Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Новая модификация Smith & Wesson M&P10 SPORT

Smith & Wesson M&P10 SPORT

Компания Smith & Wesson объявила о новинке - в линейке винтовок M&P10 появилась модификация "SPORT". Модель комплектуется стволом длиной 16 дюймов с пламегасителем .30 A2. Для новинки выбран калибр .308 WIN/7.62×51 NATO, модель подходит для левшей и уже выпущена в конфигурации под установку оптического прицела.

Новые тактические винтовки Stag Arms

Stag 15

Релиз новых моделей "Stag 15" ознаменовал новый этап в совершенствовании классических винтовок AR15. Винтовки от Stag Arms не являются новыми разработками - в основе лежит проверенная временем "Model 3T" и ее модификация "3TM".

Револьверы для самообороны и спорта. Краткий обзор моделей 2017 года

Револьверы для самообороны и спорта

В 2017 году на рынке появилось много интересных револьверов, как для скрытого ношения, так и для стрельбищ и защиты дома. В данной статье рассмотрим несколько наиболее интересных вариантов из каждой категории.

TAVOR 7: теперь в калибре 7,62 мм

TAVOR 7

Израильский булл-пап TAVOR вскоре будет доступен в калибре 7,62×51 мм. Вчера, 31 октября, компания Israel Weapon Industries (IWI) объявила о том, что официально представит свою новую штурмовую винтовку TAVOR 7 на предстоящих выставках вооружений.

Bad Boy .44 Mag: новый взгляд на «Миротворца» Самюэля Кольта

Bad Boy .44 Mag

Компания Cimarron Firearms, которая специализируется на оружии в стиле Дикого Запада, представила современную версию армейского револьвера Colt Peacemaker. Новинка получила название «Bad Boy», она в точности повторяет конструкцию легендарного «Миротворца».

Винтовка Dark Storm DS-10 Typhoon

Dark Storm DS-10 Typhoon

Винтовка комплектуется стволом длиной 18,5 дюймов с нарезкой 1:8'', магазином Magpul PMAG на 10 патронов, фиксированным трубчатым прикладом. Вес модели - 4200 грамм.

Украинские инженеры добавили точности АК и СВД

KSO-2008 и KO-016

Украинская компания Stiletto Systems, известная своими бронебойными пулями, взялась за доработку оружейных систем. Вчера, 15 октября, портал defence-blog.com сообщил о том, что на выставке «Оружие и безопасность», проходившей на прошлой неделе в Киеве, были презентованы винтовки KSO-2008 и KO-016.

Новая винтовка от Christensen Arms

Modern Precision Rifle

Американская оружейная компания Christensen Arms была основана 22 года назад. С тех пор она стала известна как производитель качественных, надежных и точных винтовок для армии и гражданского сектора. Новинка от Christensen Arms - винтовка "Modern Precision Rifle". Она построена на разработанном с нуля облегченном шасси и в комплектации с 16-дюймовым стволом в калибре .308 весит менее 3200 грамм.

Heckler&Koch представила модернизированную версию винтовки G28 для американских снайперов

M110A1

Компания Heckler&Koch представила на выставке AUSA 2017, в Вашингтоне, свою винтовку M110A1, которую будут поставлять для американских снайперов.
Напомним, что в прошлом году компания выиграла тендер Минобороны США на поставку «компактной полуавтоматической снайперской системы».
Винтовка M110A1 – это модернизированная версия Heckler&Koch G28. В оружии применяется газоотводная автоматика с коротким ходом поршня и поворотным затвором.

Мини-пистолет Trailblazer LifeCard

Trailblazer LifeCard

Миниатюрный однозарядный пистолет Trailblazer LifeCard калибра .22LR выглядит как игрушка. Однако по заверениям создателей он - единственная надежда на спасение, если патроны в основном оружии закончились или у вас просто нет другого огнестрельного оружия. Изделие состоит из двух равноразмерных прямоугольных деталей, одна из которых служит стволом, другая - пистолетной рукояткой.

Новые винтовки Savage

10/110 Stealth Evolution

Сразу двенадцать новых модификаций винтовки 10/110 Stealth Evolution в шести популярных калибрах выпустила оружейная компания Savage Arms.

Новые модификации винтовок Stag 15 3Gun Elite

Stag 15 3Gun Elite

Компания Stag Arms расширила линейку винтовок Stag 15 3Gun Elite, добавив три новых модификации. Новинки сразу появились в версиях для левшей, что является визитной карточкой компании.

Новая линейка пистолетов от компании Springfield Armory

RO Elite Target

Компания Springfield Armory представила новую линейку пистолетов на платформе M1911 под патрон 9 мм и .45 ACP.
Все пистолеты обработаны тем же защитным покрытием Black-T, что и модели, которые поставляются отрядам ФБР SWAT и подразделению по освобождению заложников.
Также все пистолеты оснащены новым УСМ второго поколения, амбидекстральным предохранителем и накладками на рукоять из материала G10, разработанными специально для данной линейки.