Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Южнокорейская 7,62-мм снайперская винтовка К14

Южнокорейская 7,62-мм снайперская винтовка К14

Южнокорейская армия приняла на вооружение 7,62-мм снайперскую винтовку S&T Motiv K14. В этом году новыми винтовками будут оснащены специальные подразделения, а с 2014 года – регулярные войска.
Работы по созданию нового оружия начались в 2010 году. Два года спустя был предложен прототип, названный XK14. В начале 2013 года разработка новой снайперской винтовки была завершена, и оружие получило обозначение К14.

3D-печать оружия набирает обороты

Пластиковый прозрачный магазин, напечатанный на принтере

Энтузиасты из Defense Distributed представили новую работу по созданию оружия с помощью трехмерного принтера.
На этот раз с помощью 3D-принтера напечатали 30-зарядный магазин для 5,56-мм винтовки AR-16. Пластиковый прозрачный магазин сначала нарисовали в программе CAD, а затем вывели на принтер Objet Connex260. Единственная заводская деталь в напечатанном магазине – это пружина.

Новинки от FNH USA

SCAR 17S

В этом году американское подразделение компании FNH представило несколько новых моделей ручного и длинноствольного оружия. Новые пистолеты представлены моделью FN FNS Compact, более компактной версией FN FNS, весящей менее 650 грамм, в калибре 9 мм или .40 S&W с магазином на 10 или 12 патронов, а также моделью FN FNX-45 с предустановленной тактической планкой MIL-STD 1913.

Новая линейка охотничьих винтовок McMillan

Новая линейка охотничьих винтовок McMillan

McMillan Group International представила три модификации новой модели охотничьей винтовки EOL Mountain Extreme, специально разработанной для охоты в экстремальных условиях. Новинки создавались в сотрудничестве с профессиональными охотниками, среди которых - телеведущий Боб Бек, ведущий программу "Extreme Outer Limits". EOL McMillan Mountain Extreme созданы для мощных патронов.

Новая пневматика от Stoeger

Stoeger X3

Компания Stoeger наряду с качественным огнестрельным оружием производит также пневматические винтовки. Новинкой этого года стала модель Stoeger X3 - современная, высокотехнологичная и очень недорогая.

Британский пистолет с ДНК-пулями

SelectaDNA High Velocity System

Технологии применения ДНК набирают обороты.
Действительно, почему бы не воспользоваться эти уникальным материалом, способным сохранять огромное количество данных при ничтожно малом размере?
И вот теперь полиция и военные тоже оказались приобщены к передовым достижениям.
На днях британская компания Selectamark показала новинку для полиции и служб безопасности — маркирующее оружие SelectaDNA High Velocity System.

Новинка от Benelli

Benelli Montefeltro

С момента появления модели Montefeltro отношение к самозарядным гладкоствольным ружьям начало меняться – многие производители стали копировать плавные линии и элегантный дизайн, заменяя «брутальные» модели на ружья в стиле Montefeltro.

Двойная победа Franchi

Двойная победа Franchi

Сразу две новые модели оружейной компании Franchi получили престижную американскую награду «Golden Bullseye», вручаемую руководством Национальной Ружейной Ассоциации NRA. Модели Fanchi «Affinity» и Franchi «Instinct»заняли первое место в категории «Гладкоствольное ружье года» и были названы лучшими по мнению специалистов журналов «American Rifleman» и «American Hunter».

Нелегальное оружие в Финляндии

Нелегальное оружие в Финляндии

Объемы оружия на черном рынке Финляндии определить невозможно.
По мнению старшего инспектора Управления полиции Реймы Пенсала (Reima Pensala), ежегодно похищается 500-1000 единиц оружия, из которых 3/4 так никогда и не находят.
Еще большим источником нелегального оружия, однако, являются стволы, остающиеся у наследников после смерти владельца.

Mossberg – новые модификации 2013 г

Mossberg

Целая серия обновленных моделей гладкоствольных ружей Mossberg появится с этом году с инновационной системой гашения отдачи.
Для её создания специалисты из O.F. Mossberg and Sons, Inc. начали сотрудничество с фирмой Mathews, Inc. Результатом совместной работы стала система «Recoil Reduction System», уменьшающая энергию отдачи на 20% (по сравнению с обычными каучуковыми затыльниками).
Состоит система из нескольких съемных элементов Mossberg Dual-Comb, встраиваемых в приклад.

Юбилейный Winchester - последний экземпляр

Юбилейный Winchester - последний экземпляр

В ходе 30-й выставки Shot Show 2013 будет продан последний юбилейный экземпляр охотничьей винтовки Winchester 70 модификации Jack O'Connor. Компания выпустила всего 500 таких моделей, чтобы отпраздновать 75 летие винтовки Winchester 70. Вся серия была распродана в рекордно короткие сроки и в этом году у ценителей марки появился последний шанс получить заветный эксклюзивный экземпляр.

Новые ружья Stoeger

Новые ружья Stoeger

Компания Stoeger представляет новые модели охотничьих двуствольных ружей .12 калибра серии Longfowler. Представлены несколько модификаций с вертикальным и горизонтальным расположением стволов. Данные модели созданы специально для охоты на водоплавающую дичь.
Они комплектуются стволами длиной 30 дюймов.

Новинки 2013 года - Browning

Citori 725

В категории гладкоствольных ружей компания Browning представила в этом году новые модификации High Grade Program и Citori 725.