10 лучших охотничьих ружей всех времен

10 лучших охотничьих ружей всех времен

Одной из самых обсуждаемых в охотничьем сообщества США в последние дни является статья "10 лучших ружей всех времен", опубликованная в журнале "American Hunter". Редактор издания заранее предупредил, что выбор авторов может не совпадать с мнением большинства - ведь выбрать 10 лучших ружей всех времен - задача не из легких.

Вот на каких моделях остановились авторы статьи.

  1. 1. Winchester Model 70
    В 1936 году компания Winchester "американизировала" Mauser Model 1898. Даже семь с лишним десятилетий спустя, Winchester Model 70 является эталоном.
  2. 2. Remington Model 700
    Эта модель пришлась по вкусу американскому потребителю - сегодня ее можно найти в большинстве домов, и это, несомненно, была одна из самых популярных моделей на гражданском рынке.
  3. 3. Kimber 84M
    В конце 20-го века инженеры из Kimber совместили достоинства таких культовых моделей, как Mauser 98, Winchester 70 и Remington 700 и создали 84M - возможно, самое лучшее серийное ружье, производимое в Америке.
  4. 4. Marlin 336
    Модель 336 очень стара (ее возраст более 70 лет) и очень популярна - это, как правило, первое охотничье ружье, которое покупают американцы своим сыновьям.
  5. 5. Holland & Holland Royal Double Rifle
    Английский аристократ среди "грубых" охотничьих моделей. Одно из самых покупаемых в США производимых в Европе двуствольных ружей.
  6. 6. Browning BAR
    Возможно, самое точное из производимых в США полуавтоматических спортивных ружей. 41 год спустя после запуска в производство, модель все еще популярна.
  7. 7. Ruger 10/22
    Всем нужна винтовка калибра .22, особенно если возможности ее модернизации почти безграничны.
  8. 8. Knight MK-85
    Единственное современное дульнозарядное ружье в списке. Модель от "Tony Knight's" - новая эра жизни средневекового оружия.
  9. 9. Mauser Model 98
    Возможно, наиболее часто копируемая модель.
  10. 10. Hawken Rifle
    Эти ружья для Америки - история. О них вспоминают, когда думают о ковбоях и завоевателях дикого Запада. Без этой модели список был бы не полным.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin123590

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль