Боеприпасы

(новости и новинки оружейного мира)

Трать больше времени на стрельбу, а не на перезарядку

Mag Charger

Компания Caldwell of Battenfeld Technologies под девизом «Трать больше времени на стрельбу, а не на перезарядку» представила приспособление Mag Charger для быстрого снаряжения патронами магазинов к винтовкам на платформе AR-15.
Устройство и порядок работы с приспособлением следующий. Приспособление оснащено лотком, в котором 10 рядов и в каждый ряд укладывается по пять патронов. В лоток патроны калибром 5.56 мм загружаются из коробки. В приспособление устанавливается магазин, а затем, с каждым нажатием на поршень в магазин загружается 5 патронов.

В Казахстане появится патронный завод

В Казахстане появится патронный завод

В 2015-2016 годах в Казахстане планируется строительство патронного завода, который будет выпускать пистолетные, автоматные и винтовочные патроны.
Кроме того, предусмотрено производство патронов по стандартам НАТО.

Патроны Barnes 300 AAC Blackout

.300 AAC Blackout

Новинка от компании «Barnes» – боеприпасы 300 AAC Blackout.
Патрон .300 AAC «Blackout» – метрическое обозначение 7,62x35 мм – разработала еще несколько лет назад компания Advanced Armament Corporation (сейчас компания Freedom Group) в качестве боеприпаса калибра .30 для самозарядных и автоматических карабинов M4.
По задумке этот боеприпас должен сочетать в себе дальность и точность патрона 5,56x45 мм с баллистикой патрона 7,62x39 мм

Патроны Ddupleks Kaviar

Ddupleks Kaviar

Новинка от компании "Ddupleks" – патрон Kaviar 26L для любого ружья 12 калибра.
Фрагментируемая конструкция пули Kaviar 26L делает этот боеприпас весом 400 гран (26 гр.) идеально подходящим для практической стрельбы по стальным мишеням, так как он не создает угрозы рикошета.
Данный боеприпас соответствует требованиям коэффициента мощности IPSC (530). Его можно использовать на таких мишенях, как "Pepper poppers", даже на близких дистанциях от 2 м до 50 м.

Малокалиберные патроны для бесшумной стрельбы от CCI

CCI Suppressor 22

Новинка от компании "CCI" – Suppressor 22 Long Rifle, патроны для бесшумной стрельбы.
Этот специализированный боеприпас .22 Long Rifle предназначен для оружия с глушителями или для оружия, которое подавляет звук.
Этот боеприпас развивает дозвуковую скорость 970 футов/c (300 м/с), что также снижает звук выстрела.

G2R RIP - новый экспансивный боеприпас

G2R RIP

Компания G2 Research представила новый 9-мм патрон с уникальной экспансивной пулей.
Маленькие зубцы этой пули, которые производитель назвал троакарами, как кольцевая пила прорезают одежду, стекло, гипсокартон и даже листовой металл, позволяя донышку пули увереннее поразить цель.
Также, как уверяют разработчики, эти троакары, создавая турбулентный поток, помогают стабилизировать пулю и делают ее более точной.

Новинка от компании «Winchester Ammunition» - боеприпасы Win 1911 FP для пистолетов

Winchester WIN-1911

Компания Winchester Ammunition выпустила новую линейку боеприпасов – получившую обозначение WIN-1911 – для использования в полуавтоматических пистолетах серии M1911 и M1911-A1.
Патроны калибра .45 ACP линейки WIN-1911 доступны как с оболочечной пулей X45T, имеющей плоскую вершинку, так с оболочечной пулей X45P, имеющей полую головную часть.

Патрон Razon Core показал лучший результат, чем другие аналоги

Патрон Razon Core

Концерн военной промышленности «Таасия цваит» представил новый патрон, обладающий высоким качеством и особой точностью при стрельбе.
Он предназначен для снайперов и отрядов специального назначения ЦАХАЛа.

В США теперь будут выпускать только «экологически чистые» пули

В США теперь будут выпускать только «экологически чистые» пули

Свинцовые пули в США окончательно уходят в прошлое.
До наступления нового года последний в стране завод по их производству в городке Геркуланум, штат Миссури, должен быть закрыт по распоряжению федерального агентства США по охране окружающей среды.
Власти уверены, что этот шаг пойдет на пользу и людям, и природе. Критики предупреждают, что он может повредить экономике.

Полимерные гильзы - фантазия или реальность?

Патроны PCP Ammunition

Компания PCP Ammunition объявила о готовности к выпуску патронов .308 Win. с полимерными гильзами.
В новом боеприпасе будет использоваться пуля Sierra MatchKing HPBT весом 168 гран – излюбленный выбор американских снайперов правоохранительных спецподразделений. Остальные характеристики пока неизвестны. Но на презентации этих гильз во время оружейного мероприятия «SHOT SHOW 2012» прозвучала дополнительная информация.

В Сергиевом Посаде разработали гороховые гранаты

В Сергиевом Посаде разработали гороховые гранаты

Сергиево-посадский Научно-исследовательский институт прикладной химии разработал новые учебно-имитационные гранаты, в которых в качестве «поражающих» элементов используется горох. Об этом, как сообщает «Интерфакс», на выставке Milipol-2013 в Париже заявил начальник управления по внешнеэкономической деятельности, маркетингу и сбыту гражданской продукции НИИПХ Артем Муранов.

Пули с GPS-навигацией войдут в боекомплект полиции США

Пуля с GPS-навигацией от StarChase

Пули с GPS-навигацией будут отслеживать для американской полиции автомобили подозреваемых в совершении преступлений, даже если это и звучит, как описание устройства из фильма про Джеймса Бонда.
Согласно разработчикам новой системы, названной StarChase, устройство в первую очередь призвано обезопасить погони, не подвергая риску жизни всех вовлеченных лиц.
В лучших традициях шпионских боевиков система запускается при нажатии кнопки в полицейской машине.

Для «Осы» разработали новый «раздражающий» патрон

Для «Осы» разработали новый «раздражающий» патрон

Нижегородское «Агентство коммерческой безопасности специзделия» (АКБС) разработало новый патрон раздражающего действия, который пополнит номенклатуру боеприпасов, используемых для снаряжения травматического пистолета «Оса».
Как сообщает ИТАР-ТАСС, новые патроны будут поставлены сергиево-посадскому Научно-исследовательскому институту прикладной химии (НИИПХ), разработавшему нелетальный комплекс «Оса».