, радист, подрывники, наводчик, оружейник, механик, водитель ПСД, шофер-штурман и медик. Весь личный состав РДГ — опытные профессионалы, водолазы-парашютисты, владеющие двумя-тремя специальностями, один или несколько владеют языком страны, в которой проводится операция.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19200

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль