Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Рассекречен новый российский двухсредный автомат

АДС

Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) по распоряжению Министерства обороны России рассекретило некоторые характеристики перспективного двухсредного автомата АДС калибра 5,45 миллиметра. Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Ростех», в состав которой входит Тульское КБП. Оружие было представлено на выставке «Интерполитех-2013», проходящей в Москве с 22 по 25 октября 2013 года.

Инновационная снайперская система от Remington

Remington 2020 Rifle & Digital Optic System

Компания Remington Arms Company в сотрудничестве с фирмой TrackingPoint представила инновационную снайперскую систему Remington 2020, призванную обеспечить более точную стрельбу на дальнем расстоянии.
Для достижения максимального результата специалисты тщательно подобрали модель винтовки, патроны, цифровой оптический прицел и соответствующее программное обеспечение.

Концерн «Калашников» представляет более 50 образцов оружия на выставке «Интерполитех-2013»

Концерн «Калашников»

На выставке «Интерполитех-2013» на общем стенде под брендом «Калашников» предприятия концерна демонстрируют более 50 образцов боевого и гражданского оружия, представляющих интерес для Министерства обороны и других силовых структур России и зарубежных государств.
Как сообщила пресс-служба ОАО «Концерн «Калашников», в экспозиции представлены как новые, так и уже известные образцы вооружения.

Новый ПП Scorpion под .380 ACP

.380 Scorpion

Компания Czechpoint USA выводит на рынок новую версию Sa vz. 61 Scorpion, который является коммерческим вариантом знаменитого пистолета-пулемета Škorpion Sa vz. 61.
Оригинальный Scorpion – очень хорошее оружие. Но без автоматического режима стрельбы – это всего лишь игрушка калибра .32 ACP.
Но этот Scorpion получил обновление – теперь его калибр - .380 ACP. У него вместительный магазин на 20+1 патронов.

Дым из печной трубы. Российские боеприпасы осложнили разработку новых пистолетов

Пистолет Ярыгина

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения по заданию Министерства обороны России разработал пистолет, в котором были устранены недостатки пистолета Ярыгина, принятого на вооружение в 2003 году на замену устаревшим «Макаровым». Что получилось у конструкторов нового оружия, пока не ясно. Защитники пистолета Ярыгина списывали большую часть его дефектов на низкое качество патронов российского производства. Не исключено, что они могут поставить под сомнение и эффективность нового «ствола».

Рекордная цена Fuchs-Fine .416 Remington Magnum

Austrian Fuchs-Fine .416 Remington Magnum Double-Barreled Bolt-Action Rifle

В США в одном из оружейных магазинов в свободной продаже появилось австрийское ружье Fuchs-Fine .416 Remington Magnum. Оно привлекло внимание посетителей не столько своей красотой или техническими характеристиками, сколько стоимостью. Цена модели - 80 тысяч долларов, и купить ее может любой желающий без аукционов или предзаказа.
Подобный случай имеет мало прецедентов, поскольку в США не принято смешивать массовую продукцию, к которой относятся почти все выпускаемые оружейными компаниями охотничьи ружья и винтовки, и элитный сегмент.

Разработан новый пистолет для российских военных

пистолет Ярыгина»

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) по заданию Министерства обороны России разработал новый пистолет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор института Дмитрий Семизоров. По его словам, в новом пистолете «решены все проблемы, которые есть в пистолете Ярыгина».

Минобороны вооружит спецназ пистолетами Glock

Glock-17

«Рособоронпоставка», заказывающий орган Министерства обороны России, разместила заявки на поставку австрийских пистолетов Glock на общую сумму в 71,4 миллиона рублей. Все пистолеты предназначены для подразделений специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России.
Победитель конкурсов должен будет поставить оружие войсковой части 92154 в Солнечногорске не позднее 25 ноября 2014 года.

Новая винтовка Мarlin New Model 95

Marlin New Model 95 Rifle in 45-70

Калибр 45-70, в котором представлена новая винтовка компании Marlin, существует уже 140 лет - в США он был стандартным армейским калибром до момента его замены на 30-40 Krag. Многие считают его ушедшим в историю. Однако Marlin New Model 95 в калибре 45-70 опровергает это утверждение.

Поклонники помогут компании Ruger

Custom Ruger 10/22 Rifle

Американское подразделение компании Ruger обратилось ко всем владельцам оружия этой марки, а также поклонникам бренда и просто интересующимся огнестрельным оружием людям с призывом принять участие в разработке дизайна нового поколения популярнейшей модели винтовки 10/22.
В этом году исполняется 50 лет с начала ее производства, и за это время миллионы американцев стали её владельцами.

Минобороны России проведет полевые испытания пистолета Ярыгина

Пистолет Ярыгина

Минобороны России проведет полевые испытания пистолета Ярыгина, выпускаемом на оружейном концерне "Калашников".
Ведомство проведет испытания этого оружия уже на предстоящей неделе.
По словам генерального директора концерна "Калашников" Константина Бусыгина, Минобороны несколько лет назад закупало пистолет Ярыгина, но "там был контракт маленький, всего четыре тысячи экземпляров". "Это очень небольшая партия, так как наши производственные мощности позволяют выпускать 25 тысяч пистолетов ежегодно", – заявил он.

Минобороны рассмотрит вопрос и принятии на вооружение автомата АК-12 после экспертизы во ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ»

АК-12

Минобороны рассмотрит вопрос и принятии на вооружение автомата АК-12 после того, как он пройдет экспертизу во ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ». Об этом, как передает «РИА Новости», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на выставке «Оружие и охота-2013».
По его словам, у нас есть специализированное учреждение, которое занимается объективным анализом по оружию – это ЦНИИТОЧМАШ.

Beretta Benelli и «Калашников» ведут переговоры о совместном производстве охотничьего и спортивного оружия

Beretta Benelli и «Калашников» ведут переговоры о совместном производстве охотничьего и спортивного оружия

Итальянская компания Beretta Benelli и концерн «Калашников» ведут переговоры о возможном создании совместного производства охотничьего и спортивного оружия. Если все пройдет удачно, то можно ожидать и работу в сфере боевого оружия.