Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Sig Sauer 1911 «We The People»: американская классика в немецком исполнении

Sig Sauer 1911 «We The People»

Компания Sig Sauer подготовила великолепный подарок для американских патриотов – в США стартовали продажи пистолета 1911 «We The People», приуроченного ко Дню Независимости. Странно, что к этой идее не пришли такие исконно американские производители, как Colt или Wilson Combat. Пистолет получился невероятно красивым – он выполнен в «состаренном» стиле, как будто он и впрямь был изготовлен в XVIII веке.

Trojan TFA-PCC9G: новый AR-подобный карабин калибра 9 мм

Trojan TFA-PCC9G

Американская компания Trojan Firearms объявила о старте продаж нового карабина TFA-PCC9G калибра 9 мм (прежнее название PRO9V1). Модель TFA-PCC9G – это не просто AR-15 переделанная под пистолетный патрон. Компания заявляет, что разрабатывала карабин «с нуля».

Самый компактный пистолет поступил в продажу

LifeCard

Молодая американская компания Trailblazer Firearms основана в 2014 году и уже представила публике серийный образец самого компактного в мире пистолета. Крошечный LifeCard называется так неспроста: в сложенном состоянии он умещается на кредитной карточке! Длина пистолета составляет 8,59 сантиметра, а толщина — 1,27 см, то есть по габаритам он чуть больше спичечного коробка или бензиновой зажигалки.

Costa V.I.P: эксклюзивный пистолет от компании STI

Costa V.I.P.

Компания STI International, в сотрудничестве с известным оружейным инструктором Крисом Коста, выпустили новый эксклюзивный пистолет под названием Costa V.I.P. Costa V.I.P. построен на платформе STI 2011, которая в свою очередь является продолжением M1911. Среди отличительных черт пистолета можно выделить амбидекстральный предохранитель, планку Пикатинни под стволом.

Новая модель от Traditions Firearms

Prairie Hawken

Новая дульнозарядная винтовка производства компании Traditions Firearms поступила в продажу в США. Модель "Prairie Hawken" интересна тем, что её можно купить как в собранном виде, так и в разобранном.

Новая пневматическая винтовка от Air Venturi

Air Venturi Diana

Компания Air Venturi импортирует в США пневматическое оружие различных европейских производителей, дорабатывая его до американских стандартов. Последнее дополнение в линейке представленных моделей - немецкая винтовка Diana Stormrider PCP в эксклюзивном исполнении.

УкрОборонПром показал новый реактивный огнемет РПВ-16

РПВ-16

Концерн УкрОборонПром представил новейший реактивный огнемет РПВ-16 во время демонстрации своих новых разработок на военном полигоне в Черниговской области. Новая разработка представляет собой реактивный огнемёт одноразового применения.

Новая модификация Savage Arms «В Series»

Savage Arms «В Series»

Среди представленных на днях новинок - винтовки с прикладом из натуральной древесины. Модели "Hardwood" выглядят эффектно благодаря глубоким контрастным насечкам на цевье и прикладе.

SR1911 – новый пистолет от Ruger под патрон 10 мм Auto

SR1911

Почти каждый известный производитель оружия выпустил свой вариант легендарной модели M1911, но мало кто пытался поднять планку мощности пистолета выше калибра .45.
Компания Ruger решила обновить свой вариант модели M1911 Series 70 и выпустила пистолет под мощный патрон 10 мм Auto, который в 1980-е годы был разработан знаменитым Джеффом Купером.

Четыре новых гладкоствольных модели от Browning

Silver Browning

Компания Browning расширила линейку полуавтоматических ружей "Silver", добавив четыре новых модификации.
Новинки носят названия "Silver Black Lightning", "Silver Matte Hunter", "Silver Matte Hunter Micro Midas" и "Silver Rifled Deer Matte".
Все они комплектуются системой отвода газов "Active Value", значительно уменьшающей энергию отдачи.
Почти все модели имеют патронник под патроны три дюйма.

Пистолет Volquartsen Scorpion из нержавеющей стали

Volquartsen Scorpion

Компания Volquartsen, которая специализируется на мелкокалиберном оружии на базе популярных моделей Ruger, готовится к выпуску новой версии пистолета Scorpion .22LR, выполненной из нержавеющей стали.
Прежняя версия пистолета выпускается в алюминиевом исполнении, так зачем еще и стальная модель?
По-видимому, многие стрелки отдают предпочтение более тяжелому пистолету из нержавеющей стали, а не с анодированным покрытием.

Новая винтовка от Stevens

Stevens 301

Одна из самых простых винтовок этого года, относящаяся к начальному уровню как по цене, так и по исполнению, анонсирована компанией Stevens - однозарядная модель "301".

Модульная винтовка MCX Virtus c возможностью более 500 модификаций

Sig Sauer MCX Virtus

Компания Sig Sauer представила уникальную модульную систему MCX Virtus, позволяющую создать более 500 модификаций винтовки под патрон 5.56 NATO и 300 BLK. Оригинальная модель Sig MCX хорошо известна в мире как надежное и точное оружие для спецподразделений.