Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Эксклюзивная модификация Ruger NRA

Ruger NRA

Американская оружейная фирма Davidson’s, осуществляющая производство и продажу охотничьего оружия на территории США с 1932 года, с гордостью представила новинку - эксклюзивную модификацию "NRA Edition Ruger 10/22 Takedown Rifle".

Многоликая модульная винтовка от DesertTech

Винтовка MDR

Винтовка MDR наделала немало шума на прошедшей выставке SHOT Show.
Это модульная винтовка схемы «булл-пап» калибра .308 и .223, а в будущем ожидается и .300BLK.
Модель калибра .308 выпускается со стволом длиной 16 дюймов и принимает магазины типа SR25/DPMS, а это означает, что магазины Magpul LR/SR .308 тоже подойдут.
На винтовке установлена «невозвратная» рукоятка перезарядки, которую можно переставить, если вы левша.

Самоделка из Австралии

Самоделка из Австралии

Австралийский оружейник Эвелин Оуэн (Evelyn Owen) создавший один из самых узнаваемых образцов австралийского оружия пистолет-пулемет Owen, подобно многим другим конструкторам оружия начинал со всяких оружейных поделок. Одним из таких образцов является самоделка под патрон калибром 5.6 мм выполненная Оуэнов где-то в 1939 году, и который в настоящий момент находится в музее Australian War Memorial.
Будучи весьма оригинальной, эта самоделка представляет собой в то же время весьма примитивное оружие.

Пистолет Стриж предстал на оружейной выставке в необычном облике

Strike One

На ежегодной выставке SHOT Show компания Arsenal Firearms представила свою модель пистолета Стриж (Strike One) в виде короткоствольной винтовки, с прикладом типа AR от компании «FAB Defense».
Strike One выйдет на рынок в четвертом квартале этого года. Производитель ждет утверждения от ATF. Сначала продажи стартуют в Италии по цене приблизительно €3000 за модель Ergal (рамка из алюминия 7075).

Магазинная винтовка Advanced Tactical SOC

Advanced Tactical SOC

На прошедшей выставке SHOT Show 2014 компания Kimber представила винтовку Advanced Tactical SOC (Special Operations Capable). Согласно заявлению Kimber винтовка предназначена для высокоточной стрельбы.

Новая серия винтовок от CMMG

CMMG Mk4 T

В этом году CMMG выпустила серию новинок, состоящую из шести модификаций. Такое разнообразие призвано обеспечить широкий круг покупателей, которые предъявляют к оружию различные требования. Винтовки получили аббревиатуру "Mk4 T" и в основном нацелены на тех, кто еще никогда не владел винтовкой типа AR.

Вьетнам заменит автоматы Калашникова на Galil

Galil ACE 31

Министерство обороны Вьетнама намерено заменить используемые военными автоматы Калашникова израильскими IWI Galil, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вьетнамский телеканал QPVN. Как ожидается, в ближайшее время в азиатской стране начнет работать предприятие по производству автоматов Galil ACE 31 и ACE 32 калибра 7,62 миллиметра. Завод строится израильской компанией Israel Weapon Industries.

Три главные новинки SHOT Show

Glock 42 .380

На SHOT Show в этом году было представлено 1600 компаний-производителей, а посетило мероприятие 65000 человек.
Одной из новинок, представленных на шоу, был пистолет Glock 42 калибра .380. Но он не сильно удивил, все ожидали более компактной модели, такой как, например, Ruger LCP.
Ведь по размерам Glock 42 не сильно отличается от 9мм пистолетов. Теперь приходится надеяться на выпуск более компактной модели в будущем.

Две уникальные модели пистолета Colt 1911 от Cabot Guns: Левый и Правый

Две уникальные модели пистолета Colt 1911 от Cabot Guns: Левый и Правый

Компания Cabot Guns представила эксклюзивную пару пистолетов, которые символизируют «левых» и «правых» политических и культурных деятелей.
Слева расположена модель для левши Jones Deluxe с резьбой по слоновой кости, на рукоятке которой изображены телеведущий Пирс Морган и Барак Обама.
Справа расположена модель Jones Deluxe с такой же резьбой, но теперь на рукоятке красуются рок-музыкант Тед Ньюджент и Джордж Буш-младший.

Прозрачный револьвер Taurus 85 View

Taurus 85 View

Forjas Taurus, знаменитая бразильская оружейная компания, начала 2014 год продажей компактного револьвера только двойного действия Taurus 85 View.
Револьвер Taurus 85 View заряжается патронами .38 Special, размещаемыми в пятизарядном титановом барабане, у него алюминиевая рамка и титановый ствол.
Название револьвера происходит из-за наличия прозрачной боковой пластинки из лексана, которая дает возможность наблюдать за работой внутренних механизмов оружия.

Пневматика от Stoeger

Stoeger Airguns X50 Airrifle .25-caliber

Компания Stoeger Industries объявила о начале выпуска новой модели пневматической винтовки Stoeger X50 .25 калибра. Модель отличается повышенной мощностью по сравнению с другими винтовками Stoeger и привлекает дизайном.

Малокалиберная реплика пулемета M249 SAW и оригинальная спусковая система

Малокалиберная реплика пулемета M249 SAW и оригинальная спусковая система

На выставке SHOT Show в Лас-Вегасе, компания Flashco представила конверсионный набор позволяющий преобразовать малокалиберную винтовку Ruger 10/22 в реплику ручного пулемета M249 SAW. При изготовлении реплики применяются как пластиковые, так и металлические детали. Как и оригинальная модель пулемета, реплика может оснащаться телескопическим прикладом и сошками. Общий вес реплики составляет около 5,4 кг. Представители производителя заверяют, что преобразование займет не более 30 минут.

Компания ATI представила на выставке SHOT Show малокалиберную реплику MP-40

Компания ATI представила на выставке SHOT Show малокалиберную реплику MP-40

Компания ATI на проходящей в Лас-Вегасе выставке SHOT Show представила версию легендарного немецкого пистолета-пулемета GSG MP-40 под патрон калибром .22LR.
Для того чтобы соответствовать требованиям США о минимальной длине ствола малокалиберный MP-40 оснащен муляжом глушителя.