Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

«Ижмаш» представит новейшие разработки по случаю 80-летия Конструкторско-технологического центра

«Ижмаш» представит новейшие разработки по случаю 80-летия Конструкторско-технологического центра

По случаю 80-летия Конструкторско-технологического центра «Ижмаша», предприятие продемонстрирует свои новейшие разработки.
Как сообщила пресс-служба «Ижмаша», 29 апреля в музее истории «Ижмаша» состоится торжественное мероприятие, посвященное 80-летию создания Конструкторско-технологического центра.

Российские военные вооружатся «Крюками»

РПГ-30 «Крюк»

Министерство обороны России в ноябре 2013 года начнет принимать на вооружение новые двуствольные ручные противотанковые гранатометы РПГ-30 «Крюк», пишет газета «Известия». В общей сложности российские военные заказали пока тысячу новых гранатометов на общую сумму в 83 миллиона рублей. Соглашение на поставку гранатометов было подписано в конце 2012 года. По оценке Минобороны, РПГ-30 обеспечит надежное поражение тяжелой бронированной техники.

Оружие профессионального стрелка

Оружие профессионального стрелка

Основные критерии при выборе оружия выделить достаточно просто: для работы, удовольствия либо в качестве отображения социального статуса.
При выборе «статусного» оружия ситуация немного другая. Здесь необходимо обратить внимание на его историческую ценность, историю происхождения и ряд преимуществ.

Американский спецназ получит новую систему оружия ХМ25 «Punisher»

Американский спецназ получит новую систему оружия ХМ25 «Punisher»

Футуристическое оружие, позволяющее солдатам поражать цели, укрывающихся за стенами, поступит на вооружение сил специального назначения, несмотря на произошедший в этом году инцидент, в результате которого был ранен солдат. Об этом сообщает USnews.com.
Среди бюджетных запросов Пентагона включены 69 млн долларов на покупку 1400 так называемых «систем для уничтожения целей, находящихся в укрытиях» (Counter Defilade Target Engagement System) ХМ25 "Punisher” («Каратель»).

Новый тактический пистолет SAM7K-02 от корпорации K-Var

SAM7K-02

Компания K-Var расширила свою серию пистолетов, основанную на принципе автомата Калашникова.
SAM7K-02 – это коммерческий вариант AR-M4SF со складывающимся в сторону прикладом и полимерным цевьем, в которое встроен фонарик.
В соответствии с болгарскими военными стандартами, кнопка включения интегрированного в цевье фонарика размещена сбоку, что позволяет включать свет, не меняя положения руки.

Коллекция оружия ФБР

Коллекция оружия ФБР

Уникальный архив, содержащий тысячи единиц огнестрельного оружия, хранится в здании ФБР в Вирджинии. Эта коллекция - не просто набор редких коллекционных экземпляров. Наоборот, начиная с 1933 года эксперты ФБР собирали различные модели огнестрельного оружия и изучали их технические и баллистические характеристики для раскрытия совершаемых преступлений.

Новые модели от TriStar Arms

Viper G2

Американская фирма TriStar Arms в этом году расширила выпускаемую гамму охотничьего и спортивного оружия, представив модели для левшей. В частности, наиболее успешная модель этой фирмы - полуавтоматическое ружье Viper G2, появится в "леворукой" модификации камуфляжной и традиционной расцветок.

Автомат «Град»: а был ли мальчик?

Автомат «Град»

Автомат Калашникова в компоновке булл-пап - это уже давно не редкость. Многие с попеременным успехом делали такое оружие и будут продолжать делать, с целью сократить габариты одного из самых распространенных автоматов в мире при сохранении разумной длины ствола и максимального количества оригинальных деталей.

Новые модификации от Sig Sauer

SIG716

На официальной странице компании SIG SAUER® появился анонс новой модификации винтовки SIG516™, получившей индекс SIG716. Девиз новой модели - "привычная в обращении, но непривычно мощная".

Пара фиолетовых пистолетов

Пара фиолетовых пистолетов

Компания Sturm, Ruger & Co любит выпускать ограниченным тиражом что-нибудь необычное для своих дистрибьюторов и частных лиц, которые всегда готовы немного переплатить за эксклюзивные игрушки.
На этот раз, совместно с фирмой TALO Inc, компания Ruger разработала две модели пистолетов в фиолетовом цвете.

Новый комплект от Mossberg

Mossberg ATR Night Train 2 .308

Компания Mossberg представила готовый охотничий комплект "ATR Night Train", который позволяет сразу и за приемлемую сумму обзавестись винтовкой и специально подобранным специалистами и фабрично предустановленным оптическим прицелом.

Карабин из пистолета

KPOS G2 LB200 от FAB-Defense

Израильская компания FAB-Defense специализируется на разработке и производстве тактического оборудования и аксессуаров для оружия.
По замыслу конструкторов конверсионный набор KPOS G2 LB200 сделает стрельбу из пистолета такой же удобной и почти такой же эффективной, как стрельба из карабина.

Отдельные структуры амии США приняли на вооружение винтовку Mk14 EBR под патрон 7,62мм

Автоматическая винтовка Mk14 EBR

Саперы ВВС США позаимствовали из арсеналов морской пехоты автоматические винтовки Mk14 EBR с целью оснастить ими свои саперные команды.
ВВС нужна винтовка, с большой точность и дальностью стрельбы, чем у состоящего сейчас на вооружении карабина М4 калибром 5.56 мм.