Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Автомат Калашникова под патрон .22LR

Chiappa: AK-22 - semi-automatic rimfire carbine

Итальянская оружейная индустрия имеет солидный опыт в области тренировочного оружия в военном стиле под патрон кольцевого воспламенения.
Еще в начале 70-х прошлого века и позднее ADLER – группа компаний Armi Jäger – производила малокалиберные клоны систем AR-15, AKM, Galil и FA-MAS, которые целыми сотнями тысяч расходились по всей Европе и, конечно, в США, где их главным дистрибьютором была компания Mitchell Arms.

Новая винтовка от Sisk Rifles

Sisk Tactical Adaptive Rifle

Небольшая оружейная компания их Техаса выпустила новую винтовку Sisk Tactical Adaptive Rifle в калибрах .223 и .308.
Революционный, по заверениям производителя, дизайн приклада делает новинку самой универсальной моделью этого года. Дизайнеры из Sisk Rifles провели годы, отслеживая пожелания охотников и спортсменов-стрелков, анализируя плюсы и минусы их винтовок. Результатом длительной работы стал приклад STAR (аббревиатура от названия винтовки - Sisk Tactical Adaptive Rifle).

Снайперская система 2020 Digital Optic System

2020 Digital Optic System

Компания Remington в сотрудничестве с компанией TrackingPoint представила новую инновационную снайперскую систему Remington 2020 Digital Optic System, которая в состоянии обеспечить более точную стрельбу на дальние дистанции.
Для достижения максимального результата специалисты подошли тщательно к подбору модели винтовки, патронов, цифрового оптического прицела и соответствующего программного обеспечения.

Линейка полуавтоматических пистолетов SDP Alpha для самообороны

Sphinx SDP Alpha

Sphinx Systems – швейцарская компания, которая в течение некоторого времени входила в состав группы компаний Kriss Arms, наконец-то выпустила линейку полуавтоматических пистолетов SDP для самообороны, в качестве своей базовой модели.
Пистолеты SDP доступны в трех вариантах (Subcompact, Compact, Standard) и три вида патронов – 9мм, .40 Smith&Wesson, .45 ACP.

Полуавтоматический пистолет Mossberg 715P Duck Commander

Mossberg 715P Duck Commander

На выставке SHOT Show 2014 американская компания Mossberg представила одну из моделей линейки "Duck Commander" – полуавтоматическую модель пистолета 715P под патрон .22 Long Rifle.
Данное оружие предназначено для неформальной, развлекательной стрельбы или для охоты на вредителей, где это разрешено законом.

Сингапур создал самую короткую в мире винтовку схемы «буллпап»

Сингапур создал самую короткую в мире винтовку схемы «буллпап»

Оборонная промышленность Сингапура представила на выставке Singapore Airshow 2014 два новых образца 5,56-мм боевых винтовок, в т.ч. «самое короткое в мире оружие схемы «буллпап», сообщает kementah.blogspot.com.
Созданная компанией Singapore Technologies Kinetics (STK) винтовка схемы «буллпап» имеет общее сходство с 5,56-мм штурмовой винтовкой STK SAR-21.

Новые модификации ANSCHÜTZ Luxus

ANSCHÜTZ Luxus

Охотничьи винтовки ANSCHÜTZ Luxus появились в новой модификации Match 64.
Модель отличается модифицированным ресивером и прикладом из натурального дерева с объемными отверстиями для уменьшения веса и улучшение баланса.
ANSCHÜTZ Luxus комплектуется затворным механизмом ANSCHÜTZ, многократно проверенным в самых суровых условиях, а также специальным телескопическим креплением для оптического прицела ANSCHÜTZ Wave Style V.

В США начались продажи «умного» пистолета

Armatix iP1

Американская компания Armatix начала продажи нового «умного» пистолета iP1, который, как заявляют производители, призван снизить частоту случаев похищения оружия и использования его в публичных местах. Как сообщает ExtremeTech, оружие калибра .22 поставляется в комплекте с часами, между которыми производится радиочастотная идентификация.

Новая винтовка от ArmaLite

ArmaLite M-15TBN

Компания ArmaLite, Inc. анонсировала новую винтовку M-15TBN, на которую возлагаются особые надежды в 2014 году. Новинка поступила в продажу в день презентации и уже доступна для клиентов в большинстве штатов США. Винтовка M-15 BTN относится к тактической категории, однако рассчитана, как и большинство подобных моделей, на гражданский рынок. Несмотря на то, что она соответствует высоким требованиям, предъявляемым к огнестрельному оружию в армии США, вероятность того, что M-15TBN будет использоваться на гражданских стрельбищах, гораздо выше.

Оригинальный тюнинг пистолета M&P Shield

M&P Shield

На SHOT Show – 2014 компания Innovative GunFighter Solutions представила свою модель M&P Shield со встроенным лазерным целеуказателем от фирмы Viridian.
Но многих посетителей выставки больше заинтересовали необычные ребристости на затворе-кожухе этого пистолета.

Польша проведет модернизацию единых пулеметов

UKM-2000M

Польская компания Zaklady Mechanicze Tarnow (ZMT) завершила поставку вооруженным силам Польши единых пулеметов UKM-2000 калибра 7,62x51 НАТО, сообщает Altair. В общей сложности военным были поставлены 1,2 тысячи пулеметов, которые заменили устаревшие ПК/ПКМ. В ближайшее время ZMT приступит к испытаниям модернизированной версии пулемета ─ UKM-2000M.

Новые пневматические винтовки Hatsan USA

BT65 от Hatsan

Турецкий производитель огнестрельного и пневматического оружия, похоже, решил всерьез и надолго обосноваться на американском рынке. В подтверждение этому - постояннно анонсируемые новинки. Причем в секторе пневматики это, как правило, дорогие и мощные винтовки, отвечающие всем современным требованиям.

Компактный пистолет с полимерной рамкой Mustang XSP от компании Colt

Mustang XSP

На выставке SHOT Show 2014 предприятие Colt представило новый компактный пистолет с полимерной рамкой Mustang XSP.
Компактный полуавтоматический пистолет с емкостью магазина на 6 патронов, предназначенный для комфортного скрытого ношения.
Модель XSP была изготовлена с использованием черной полимерной рамкой, а также с кожухом-затвором и 2,75 дюймовым стволом из нержавеющей стали, под популярный патрон .380 Auto.