Гранаты

(Великобритания)

Винтовочная граната № 35

Граната № 35

Винтовочная граната № 35 практически одинакова по конструкции и качествам гранаты № 24 MkII. В гранате применялся тот же корпус и та же конструкция взрывателя. Однако, граната № 35 была значительно проще и дешевле.

  • Боеприпасы » Гранаты » Великобритания
  • 172060
    Подробнее

Винтовочная граната № 24

Граната № 24

Винтовочная граната № 24 была разработана в ходе Первой Мировой войны и это в немалой степени наложило свой отпечаток на ее конструкцию.

  • Боеприпасы » Гранаты » Великобритания
  • 94120
    Подробнее

Винтовочная граната № 3

Граната № 3

Винтовочная граната № 3 - это относительно ранняя граната, разработанная под руководством Мартина Хейла в начале Первой Мировой войны.

  • Боеприпасы » Гранаты » Великобритания
  • 94160
    Подробнее

Ручная противотанковая граната № 82 Mk I Gammon bomb

Ручная противотанковая граната № 82 Mk I Gammon bomb

После выявления недостатков ручной противотанковой гранаты № 74 ST для ее замены в 1943 году была создана «мягкая» граната № 82 Mk I, активно использовавшаяся во время Второй Мировой войны. Идея создания гранаты принадлежит капитану английской армии R.S. Gammon.
Благодаря своей форме граната получила название «окорок». Она поступала в основном на вооружение воздушно-десантных войск и предназначалась для борьбы с бронетехникой.

  • Боеприпасы » Гранаты » Великобритания
  • 104050
    Подробнее