Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Китайская компания «Поли текнолоджиз» представила на выставке в ЮАР новый гранатомет DZJ08

гранатомет DZJ08

Китайская компания «Поли текнолоджиз» (Poly Technologies) представила на выставке AAD-2014 (Africa Aerospace and Defence 2014) в Претории новую версию одноразового 80-мм гранатомета DZJ08.
Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», в материалах компании гранатомет DZJ08 позиционируется как переносная система, обеспечивающая низкие побочные разрушения (осколки и ударная волна воздействуют в радиусе менее 7 м), что минимизирует случайные жертвы и повреждения.

Винтовки Lady Whitetail

Traditions Performance Firearms Introduces Lady Whitetail Rifle

Дульнозарядные винтовки, выпускаемые специально для женщин, являются большой редкостью. Специально для тех, кого не смущают особенности охоты с дульнозарядным оружием, компания Traditions Performance Firearms выпустила серию "Lady Whitetail".

Компания SIG Sauer выпустила ограниченную серию пистолета-пулемета SG 553

SIG Sauer SG 553

Швейцарский производитель SIG Sauer импортировал в США ограниченную партию модели SIG Sauer SG 553.
Этот пистолет построен на базе винтовки серии SG 551/552, и может похвастаться настраиваемой двухпозиционной газопоршневой системой, амбидекстральным управлением и закрытой мушкой.
Калибр - 5.56x45 mm NATO. На выбор предлагается модель с диоптрическим прицелом.

Новая модификация винтовки Ruger Gunsite Scout

Ruger Gunsite Scout Rifle

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. представила новую модификацию популярной винтовки Gunsite Scout. Помимо изменения калибра (новинка предлагается в калибре 5.56 NATO) винтовка получила в качестве дополнительного аксессуара фирменный пламегаситель и интегрированную систему монтажа оптического прицела Ruger M77. Новинка весит 3223 грамма, комплектуется стволом длиной 16,1 дюйм.

Новая винтовка схемы «булл-пап» Leader 50 A1 от компании «St George Arms»

Leader 50 A1

Известный оружейный конструктор Чарльз Сент Джордж основал собственную компанию по производству оружия «St George Arms».
А первое детище этой компании носит имя Leader 50 A1 и ее основное предназначение - поражение техники противника.

Новые модели винтовок от ArmaLite

ArmaLite Defensive Sporting Rifle Series

Компания Armalite анонсировала выпуск нескольких новых моделей спортивных винтовок в серии Defensive Sporting Rifle.
Сегодня в продаже доступны три модификации. Винтовки Defensive Sporting Rifle 15 и Defensive Sporting Rifle 15F имеют калибр 5,56х45 мм NATO и комплектуются 16-дюймовым стволом из хром-молибден-ванадиевого сплава "MIL-B 11595 E". Модификация Defensive Sporting Rifle 10 имеет калибр 7,62х51 мм NATO и 16-дюймовый ствол из сплава стали.

Минобороны предложат принять на вооружение гранатомет украинского производства

Ручной гранатомет «Поршень»

Проект «Поршень» стартовал в 1999 году. Его целью было создание ручного автоматического гранатомета, очень нужного оружия для штурмовых операций.
В 2000 году опытный образец был показан на выставке вооружений. Идеей воспользовались китайцы и приняли на вооружение в 2003 году, с тех пор он уже прошел две волны модификаций и усовершенствований.

Охотничьи винтовки от Layke Tactical

LT Hunter

Оружейная фирма Layke Tactical, LLC из американского штата Аризона представила сразу несколько необычных моделей охотничьих винтовок LT Hunter на платформе AR15. Все они имеют массивные разноцветные деревянные приклады и ресиверы, окрашенные бронзовой, зеленой или черной краской.
Яркие модели выпущены в популярных калибрах - 5.56 NATO (.223), .204 Ruger, 300 ACC Black Out и .22 Conversion Kit.

Украинскую армию начали вооружать штурмовыми винтовками TAR-21

Украинскую армию начали вооружать штурмовыми винтовками TAR-21

24 августа 2014 во время военного парада, украинские военные впервые продемонстрировали отечественную версию известной израильской штурмовой винтовки TAR-21.
TAR-21 или «Тавор» – модель современного израильского автомата калибра 5,56 мм, выпускаемого концерном Israel Military Industries. Название автомата происходит от горы Тавор, на севере Израиля, что упоминается в Ветхом Завете.
В Украине с 2009 года НПО «Форт» выпускает модификации TAR-21: Форт-221, Форт-222, Форт-224. Основные заказчики – подразделения специального назначения СБУ, СВР и МВД.

Новая винтовка от Franklin Armory

Franklin Armory F17-LTM

Небольшая калифорнийская оружейная фирма Franklin Armory представила новую модель винтовки F 17-L в калибре .17 Winchester Super Magnum.
Новинка поступила в продажу несколько дней назад и уже привлекла внимание американских покупателей, поскольку позволяет обойти ряд запретов на владение подобным типом винтовок в некоторых штатах США.

Пневматическая винтовка Umarex

Umarex Fuel Air Rifle

Все производители пневматического оружия преследуют следующие основные цели - выпустить максимально бесшумную и мощную модель по невысокой цене, которая одна смогла бы соответствовать ожиданиям большинства потенциальных покупателей. Свою попытку предприняла и компания Umarex, выпустив винтовку Umarex Fuel с баллоном, заполненным не сжатым воздухом, а нитрогеном, что в совокупности с патентованной системой подачи сжатого газа ReAxis позволяет добиться впечатляющей мощности и минимизировать отдачу, вибрацию и шум.

Бюджетные комплекты Savage Arms

Бюджетные комплекты Savage Arms

Компания Savage Arms продолжает совершенствовать свою популярную модель AXIS и представляет бюджетные комплекты на базе винтовки AXIS II XP. Оптимальное соотношение цены и качества, отличная точность и заслуженное годами уважение десятков тысяч владельцев гарантируют высокий уровень продаж новинки на североамериканском ранке. Тем более, что комплекты появились в различных вариантах - для опытных охотников, для молодежи и для девушек.

Десятка стран с наиболее лояльным оружейным законодательством

Десятка стран с наиболее лояльным оружейным законодательством

О государстве многое может рассказать то, как правительство относится к своим законопослушным и вооруженным гражданам.
В этом рейтинге страны (с действующим и законным правительством) оценивались по количеству единиц оружия на руках у населения, по законодательству в отношении скрытого и открытого ношения и некоторым другим факторам.