Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Вооруженные силы заменят «Макарова» «Ярыгиным»

Пистолет Ярыгина

Вооруженные силы России постепенно заменят пистолет Макарова, личное оружие армейского офицера, новым пистолетом Ярыгина. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун. По его словам, принятие пистолета Ярыгина на вооружение состоялось в 2003 году, однако массовое его поступление в войска началось только в 2011 году.
В настоящее время офицеры в ходе плановых занятий по огневой подготовке осваивают стрельбу из двух пистолетов - "Макарова" и "Ярыгина".

«Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова

АК-12

Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям. Новый автомат сохранил достоинства прежних моделей, и в то же время, по словам разработчиков, отвечает всем новейшим требованиям.
Пока еще опытный образец нового автомата Калашникова впервые показывают в кабинете директора "Ижмаша".

Пневматическая винтовка Crosman M4-177

Crosman M4-177

Модель М4-177 — очередная попытка производителей пневматического оружия cделать свои изделия максимально похожими на реальные модели винтовок. Помимо этого, дизайнеры стараются дополнить выпускаемые модели новыми функциями, иногда не свойственными «старшим» моделям.

TX-12 - подствольный дробовик от Ten-X Tactical

TX-12 - подствольный дробовик от Ten-X Tactical

Компания Ten-X Tactical представила подствольный дробовик 12-го калибра под семейство карабинов М4/AR-15.
Однозарядное устройство весит меньше килограмма и может крепиться на планку Пикатинни под стволом, либо на сам ствол вместо цевья.
TX-12 существует в двух вариантах, которые различаются длиной ствола: 190 мм и 267 мм.

Chiappa Firearms выпустила малокалиберную реплику карабина M4

Mfour-22

Mfour-22 рассчитан на применение патронов кольцевого воспламенения калибра .22LR. Благодаря низкой стоимости боеприпаса и практически полному копированию оригинальной модели, винтовка отлично подходит для получения навыков обращения с карабином M4, а также просто для развлекательной стрельбы.

Новинки от Legacy Sports International

Citadel M-1.22

В этом году Legacy представила реплики нескольких известных моделей огнестрельного оружия времен Второй мировой войны и Войны в Корее.

«Дуэт» от Steyr Arms

«Дуэт» от Steyr Arms

Новые модели огнестрельного оружия от Steyr Arms придутся по душе и ценителям классического дизайна, и любителям инновационных технологий в производстве оружия.

Новинки от Lancer Systems

Lancer Systems L15

Lancer Systems - малоизвестная американская компания, специализирующаяся на производстве винтовок и тактических аксессуаров для нужд армейских и полицейских спецподразделений, а также изготовлении спортивных ружей и винтовок. В феврале 2012 года компания выпускает сразу четыре новых модели винтовок с маркировкой L15, кованые ресиверы для них, специальные модификации магазинов, включая сверхвместительный на 48 патронов из полупрозрачного пластика, а также ряд инновационных аксессуаров из углепластика.

Американские полицейские купили российские ружья «Сайга-12»

Сайга-12

Полиция США закупила для своих подразделений российские гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей "Сайга-12".
Поставка первой партии оружия состоялась в январе 2012 года.

Литва выкупила у норвежской армии пулеметы и боеприпасы

Browning M2

Министерство обороны Литвы заключило с норвежским военным ведомством контракт на поставку пулеметов Browning M2 QCB калибра 12,7 миллиметра и боеприпасов к ним, сообщает DELFI. Сумма сделки составила 31,77 миллиона литов (12,9 миллиона долларов).

Вьетнам создал 40-миллиметровый гранатомет

Вьетнам создал 40-миллиметровый гранатомет

Институт Главного управления по вооружениям (IGAD) министерства обороны Вьетнама создал 40-миллиметровый гранатомет револьверного типа MGL Mk.1, сообщает DatViet. Пробная партия новых гранатометов с оптическими прицелами-видоискателями типа RDS уже прошла первые испытания. Как отмечает издание, они полностью отвечают предъявляемым министерством обороны Вьетнама требованиям к такого типа вооружению.

Аукционы Shot Show 2012

Аукционы Shot Show 2012

В рамках прошедшей в Лас Вегасе выставки Shot Show 2012 были проведены благотворительные аукционы, на которых представлялись редкие экземпляры огнестрельного оружия, украшенные гравировкой от самых известных мастерских. Среди самых интересных лотов — модели от Glock и Winchester.
Пистолет Glock 17 Statue of Liberty украшен не просто гравировкой, а глубоким тиснением с изображением Статуи Свободы по всей длине модели.

СВ США начали испытания гранатомета M3 «Карл Густав» в Афганистане

M3 «Карл Густав»

Подразделения СВ США начали испытания в Афганистане 84-мм ручного гранатомета M3 «Карл Густав». Согласно первым оценкам, гранатомет показал высокую эффективность.
В ноябре 2011 года компания «Сааб» объявила о заключении контракта стоимостью 31,5 млн дол (209 млн шведских крон) на поставку гранатометов M3 «Карл Густав» СВ США и командованию Сил специальных операций (SOCOM). Это первая закупка M3 «Карл Густав» для СВ США.