Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Полиция переходит на 9-мм пистолеты

Полиция переходит на 9-мм пистолеты

Компания Smith&Wesson модернизировала пистолеты M&P (Military&Police), которые стоят на вооружении полиции в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Новые пистолеты не оснащены, традиционным для S&W предохранителем магазина, влияющим так же на усилие спуска. Предохранитель магазина, также известный как разъединитель, не позволяет выжать спуск, если в оружие не вставлен магазин, однако при этом увеличивается необходимое усилие ударно-спускового механизма. Поэтому новая модель пистолетов M&P, обладает улучшенными спусковыми механизмами по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Новые автоматы начнут закалять плазмой

Новые автоматы начнут закалять плазмой

Тульское Конструкторское бюро приборостроения выиграло тендер Министерства промышленности и торговли России на создание нового способа закаливания металла стрелкового оружия. Как пишет газета «Известия», если прежде некоторые детали оружия закаливались нагреванием и охлаждением, то теперь для этого будет использоваться ионно-плазменный метод насыщения с помощью плазмы углерода и азота.

«Ческа Збройовка» начинает производство стрелкового оружия в Бразилии

«Ческа Збройовка» начинает производство стрелкового оружия в Бразилии

Чешский производитель стрелкового оружия «Ческа Збройовка» (Ceska zbrojovka) открыла предприятие в бразильском штате Санта Катарина. Новое совместное с бразильской торговой компанией «RT трэйдинг» (RT Trading) предприятие получило название «CZ-Бразил» (CZ-Brasil).
СП, прежде всего, освоит производство полуавтоматического пистолета CZ-P07 для ВС и других силовых структур Бразилии.

Новая модель от Winchester

Super X Pump Black Shadow Deer

Компания Winchester представила новинку в секторе гладкоствольного помпового охотничьего оружия - модель Super X Pump Black Shadow Deer.

Новая пневматическая винтовка от Crosman

Jim Shockey Signature Series Benjamin Legacy

Crosman Corporation выпустила новую модель, посвященную многолетнему сотрудничеству с Джимом Шоки - профессиональным охотником, ведущим телепрограммы об охоте на канале «The Outdoor Channel».

Звездно-полосатый час АК

Высококачественный АК сборки Rifle Dynamics на американском флаге

Пока российские разработчики вооружений выдумывают все новые, часто нелепые, концепции этой старой и доброй платформы. Пока подростки и взрослые в России и Украине, с приходом весны, а порой и вне сезона, раскрывают для себя все новые сенсации из жизни господина Шмайсера в Ижевске...
Мы перенесемся в США, в страну, где гражданский рынок ежегодно потребляет десятки тысяч экземпляров творения Калашникова. Прелесть рынка США в том, что тут можно найти АК на любой вкус, в любой ценовой категории. Их могут даже производить в Америке, чтоб не задевать национально-патриотические чувства местных жителей.

Lincoln Premier Gold - недорогое британское ружье

Lincoln Premier Gold

Как правило, классические английские охотничьи ружья воспринимаются как образец стиля и стоят целое состояние. Однако ряд британских компаний все еще старается доказать, что качественное охотничье оружие может быть не очень дорогим.

Винтовка SAM7SF – новинка от Arsenal, Inc

Винтовка SAM7SF – новинка от Arsenal, Inc

Самая последняя модель от Arsenal, Inc. комбинирует в себе инновационные технологии, комфорт и доступность. По замыслу производителя, винтовка должна привлечь большое количество покупателей на гражданском рынке США. По этой причине первые 500 единиц продаются по заниженной цене – такую маркетинговую стратегию избрали в компании для того, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов.
SAM7SF – компактная винтовка калибра 7.62х39 со складным прикладом.

Цевье для автоматов АК от Damage Industries

Цевье для автоматов АК от Damage Industries

Компания Damage Industries, известный производитель аксессуаров к разным видам огнестрельного оружия, анонсировала новое сменное цевье с интегрированными планками Пикатинни для автоматов AK-47 и АК-74.
Modular Forearm Rail Assembly (MFRA) заменяет стандартное цевье и газовую трубку автомата.

Американские войска примут на вооружение гранатомет XM-25

Гранатомет XM25

Несмотря на несколько неприятных инцидентов при испытании первых образцов, гранатомет ХM-25 запустят в производство – первая серия будет насчитывать 1100 экземпляров и боеприпасы к ним.
В настоящее время армия США работает над внедрением некоторых улучшений, касающихся системы управления огнем, времени автономной работы, веса и размера гранаты. После завершения этой работы армия получит готовое к широкому боевому применению оружие.

Ружье Гаусса своими руками

CG-42

Самоучка из США создал действующий прототип пушки Гаусса, которая способна причинить серьезные увечья.
Винтовка получила название CG-42 и основана на принципе Гаусса: электромагнитного ускорителя масс.
В отличие от предыдущих подобных моделей, CG-42 содержит магазин вместимостью 15 зарядов, который выстреливается за 1,5 секунды!

Винтовка Survival AR-7. Покидая цивилизацию – возьмите ее с собой

Винтовка Survival AR-7

В 1959 году Военно-воздушным силам США нужна была мелкокалиберная винтовка, на которую можно было положиться в экстремальной ситуации – выбрали AR-7. Эта винтовка зарекомендовала себя как портативное, легкое в обращении и надежное оружие.

Новый AK-47 от болгарской компании Arsenal

SAM7SF AK-47

7 августа 2013 года болгарская компания Arsenal представила свой вариант AK-47 под названием SAM7SF. Цевье с газовой каморой для этой винтовки производят в США. Но давайте рассмотрим ее поподробнее, чтобы понять, за что же ею так гордится компания-производитель.
Предохранитель – это теперь не просто кусок металла справа. Он теперь расположен на левой части рукоятки.