Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Новая модификация винтовки Stag Arms «Stag 10»

Stag Arms «Stag 10»

Калибр 6.5 Creedmoor был выбран для винтовки "Stag 10" не случайно - по мнению специалистов именно он обеспечивает для модификации со стволом длиной 22 дюйма (шаг нарезки - 1:8'') наилучшую точность выстрела на дальнем расстоянии. Новинка была анонсирована весной этого года на ежегодной конференции NRA в Атланте.

F&D Defense XAR Invicta: новый складной вариант винтовки AR-15

F&D Defense XAR Invicta

Во время ежегодной конвенции NRA, которая прошла в Атланте, штат Джорджия, компания F&D Defense представила очень интересный вариант складной винтовки AR-15.
У винтовок AR-15 с традиционной системой газоотвода без поршня, как известно, есть буферная трубка, которая тянется к прикладу, и делает невозможным использование складных прикладов.

Новые подробности о пистолете в форме смартфона Ideal Conceal Pistol

Ideal Conceal Pistol

Мы уже рассказывали о новом двуствольном пистолете под патрон .380 ACP, который выглядит, как обычный смартфон. Идея получила неплохое финансирование посредством краудфандинга, но кроме видеоролика, нескольких графических изображений и пластмассового прототипа оружия, похвастаться компании-производителю не было чем. Но в начале этого года было опубликовано короткое видео с рабочим прототипом, из которого было произведено два выстрела.

Украинская крупнокалиберная винтовка Snipex М75 под советский патрон 12,7х108

Snipex М75

Харьковская компания «ХАДО» представила оружие собственной разработки. Снайперский комплекс большого калибра для сверхдальних дистанций – 12,7-миллиметровую винтовку с ручной перезарядкой.
По заявлению разработчиков, все компоненты оружия, включая ствол, они произвели самостоятельно. Существуют как минимум два прототипа этой винтовки.

«Таворы» наращивают калибр

TAVOR 7

Израильские винтовки TAVOR вскоре будут доступны в калибре 7,62 NATO (.308 Win). Вчера, 3 июля, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что американское подразделение израильской компании IWI анонсировало TAVOR 7 – новую штурмовую винтовку.

Сербы показали свой новый автомат

Modular Automatic Rifle (MAR)

Сербская компания «Застава оружие» объявила о создании «уникального автомата». Вчера, 30 июня, портал armyrecognition.com сообщил о том, что на выставке Partner 2017, которая проходит в Белграде в эти дни, была презентована новая модульная штурмовая винтовка.

Ружье Fabarm L4S Sporting

Fabarm L4S Sporting

Модель L4S Sporting объединяет все преимущества полуавтоматического спортивного ружья с идеальной балансировкой, которой уделили особое внимание.

Оружейные миниатюры от Burke Gallery Guns

1879 Tombstone

Миниатюрные, умещающиеся на ладони, но при этом полностью работоспособные и продуманные до деталей модели американского огнестрельного оружия 19 века производятся компанией Burke Gallery Guns. Каждая модель выпускается ограниченным тиражом от 500 до 1500 экземпляров и в точности соответствует оригиналу.
Для изготовления используется нержавеющая сталь, латунь и натуральное дерево.

Обновленная модель пистолета M&P45 M2.0 от компании Smith&Wesson

M&P45 M2.0

Компания Smith&Wesson продолжает обновлять свою линейку пистолетов M&P. После пистолетов под патрон 9 мм и .40 S&W, пришла очередь еще одной популярной модели под патрон .45 ACP.
Обновления коснулись УСМ, рамки и ствола. Спуск стал более плавным и четким, рамка усилена нержавеющей сталью, а ствол пистолета теперь сидит немного ниже, ближе к рукам стрелка. Таким образом, у пистолета минимальный подброс ствола.

Новая винтовка от HM Defense

HM Defense Avenger M308 Rifle

Компания HM Defense начала массовые продажи в США новой модели винтовки "Avenger M308". Данная модель была разработана в ответ на увеличивающийся спрос на винтовки калибра .308 Win / 7.62 NATO.

Новая модификация Ruger American

Ruger American Rimfire Stainless

Популярная винтовка Ruger American появилась в новой модификации "Stainless". Новинка имеет ствол, затвор и ресивер, изготовленные из нержавеющей стали марки 416 в естественном стальном цвете и выпускается в трех калибрах.

Обновленное ружье Browning BT-99

Browning BT-99

За почти пятьдесят лет с начала выпуска первой модели серии Browning BT-99 ружья завоевали огромную популярность среди поклонников стендовой стрельбы.

Винтовки Weatherby TacMark Elite 2017

Weatherby MARK V TacMark Elite

В этом году новая модификация появилась и в эталонной серии винтовок Weatherby MARK V TacMark Elite. И без того совершенные модели выпущены в новой расцветке.