Солдат удачи № 5 (152) – 2007

Солдат удачи № 5 (152) – 2007


Название: Солдат удачи № 5 (152) – 2007
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2007
Страниц: 58


Книга боевого опыта — архив. Практическое пособие от «красноармейца Сухова»

Не следует полагаться и на карты, в особенности в отношении дорог, так как дороги в горах подвержены частым и сильным разрушениям. Только та местность может считаться известной, а дорога проходимой, по которой прошла или проехала разведка. Жалеть время на самую тщательную разведку местности не следует: лучше затратить больше времени и все возможно лучше выяснить, чем, торопясь, не все углядеть и тем поставить части иногда в безвыходное положение.

Книга боевого опыта- архив. Рубеж между жизнью и смертью

Теперь стало ясно, что в ночь на 28 февраля огонь артиллерии противника был сосредоточен на 1 километр ближе и пришелся не по финским позициям, а накрыл свой батальон, недавно прибывший на фронт. Войска находились всего в 200 метрах от финских позиций и готовились начать окружение, но во время двухчасовой артиллерийской подготовки весь батальон до последнего человека погиб.

Антитеррор. Экстремистов бесславный конец

Глухой ночью (приблизительно в 2 часа) 12 мая к таджикскому погранпосту «Ляккан» подъехали две легковые машины: «мерседес» и «опель». Видимо, подозрений у находившихся на посту таджикских пограничников сидящие в автомобилях не вызвали, а может быть, постовые просто не успели среагировать. Схватка была короткой: трое пограничников погибли, один оказался ранен.

Только в «Солдате удачи». Наш человек в Вашингтоне

В 1944 году только «Мастер» и «Малыш» добыли и передали в резидентуру полторы тысячи «секретных» и «совершенно секретных» документов. А ведь были и другие источники, такие как «Мавр», «Мерлин». Они поставляли информацию по Японии. В материалах рассматривались проблемы политики и экономики, военного потенциала дислокации войск страны, которая представляла реальную опасность для нашего Дальнего Востока. Кстати, именно эта информация была использована Генеральным штабом при разработке операции по разгрому Квантунской армии в 1945 году.

Самооборона. Дробовик — это, между прочим, серьезно…

Если дистанция предполагаемого контакта ограничена до 5-7 метров, можно использовать и боеприпасы для гладкоствольных ружей с резиновой пулей и картечью. На коротких дистанциях эти боеприпасы очень эффективны, а вероятность нанесения ими смертельного ранения хоть и присутствует, но все же значительно меньше, нежели при использовании свинцовой дроби или картечи.

Галерея. Французский 9-мм пистолет-пулемет МАТ

Герои былых времен. «Подходит физически и морально. Смерти не боится»

И тогда Цезарь Львович придумал совершенно оригинальный способ (как говорится, все гениальное просто) — использовать для рейдовых операций коньки! Их собирали по всем окрестностям с помощью местной молодежи. А для транспортировки пулеметов и минометов решено было использовать санные упряжки, в которые опять же впрягались «конькобежцы».

Специальные операции. Удар из-под воды в Дар-эс-Саламе

В назначенный для операции день, в 23 часа, приблизительно в 10 морских милях от берега с борта лодки были спущены три байдарки «Клеппер» с шестью диверсантами на борту. Поверх гражданской одежды на них были надеты непромокаемые комбинезоны черного цвета. Каждый имел по большой десантной сумке, в которой уместились АК-47 с боезапасом и набор мин.

Выставки. Леший примерил современное обличие, а Карлсона призвали в спецназ…

Последовал легкий хлопок, вырвался сноп мелких искр, как от бенгальского огня, и тут же возник сплошной молочный туман. Автомобиль в нем как канул: был и — до свидания! Все произошло за время, в разы меньшее того, за которое обычный читатель дочитает до конца это предложение. Грузовик же зрители, наблюдавшие все это с трибун, увидели уже выезжающим из-за искусственного полигонного препятствия метрах в 250 от места срабатывания необычной шашки.

Техника для боя. Боевая дозорная

Поскольку войскам была нужна амфибия, корпус БРДМ выполнили полностью сварным. Он имел форму понтона, что облегчало движение на плаву. Сваривали корпус из броневых листов толщиной от 6 до 12 миллиметров. Он обеспечивал защиту экипажа от стрелкового оружия, осколков артиллерийских снарядов и противопехотных мин. На корпус крепилось все остальное оборудование БРДМ.

Спецподразделения армий мира. Силы специальных операций Германии

Успешно закончившим курс присваивается звание «аквалангист», и они направляются в учебный взвод роты боевых пловцов для прохождения 4 -месячного курса начальной подготовки боевых пловцов, в ходе которого отрабатываются практические погружения в различных дыхательных аппаратах открытого и закрытого дыхательного цикла и без аппаратов на глубины до 15 м, плавание с полным снаряжением на дистанцию 10 км, гребля на различных плавсредствах.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19260

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль