Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Награда для дульнозарядной модели

Vortek Ultralight

Журнал "Game & Fish Sportsman", освещающий последние новости индустрии охоты и рыбалки, присвоил первую премию дульнозарядной модели "Vortek Ultralight" как лучшей модели в своем классе.

Модернизация предохранителя АК

АК с установленным модифицированным предохранителем

Стрелки, которые пользуются автоматом Калашникова, обычно указывают на несколько недостатков при его использовании.
Это отсутствие затворной задержки при отстреле магазина, а также то, что оптика и оборудование устанавливается с помощью монтажного кронштейна закреплённого сбоку автомата. Но наибольшие претензии звучат в адрес рукоятки заряжания и предохранителя АК, которые расположены с правой стороны.

10 миллионов Mossberg 500

Mossberg 500 Shotguns

На днях компания Mossberg отметила важное событие - продажу 10-миллионного ружья серии Mossberg 500.
Впервые модель появилась в продаже 21 августа 1961 года. С тех пор она остается бессменным лидером в своем сегменте и получила большое количество наград от авторитетных специалистов и положительных отзывов от владельцев.
Mossberg 500 используется и охотниками, и спецназовцами, имеет модификации на все случаи жизни и вполне адекватную цену.

Smith&Wesson отзывает винтовки

Thompson/Center

Компания Thompson/Center, принадлежащая Smith&Wesson, объявила об отзыве своих винтовок серии Icon, Venture и Dimension, выпущенных до 13 июня 2013.
Причиной возврата послужила «проблема предохранителя» – при досылании затвора вперед, в некоторых случаях, предохранитель переводится в положение «огонь».

Новая модель от Wilson Combat

Paul Howe Tactical Carbine

Компания Wilson Combat создала новую модель карабина в сотрудничестве с выдающимся оружейным экспертом Полом Хоуи (Paul Howe), известным в США благодаря своей работе с тактических подразделениях и использованием своего тридцатилетнего боевого опыта при публикациях статей в гражданских профильных изданиях.
Карабинная винтовка "Paul Howe Tactical Carbine" воплощает идею универсальности, представленную в необычном цветовом решении - карабин имеет инновационное защитное покрытие "Camouflage Armor-Tuff".

Полуавтоматическая винтовка Beretta ARX100

Beretta ARX-100

Недавно Beretta представила винтовку третьего поколения ведущей свою родословную от штурмовых винтовок и предназначенную для рынка США — Beretta ARX100.
Эта полуавтоматическая винтовка с газопоршневой автоматикой является гражданской версией своего старшего брата, штурмовой винтовки Beretta ARX160, которая в настоящий момент состоит на вооружении в различных частях мира.

Мифы об оружии

Мифы об оружии

Огнестрельное оружие вызывает множество споров по всему миру и, вероятно, у вас уже есть своё мнение по поводу разрешения или запрета на его ношение, но на это решение могли повлиять неправильные убеждения.
Возможно, развенчание последующих мифов поможет вам утвердить или изменить мнение об оружии.

«Гюрза» стала точной и бесшумной

«Гюрза» стала точной и бесшумной

Конструкторы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ») усовершенствовали пистолет СР-1М «Гюрза». Новая модель получила наименование СР-1МП. «У бойцов специальных подразделений всегда была необходимость в оснащении оружия приспособлениями для прицельной и малошумной стрельбы. Конструкторы ЦНИИТОЧМАШ учли предложения пользователей и модифицировали этот мощный и надежный пистолет», – сообщили в пресс-службе ЦНИИТОЧМАШ.

Армяне приобрели в ЮАР снайперские винтовки

«Трувело» 12,7 мм

ВС Армении приобрели в ЮАР снайперские винтовки «Трувело» 12,7 мм. калибра производства южно африканской компании «Трувело». Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «razm.info», снайперские винтовки уже взяты на вооружение армии.

Конструкторы уверяют, что модернизированная СВД будет точнее стрелять

Конструкторы уверяют, что модернизированная СВД будет точнее стрелять

Модернизированная снайперская винтовка Драгунова (СВД) получит новый ствол, а также будет точнее стрелять, заявил РИА Новости в понедельник главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.
Он отметил, что помимо работ по модернизации СВД конструкторы "Ижмаша" разрабатывают принципиально новые комплексы снайперского вооружения, которые будут достойными образцами оружия XXI века.

Работы по модернизации СВД и испытания образца в рамках ОКР «Ратник» завершатся в ноябре

СВД

Работы по модернизации снайперской винтовки Драгунова (СВД) и испытания образца в рамках ОКР «Ратник» завершатся в ноябре 2013 года. «В ходе модернизации винтовка получит новый ствол, дополнительную планку Пикатинни на крышке ствольной коробки для установки современного обвеса, приклад с регулируемой эргономикой, а также складную телескопическую сошку».

Производство РПГ-32 «Нашшаб» в Иордании

Производство РПГ-32 «Нашшаб» в Иордании

В Иордании в присутствии короля Абдаллы II и российских представителей был официально открыт завод по производству гранатометов РПГ-32 Naszab («Арбалет»). Местное производство началось в феврале 2013 года, пишет altair.com.
Гранатомет РПГ-32 разработан ФГУП ГНПП «Базальт» в России по контракту 2005 года и финансируется Иорданией. Работы были начаты в 2006 году на основе ранее созданных РПГ-26 и РПГ-27, макет впервые представлен в 2006 году на выставке SOFEX, гранатомет дебютировал в 2008 году на выставке Eurosatory в Париже.

Новый снайперский комплекс «Корд» принят на вооружение Минобороны

Новый снайперский комплекс «Корд» принят на вооружение Минобороны

Минобороны РФ приняло на вооружение новый снайперский комплекс "Корд", сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Во время моей поездки в Ковров пришла добрая весть — небольшая, но приятная новость о том, что Министерство обороны приняло на вооружение новый снайперский комплекс "Корд", который создан как раз на заводе имени Дегтярева. Калибр 12,7 миллиметра, хорошая винтовка", — сказал он, выступая с лекцией в Доме правительства Москвы.