Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Модульная система стрелкового оружия GROT успешно завершила испытания

GROT C16 FB-M1

11 октября польское предприятие Fabryka Broni «Łucznik» объявило об успешном завершении испытаний модульной винтовки GROT C16 FB-M1, ранее известной под названием MSBS.
Новое оружие в скором времени поступит на вооружение Войска Польского и сил территориальной обороны.

Обновленная винтовка Savage MSR 10

Savage MSR 10

Снайперская модель Savage MSR 10 "Long Range" прошла серьезную доработку. Производитель решил выпускать новую модификацию под старым именем. Но отличия очевидны - количество замененных и доработанных деталей значительное.

Женская модель от Weatherby

Mark V Camilla Subalpine

Винтовка "Mark V Camilla Subalpine" выпущена специально для женщин. Компания Weatherby привлекла к разработке новинки специалистов, работу которых курировала жена владельца оружейной компании Брэнда Вэзерби.

Ружье Retay «Masai Mara»

MASAI MARA COMFORT

Турецкая компания Retay решилась на вывод своего охотничьего ружья "Masai Mara" на американский рынок. Модели 12 и 20 калибра будут конкурировать с ружьями самых популярных американских производителей.

Fightlite Raider – гибрид пистолета и карабина под патрон .300 BLK

Fightlite Raider

Компания Fightlite выпустила очень необычный пистолет под патрон 5,56х45 мм НАТО/.300 BLK, получивший название Raider. Позиционируется он как нечто среднее между пистолетом и карабином. На стволе есть резьба под глушитель, в верхней части AR-подобной ствольной коробки – планка для аксессуаров. Вместо пистолетной рукоятки установлена рукоять Raptor, как у Mossberg 590 Shockwave.

Beretta представила новый пистолет-пулемёт PMX

Beretta PMX

Итальянские карабинеры могут вооружиться новыми пистолетами-пулемётами. Вчера, 23 ноября, портал shephardmedia.com сообщил о том, что на международной выставке вооружений Milipol, проходящей в эти дни в Париже, компания Beretta Defense Technologies презентовала новую версию Beretta Model 12. Пистолет-пулемёт Beretta Model 12, также известный как M12 и PM12, был разработан в Италии в 50-е годы и затем неоднократно модернизировался.

Ghetto Blaster - новинка от Noveske

Ghetto 
Blaster

Облегченная версия винтовки на платформе AR, анонсированная на этой неделе, привлекла внимание провокационным названием. Модель "Ghetto Blaster” ("Взрыватель из гетто") выпущена в калибрах 5.56 NATO или 300 AAC Blackout. На такой отчаянный шаг компания Noveske пошла после того, как более года назад ее владелец погиб в автокатастрофе и фирма оказалась на грани банкротства.

FN Herstal представит новый субкомпактный карабин FN SCAR-SC

FN SCAR-SC

На выставке «Milipol 2017», которая пройдет в Париже 21-24 ноября, бельгийская компания FN Herstal представит новый субкомпактный карабин FN SCAR-SC для элитных спецподразделений армии и полиции.
Карабин получился очень мобильным и гибким – у него есть переводчик огня и множество дополнительных опций. Карабин также оборудован телескопическим прикладом и неподвижной при стрельбе взводной рукояткой.

Гражданские гранатомёты поступили в продажу

M203

Американская оружейная компания Colt’s Manufacturing Company запустила производство подствольных гранатомётов M203, адаптированных специально для продажи гражданским лицам. Подствольный гранатомёт M203 был разработан в первой половине 1960-х годов для установки на автоматические карабины M4 и M16. Он поступил на вооружение армии США в 1969 году.

Складной Glock 19 поступил в продажу

Складной Glock 19

В начале этого года американская компания Full Conceal показала прототип Glock 19 складной конструкции. Сегодня, 15 ноября, портал range365.com сообщил о том, что серийные образцы этого пистолета начали поступать в розничные сети. Пистолет Glock 19 является уменьшенной версией Glock 17, но в компании Full Conceal считают, что габариты пистолета всё равно избыточно велики. Чтобы уменьшить их, компания предложила складную конструкцию пистолетной рукоятки.

IWI презентовала полимерный пистолет из новой серии MASADA

MASADA

Компания Israel Weapon Industries планирует выпустить серию огнестрельного оружия под общим названием MASADA. Первенцем этой серии стал полимерный пистолет под патрон 9×19 мм, который был представлен на выставке Defense&Security 2017, в Бангкоке.
Новый израильский пистолет выполнен из армированного стеклопластиком полимера, защищенного от воздействия высоких температур. Так, в модели используется система предохранителя на спусковом крючке и (опционально) на рукоятке.

Зимний вариант: Fred Eichler Predator 2

Fred Eichler Predator 2

Винтовка Fred Eichler "Predator 2" ("Хищник 2") появилась в белой расцветке "ROCKote Ghost".
Модель выпущена в калибре .223 Wylde, что дает возможность использовать патроны 5.56 мм и .223 Remington. Fred Eichler Predator2 комплектуется 16-дюймовым стальным стволом.

Футуристический буллпап пистолет от компании Tecnostudio Engineering

Футуристический буллпап пистолет от компании Tecnostudio Engineering

Небольшая компания Tecnostudio Engineering из долины Тромпия – сердца итальянского оружестроения, представила рисунки нового перспективного пистолета с компоновкой буллпап для правоохранительных органов и гражданского рынка оружия.
К сожалению, кроме нескольких рисунков, другой информации о пистолете нет.
Известно лишь, что его затвор и органы управления будут находиться позади рукоятки.
Магазин будет расположен сверху, как у FN P90.