Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Пистолет от Samsung

Пистолет от Samsung

Корейский производитель электроники планирует выпустить пистолет для гражданского рынка огнестрельного оружия.
Необходимо отметить, что это не первая попытка Samsung наладить производство оружия - робот-часовой Samsung SGR-A1 уже был протестирован в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей.

Карабин «Brownells XM177 E2»

Brownells XM177 E2

Ретромодель в современном исполнении. Именно так эксперты охарактеризовали новинку от Brownells - карабин XM177 E2. Модель понравится и тем, кто интересуется историей, и тем, кто ориентируется на современные технологии. Надо подчеркнуть, что Brownells только делает первые шаги как производитель огнестрельного оружия.

Полуавтоматическая версия пулемета FN M249 SAW для гражданского рынка

FN M249 SAW

FN America выпустила на гражданский рынок полуавтоматическую версию своего известнейшего пулемета – FN M249S, которая с виду практически ничем не отличается от армейской версии.
Основными наружными отличиями является лишь ствол длиной 18,5 дюймов, а также то, что он стреляет с закрытого затвора.

Новая модель от Wilson Combat

Wilson Combat

Модель "Ranger AR" - новейшая винтовка от компании Wilson Combat. Выпущенная сразу в восьми популярных калибрах она объединяет удобство, эргономику, высокую надежность и точность.
Особенности новинки - облегченный кованый ресивер с покрытием Armor-Tuff и ствол Ranger - самый легкий из стволов для винтовок AR.

Самый сокрушительный AR-подобный карабин от Wilson Combat

Tactical Hunter

Компания Wilson Combat представила новый карабин Tactical Hunter на платформе HAM’R, который производитель называет «самым сокрушительным из когда-либо созданных».
Платформа HAM’R получила свое имя от патрона .458 HAM’R, и карабин на ее основе является самым мощным AR-подобным вариантом на рынке, превосходя модели под патроны .450 Bushmaster, .458 SOCOM и .500 Beowulf.

Индивидуальные конфигурации от Blaser Custom Shop

R8 Success

Винтовки Blaser хороши сами по себе. Но в мастерской индивидуальной доработки из них делают неповторимые шедевры. Для этого у специалистов есть ряд технологий и подходов, позволяющих значительно улучшить внешний вид, не оказав влияния на эргономику и характеристики.

Винтовка MPA Micro Urban Tactical

MPA Micro Urban Tactical (MUT) Rifle

Модель MPA MUT - одна из самых компактных и легких новинок на рынке, построенная на недавно представленном шасси MPA BA. Винтовка не только сверхлегкая, но и сверхточная - заявленная точность стрельбы составляет менее 1/2 МОА.

Двуствольный дульнозарядный пистолет от компании HCA

дульнозарядный пистолет от компании HCA

Оружейник Джордж Халстед из города Форт Маккой, штат Флорида, занимается изготовлением очень необычных пистолетов, не рассказать о которых просто нельзя.
Накладки на рукоятку отлиты вручную из полимерного материала. Патина здесь не просто так – пистолет должен выглядеть «старым».

Genesis Z9: «самый модульный пистолет в мире»

Genesis Z9

Американцы создали «первый в мире полностью модульный пистолет». Вчера, 20 февраля, портал guns.com сообщил о том, что компания ZRO Delta официально анонсировала новую пистолетную систему под названием Genesis Z9.
«ZRO Delta стремится достичь идеала в создании пистолета. Genesis Z9 является более модульным, эргономичным, точным, кросс-платформенным и кросс-совместимым, чем любой другой пистолет такого типа», — рассказал основатель ZRO Delta Пэт Харриган.

Инновационные и недорогие винтовки от компании Sauer

S100

Один из старейших немецких производителей огнестрельного оружия, J.P. Sauer&Sohn, который входит в компанию SIG Sauer Inc.,представил линейку инновационных и недорогих винтовок под названием S100.
В линейку входят сразу пять моделей, ориентированных как на начинающих, так и на опытных охотников.

Президентский пистолет Donald Trump Gun от компании Jesse James Firearms Unlimited

Donald Trump Gun

Владелец компании Jesse James Firearms Unlimited Джесси Джеймс сделал для своего друга, президента США Дональда Трампа, великолепный подарок – пистолет, который подойдет ему как никому другому.
Так как Трамп – 45-ый президент, модель и калибр пистолета в буквальном смысле сами напрашиваются – ведь самый известный пистолет калибра .45 – это M1911.

Эксклюзивные модели винтовок Gurkha Grey Ghost

Gurkha Grey Ghost

Чаще всего для выпуска коллекционных экземпляров объединяются известные дизайнеры и оружейные компании.
Крайне редко появляются идеи выпустить винтовку в коллаборации с производителем сигар. Компании Gurkha Cigars и Grey Ghost Precision объединились для создания эксклюзивных винтовок.

Remington 700 PCR: старый затвор в новом шасси

Remington 700 PCR

Компания Remington представила свою новую винтовку, которая станет прямым конкурентом для Ruger Precision Rifle и Tikka T3x TAC A1 – модель 700 Precision Chassis Rifle.
Производитель пошел легким путем – взяли старый затвор Remington 700 и облачили его в фурнитуру от Magpul.