Солдат удачи № 11 (98) – 2002

Солдат удачи № 11 (98) – 2002


Название: Солдат удачи № 11 (98) – 2002
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2002
Страниц: 49


«Убивать людей — это бл… не так просто»

Ткнув пальцем на беснующихся врагов и хрипло рыкнув: «Давай!», Третий оказывается в эпицентре караванного «торнадо» почти одновременно с Четвертым. Теперь их замечают и, отпустив веревочные поводья, набрасываются сразу со всех сторон. Ножи и саперные лопатки, зажатые в стиснутых до боли кулаках, двигаются, кажется, отдельно, сами по себе…

«Продам… атомную бомбу»

Один из первых инцидентов, получивших широкую огласку, произошел с французским ядерным боезапасом на испытательном полигоне в пустите Сахара. Генералы, враждебно настроенные к президенту Франции де Голлю, планировали захватить ядерный боеприпас для шантажа руководства страны. Де Голлю пришлось отдать команду на внеплановый подрыв боезаряда задолго до намеченного срока.

…Его называли «товарищ Николай»

Помимо подготовки батальона Николаю пришлось решать, если так можно выразиться, и политико-техническую задачу. Дело в том, что кубинские горе — специалисты забраковали один из лучших (в то время) в мире танков Т-55 и требовалось срочно продемонстрировать его выдающиеся боевые качества, дабы Эфиопия не отказалась от поставок этих машин.

9-мм пистолет системы Браунинга обр. 1903 г.

Как усмиряли Чечню… красные

«Намеченный к разоружению аул окружается воинской частью… Представители чеченского ЦИКа, ОГПУ и военного командования предъявляют на сходе требование о сдаче всего оружия. Для этого устанавливается срок не более двух часов. Жители предупреждены об ответственности за несдачу оружия. Если население не выполнит требования, то командование открывает артиллерийский огонь в течение 10 минут, а затем, после отбоя, снова отдает приказание о сдаче в более краткий срок. По истечении означенного срока оперативная группа ОГПУ начинает поголовный обыск и изъятие бандитского элемента…»

По спецназовскому варианту

Снайпер — разведчик Т. «Выходя в холод, брал с собой для «лежки» коврик — их кругом продают за триста целковых, а также обычную плащ — палатку для привалов (или две сшитые вместе, чтобы растянуть на колышках, навес от дождя). Очень выручал спальный мешок — у меня был трофейный, турецкий — в «лежке» удобен. И сушиться в нем хорошо: если промок и обстановка не позволяет разводить костер, залазишь в «спальник», всю одежду — под себя, так и сохнешь. «Печка» разведчика… Хоть наполовину, да успеешь обсушиться».

Первые подствольники

Комбинированные системы — это оружие, за которым будущее. Так, практически все образцы перспективного стрелкового оружия на Западе представляют собой комбинацию автомата и автоматического гранатомета.

Доброволец — не значит наемник…

24 декабря десять русских бойцов повели уникальную атаку. Развернувшись цепью в два ряда, в тумане без единого выстрела они захватили Заглавак — высоту, господствовавшую над районом боевых действий… Мусульмане вели огонь по голосам, но не выдержали нервного напряжения и отступили. Потерь не было.

Были на «Фантомы» русские приемы…

Через четверть часа группа самолетов пошла прямо на дивизион, наверное, летчики поняли, где основная позиция. Но мы уже были наготове. Первый «Фантом» взорвался прямо на глазах, второй был подбит. Пилоты катапультировались и долго висели над нами. Наши солдаты их пленили, передали египтянам. Третий «Фантом», совершавший маневр для захода с тыла, был сбит ракетчиками дивизиона Кутынцева. Атака захлебнулась. Остальные самолеты ушли за Суэцкий канал. За день израильская авиация потеряла 5 самолетов, чего ранее никогда не было.

Зимняя униформа охраны: особенности глазами специалиста

Основные требования к зимним комплектам — защита от холода, ветра и влаги, небольшой вес, идентификация пользователя как сотрудника охраны. Такая одежда должна в полной мере обеспечивать выполнение функциональных обязанностей — быть свободной, не сковывать движений, не затруднять доступ к элементам амуниции.

«Панцерфауст-3» на полигоне Войска Польского

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19260

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль