Солдат удачи № 2 (65) – 2000

Солдат удачи № 2 (65) – 2000


Название: Солдат удачи № 2 (65) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 50


ОЧЕВИДЕЦ. ЧЕЧЕНСКИЙ ДНЕВНИК
Для большинства граждан России СМИ — единственный источник информации о ситуации в Чечне. И не их вина, что на основе подобной журналистской «дезы» у большинства складывается ошибочное представление о том, что происходит на самом деле.

КАВКАЗ! ДОЖИТЬ ДО РАССВЕТА!
Блиндаж освещен мерцающими огоньками — вспыхнула ветошь. В кислом толовом дыму и пыли видно, что на полу валяются растерзанные тела трех боевиков. Изломанные, окровавленные, порванные. Но в углу приподнимается чудом уцелевший четвертый. Разрывом гранаты ему сорвало часть лица, черная борода чудовищной мочалкой свисает на грудь.

ДОБРОВОЛЬЦЫ. ТАМ, ГДЕ ОСТАЛОСЬ МОЕ СЕРДЦЕ
Русские отряды, набираясь опыта, постепенно выходили из-под влияния сербского командования и начинали планировать самостоятельные операции, отличавшиеся, как правило, особой дерзостью и максимальными военными результатами. Это предопределило позицию сербского командования в Косово: русские не при каких обстоятельствах не должны быть сведены в единый отряд.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

ТАЙНЫЕ ВОЙНЫ. КУБА, ЛЮБОВЬ МОЯ
Предварительные этапы этой операции были строго засекречены. Как это ни странно, даже разведки ведущих капиталистических государств мира не располагали информацией о подготовке к переброске на Кубу советских войск.

НАШ АТЛАС

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА. ТАКТИКА ДЕЙСТВИЙ И ОПЫТ БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ СИЛ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК ВЕЛИКОБРИТАНИИ
В SAS почти 50 лет система отбора кандидатов для службы не меняется и состоит из однообразных изнуряющих маршей на дистанцию от 10 до 64 км.

ГАЛЕРЕЯ

СОЛДАТСКИЙ ОПЫТ. СОВЕТЫ КОНТРАКТНИКУ
Служба по контракту — это не дом отдыха и не реабилитационный центр. Необходимо твердо для себя решить: «Действительно ли мне это нужно?»

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

ВООРУЖЕНИЕ. СВД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
СВД пока остается основной и самой массовой «снайперкой» в России и странах ближнего зарубежья, поэтому и воевать приходится чаще всего именно с ней или с одной из модификаций.

ЕЩЕ РАЗ О ВИНТОВКЕ
Окончательная проверка винтовки осуществляется боевой стрельбой. Если винтовка при стрельбе показала высокую кучность попаданий в мишень, то можно не обращать внимания на ее потертый внешний вид.

«МИНИГАН» — КОРОЛЬ ПУЛЕМЕТОВ
При создании 7,62-мм шестиствольного авиационного пулемета М134 «Миниган» был применен целый ряд нетрадиционных решений, ранее не использовавшихся в практике конструирования стрелкового оружия.

АНАЛИТИКА ВОЙНЫ. МЕТАМОРФОЗЫ «ТАЛИБАНА»
В этой истории сплелись предательство и интриги, жадность и измена; в ней нет места чести и храбрости, но есть яркое свидетельство того, что именно в Афганистане является основным принципом завоевания. Закулисные сделки сильнее побед на поле боя.

ТЕРРОРИЗМ. КОРАБЛЬ ДУРАКОВ
Дерзкая операция по захвату судна с грузом боеприпасов яви¬лась самой блестящей за последние несколько лет, но далеко не первой успешной тайной акцией разведки и структуры тылового обеспечения тамильских «тигров».

ВООРУЖЕНИЕ. САМАЯ ЛУЧШАЯ ВИНТОВКА
Самая первая самозарядная винтовка, воспринятая в большинстве армий мира в качестве образца, «Гаранд» М1 калибра .30 намного опередила свое время.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19100

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль