Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

«Точность» принята на вооружение

Винтовка «Точность»

Новая снайперская винтовка поступила на вооружение сразу трех российских силовых структур.
27 сентября, информационное агентство «РИА Новости» сообщило о том, что Федеральная служба безопасности, Федеральная служба охраны и Росгвардия получат системы «Точность».

Новые винтовки CMMG

CMMG Mk4 .22 Nosler

Набирающий популярность калибр 22 Nosler вносит коррективы в планы производства американскими оружейными фирмами охотничьих винтовок. Так, компания CMMG выпустила сразу четыре новых модификации винтовок Mk4 .22 Nosler.

Бразильский «оружейник из трущоб» изготовил пистолет из алюминиевых банок

Самодельный пистолет

В Бразилии «гаражный оружейник» спроектировал и сделал самозарядный пистолет, основным материалом для которого послужили алюминиевые банки из-под газировки.
Самодельное оружие было найдено полицией во время облавы на трущобы одного из городов в штате Риу-Гранди-ди-Норти.
Технические подробности оружия не уточняются. Известно только, что пистолет использует патроны .380 ACP и уже готовый магазин. Из алюминия выполнена рамка, затвор и некоторые элементы ударно-спускового механизма.

Новая модификация Browning Citori 725

Citori 725 Sporting Golden Clays

Роскошное спортивное ружье Citori 725 "Sporting Golden Clays" дополняет линейку премиальных моделей компании Browning. Стальной ресивер модели имеет покрытие из нитрида серебра.

VSASS: новая снайперская винтовка морпехов?

VSASS (Very long range Semi-Automatic Sniper System)

Американская компания Geissele, известная как производитель высококачественных оружейных аксессуаров, открыла новое для себя направление. 20 сентября, портал soldiersystems.net сообщил о том, что Geissele презентовала винтовку VSASS, предназначенную для Корпуса морской пехоты США.
Презентация оружейной системы VSASS (Very long range Semi-Automatic Sniper System) состоялась в рамках специализированной выставки Modern Day Marine, которая проходит в эти дни в американском городе Куантико (штат Вирджиния).

Дульнозарядное ружье Outfitter G2

Outfitter G2

Один из крупнейших производителей дульнозарядного оружия - компания "Traditions Firearms", начала поставки новой модели "Outfitter G2". Новинка является однозарядным ружьем, идеальным для охоты на крупных животных.

Револьвер для скрытого ношения Model 360 от компании Smith&Wesson

Model 360

Компания Smith&Wesson дополнила свою линейку компактных револьверов для скрытого ношения J-Frame новой моделью под названием Model 360.
Model 360 – это легкий револьвер под патрон .357 Magnum на рамке из алюминий-скандиевого сплава. Револьвер также совместим с патронами .38 Special +P.
Линейка револьверов J-Frame разработана для стрельбы мощными патронами.

AR-15, «ломающаяся» пополам

XAR Invicta

Первая в мире складная винтовка AR-15 вышла на оружейный рынок. Вчера, 16 сентября, портал range365.com сообщил о том, что американская компания F&D Defense начала отгрузку клиентам новой модели, получившей название XAR Invicta.
У винтовок AR-15 с традиционной системой газоотвода есть буферная трубка, которая скрыта в прикладе и делает невозможным использование их складных модификаций.

Компактная модель от Browning

Browning AB3 Micro Stalker

Разработанная специально для молодых охотников новая винтовка Browning AB3 "Micro Stalker" дополнила линейку доступных моделей "Browning AB3".

UTAS XTR-12: ружье, которое можно конвертировать в винтовку

UTAS XTR-12

Несколько лет назад на выставке SHOT Show в Лас-Вегасе был показан прототип ружья/винтовки UTAS XTR-12. С тех пор многие начали следить за этим творением Теда Хэтфилда, а с недавнего времени оно появилось в оружейных магазинах США и Европы.

«Сайга-МК»: новые модели для гражданского рынка

Сайга-МК

Самозарядные карабины «Сайга-МК» разработаны на базе автомата АК103 и укороченного автомата АК104. Модель, созданная на базе АК103, получила индекс «исполнение 30», модель на базе АК104 – «исполнение 33». Базовые варианты обоих карабинов выполнены в калибре 7,62 мм, существуют также версии для малоимпульсного патрона 5,45 мм. В концерне «Калашников» указывают, что новые модели оружия максимально унифицированы с боевыми аналогами по внешнему виду, массе, весу, эргономике и надежности.

Специальная модификация винтовки S&W

M&P 15-22 SPORT MOE SL

Разработанная в сотрудничестве с компанией BIG ROCK SPORTS модификация винтовки M&P®15-22 SPORT™ MOE SL® представлена эксклюзивно в дистрибьюторской сети "BIG ROCK". Отличительные особенности модификации - ствольная накладка длиной 24,5 см с системой креплений Magpul M-LOK™ и прицельные механизмы Magpul MBUS.

Ружье Road Agent

Road Agent Cavalry

Двуствольное ружье "Road Agent" 12 калибра выпущено в серии "Cavalry" и комплектуется как классическими историческими деталями, так и современными патентованными разработками.