Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Другая Beretta

Beretta U22 Neos Purple Rimfire Pistol

Компания Davidson представила в выпускаемой специально для Америки линейке "Exclusives" новинку, за основу которой взят бестселлер от компании Beretta.
Совместно с всемирно известным итальянским дизайнерским бюро Giugiaro, Davidson и Beretta представили футуристический яркий пистолет U22 Neos на базе полуавтоматического пистолета Beretta калибра .22LR.
Модель поступила в продажу в США под брендом "Davidson" - руководство Beretta не готово к выпуску столь ярких пистолетов.

Изогнутый пистолет от компании Taurus

Taurus Curve

Бразильская компания Taurus подала в американское патентное бюро эскизы нового необычного пистолета.
Рабочее название – Taurus Curve (дуга).
Форма оружия повторяет очертания человеческого тела, что, по задумке разработчиков, должно сделать длительное ношение этого пистолета более комфортным.

Стартовали продажи компактной модификации SIG P320 Carry для скрытого ношения

SIG P320 Carry

Служебный пистолет среднего размера SIG Sauer P320 уже полным ходом отгружается дистрибьюторам и специализированным магазинам.
Будучи более компактной версией стандартного полноразмерного пистолета P320, модификация Carry, отличается стволом длиной 9,65 мм (3,8 дюйма) и укороченной крышкой ствольной коробки. При этом емкость при использовании стандартного магазина составляет 15+1 патронов калибра 9 мм.

Полуавтоматическая винтовка Ulfberht калибром .338 Lapua Magnum

Ulfberht калибром .338 Lapua Magnum

Компания Alexander Arms, вслед за винтовками под патроны 6.5 Grendel и .50 Beowulf, готовится запустить новую полуавтоматическую винтовку под патрон .338 Lapua Magnum. В настоящее время идет предварительный прием заказов.

Распечатанное оружие выходит на новый уровень

3D Printed Ruger Charger Style Pistol

Похоже всё, чего опасались противники использования 3D-принтеров, сбывается. Раньше распечатанное оружие было невзрачным, похожим на детские пластиковые игрушки и легко распознаваемым. Но сейчас технология переходит на новый уровень.
На днях в сети появилось видео, демонстрирующее действующий распечатанный пистолет, очень похожий на Ruger Charger (в компании Strum Ruger Inc сразу заявили о непричастности к этому эксперименту).

Йемен заказал у Colt новые автоматы

CK901

Министерство обороны Йемена заключило с американской компанией Colt Defense контракт на поставку новых автоматов CK901, разработанных специально под российский патрон калибра 7,62x39 миллиметров. Как сообщает Jane's, на вооружении Йемена новые автоматы заменят устаревшие АК.

AR-15 в расцветке американского флага

Stag Arms Now Offering American Flag Rifles

Оружейная фирма STAG ARMS производит винтовки на платформе AR-15 с 2003 года. За десять с небольшим лет она стала одним из крупнейших в мире поставщиков данного типа оружия. Во многом этому способствовали пожизненная гарантия на все выпускаемые модели вне зависимости от количества произведенных выстрелов. Надежность и 100% американская сборка обеспечили винтовкам Stag Arms лидирующие позиции на рынке Северной Америки.

Универсальная винтовка от MG Industries

MARCK 15 Hydra

Компания MG Industries представила универсальную модель винтовки на платформе собственной разработки MARCK 15 Hydra.
Модель типа AR-15 теперь комплектуется несколькими сменными стволами и дополнительными элементами для возможности использования четырех наиболее популярных калибров.

Поляки создали новый пистолет для военных

PR-15 Ragun

Польская оружейная компания Fabryka Broni Radom разработала новый самозарядный пистолет PR-15 Ragun, который создавался исключительно под требования вооруженных сил Польши. Как сообщает Jane's, официальная презентация оружия представителям министерства обороны Польши состоялась 1 июля 2014 года. Военные намерены приобрести до 14 тысяч новых PR-15.
Рамка пистолета Ragun выполнена из алюминия. Оружие имеет затвор с коротким ходом, внешний курок и ударно-спусковой механизм двойного действия.

Colt завоевывает Канаду

Diemaco Rifles

Компания Colt впервые в своей истории вывела на гражданский рынок огнестрельного оружия Канады винтовку С7 и карабинную винтовку С8. Емкость рынка оружия в Канаде не так велика, как в США, но внедрение новых моделей говорит о политике экспансии компании Colt на новые рынки.
Интересен тот факт, что указанные винтовки в последнее время производились как раз в Канаде, однако в связи с жесткими законами и длительным периодом лицензирования так и не поступили в продажу в этой стране.

Пистолет «Arsenal Firearms Strike One» добрался до США

AF-1 Strike One

Компания "Arsenal Firearms" вышла на рынок США со своим полуавтоматическим пистолетом "Strike One".
Импорт начнется в сентябре 2014 года при поддержке International Firearm Corporation со штаб-квартирой в Оклахоме.
Компания "Arsenal Firearms" объявляет о том, что Департамент юстиции США одобрили импорт полуавтоматического пистолета "AF-1 Strike One" в Соединенные Штаты Америки.

Новая модель от Traditions Performance Firearms

Traditions Performance Firearms Vortek StrikerFire LDR Rifle

Лидер рынка дульнозарядных винтовок в США, компания Traditions Performance Firearms, представила новую разработку - модель Vortek StrikerFire LDR.

Женский вариант Blaser F3 Ladies

Blaser Ladies F3 Shotgun

Эксклюзивная модификация ружья Blaser F3 Ladies создана специально для взыскательных поклонниц. Скромная, совершенно не привлекающая внимание броскими деталями модель, при производстве которой не использовались ни золото, ни популярная сегодня розовая краска, продается по заоблачной цене (почти 8 000 долларов США).