Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Швейцария: новые правила с нового года

Швейцария: новые правила с нового года

Начиная с января 2013 года в Швейцарии вступают в силу новые правила, касающиеся импортного огнестрельного оружия. Каждая единица ввозимого оружия должна теперь маркироваться специальной меткой для большего удобства отслеживания перемещения несостоятельного оружия. Метка также будет содержать информацию о фирме-производителе и контактные данные импортёра.

Bettinsoli Diamondline - новая итальянская классика

Bettinsoli Diamondline

Столетиями итальянские оружейники изготавливали ружья вручную, что сделало Италию центром производства качественного и дорогого оружия.

«Ижмаш» в 12 раз увеличил экспорт гражданского оружия

Карабин «Сайга-12»

Компания "Ижмаш" за девять месяцев 2012 года поставила на экспорт гражданского оружия на 483,7 миллиона рублей. Как сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру", это на 60 процентов превышает показатели аналогичного периода 2011 года и в 12 раз - уровень того же периода 2010 года.

Глава «Ижмаша» назвал АК-12 «еще не созданным»

АК-12

"Ижмаш" прошел половину пути в работе по созданию нового автомата АК-12, однако самого автомата не существует. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил временный генеральный директор "Ижмаша" Александр Косов. По его словам, госиспытания создаваемого оружия начнутся в середине 2013 года.
"Нам, разработчикам, очень смешно, когда некоторые СМИ пишут, что автомат АК-12 на испытаниях получил какие-то замечания. Во-первых, АК-12 еще не создан. Сегодня мы работаем со вторым его прототипом, который специально отдан на предварительные проверки в ЦНИИТОЧМАШ".

«Ижмаш» назвал неверными сообщения СМИ о «несуществующем» автомате АК-12

АК-12

В пресс-службе компании "Ижмаш" опровергли сообщения о "несуществующем" автомате АK-12.
Ранее "Интерфакс" со ссылкой на временного генерального директора "Ижмаша" Александра Косова написал: "Нам, разработчикам, очень смешно, когда некоторые СМИ пишут, что автомат АК-12 на испытаниях получил какие-то замечания.

Оружие можно будет скачать из интернета

Оружие можно будет скачать из интернета

Оружие можно будет скачать из интернета. США начинают разрабатывать одноразовые пластиковые пистолеты, стреляющие настоящими пулями, которые можно будет использовать, распечатав на 3D-принтере. Первые прототипы планируются уже в этом году, сообщает Daily Mail.
Согласно планам США, оружие можно будет скачать и распечатать совершенно бесплатно в любом уголке мира при наличии 3D-принтера. Разработкой проекта занимается компания "Defense Distributed".

«Осу» включили в каталог оружия НАТО

ПБ-4СП «Оса»

Сертификационная комиссия DAT-11 включила российские бесствольный пистолет "Оса" и еще 20 образцов оружия в официальный каталог оружия нелетального воздействия НАТО, говорится в пресс-релизе госкорпорации "Ростехнологии", поступившем в редакцию "Ленты.ру". Странам - членам НАТО в целях соблюдения единого стандарта рекомендовано принимать на вооружение только те образцы оружия, которые включены в каталог.

Английские классические охотничьи ружья: объект для инвестиций

Английские классические охотничьи ружья: объект для инвестиций

По мнению специалистов британского оружейного Интернет-портала "Shooting UK", классические английские гладкоствольные ружья являются хорошим объектом для инвестиций. Чем старше они становятся, тем дороже стоят. В очередной статье авторы провели сравнительный анализ нескольких моделей в ценовой категории до 5 тысяч фунтов стерлингов, определив лучшие приобретения.

Испытатели обнаружили недостатки у АК-12

АК-12

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) завершил предварительные испытания нового автомата АК-12 на 80 процентов, обнаружив ряд недостатков. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор предприятия Дмитрий Семизоров.

Новый автомат Калашникова АК-12 - последние изменения перед запуском в серию

АК-12

В настоящее время легендарный завод вместе с Министерством обороны России проводит тестирование АК-12, внося последние доработки и изменения. По всей видимости, будет выпускаться пять или шесть модификаций автомата в зависимости от калибра: 5,45х39 мм, 7,62х39 мм, 5,56х45 мм, 7,62х51 мм НАТО, .223 Remington/5.56 НАТО.

Новые пистолеты M&P Pro C.O.R.E. от Smith & Wesson

M&P Pro C.O.R.E.

Корпорация Smith & Wesson анонсировала выход сразу четырех новых моделей в линейке пистолетов с полимерной рамкой M&P.  Выполненные на базе популярной "спортивной" серии Pro, новые  M&P Pro C.O.R.E. (Competition Optics Ready Equipment) имеют специальную площадку на затворе для монтирования различной оптики.
Пистолеты M&P Pro C.O.R.E. рассчитаны на установку прицелов шести серий: Trijicon RMR, C-More STS, Leupold DeltaPoint, Docter, Insight MRDS и JPoint. Новинки будут выпускаться в калибрах 9х19 мм и .40S&W.

Caesar Guerini Maxum – интересный экземпляр

Caesar Guerini Maxum

В ноябре британский интернет-портал «Shooting UK» оценил ружье "Mаxum" производства итальянской компании «Caesar Guerini». По мнению экспертов, эта модель – оптимальное соотношение качества и цены.

Новый контракт Beretta

Новый контракт Beretta

Американское подразделение компании Beretta получило очередной заказ на поставку 9-мм пистолетов М9 в американскую армию. Данный контракт стал очередным в непрерывной серии поставок, продолжающейся уже с 1987 года.
В соответствии с условиями соглашения, максимальное количество закупленных в ближайшие годы пистолетов - 100 тысяч единиц.