Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Титановые ресиверы X-treme

Титановые ресиверы X-treme

Американская компания X-treme Shooting Products LLC потратила два года на разработку и начало производства титановых ресиверов.
Инновационное дополнение для различных моделей винтовок представлено в трёх модификациях, включающих также калибр .338.
Основной целью производства титановой детали являлось снижение общего веса оружия — подобные ресиверы успешно применяются на моделях от Remington и Marlin.

Индия объявила тендер на поставку 66 тысяч автоматов

Индийский боец с INSAS AR

Министерство обороны Индии объявило тендер на поставку 66 тысяч автоматов, которые должны будут заменить используемые военными INSAS AR калибра 5,56 миллиметра, сообщает Rediff News. Победитель конкурса получит контракт стоимостью 250 миллионов долларов. Приглашение принять участие в конкурсе получили 40 компаний - производителей стрелкового оружия.
По условиям тендера, участники должны предложить военным автоматы калибра 7,62x39 миллиметров.

Косметическая доработка. «Ижмаш» создаст новый автомат на старом механизме

Стенд «Ижмаша» на выставке вооружений

Концерн "Ижмаш" в инициативном порядке ведет разработку нового автомата, получившего рабочее обозначение АК-12. Новое стрелковое оружие разработчики описывают самыми общими словами, из которых все равно складывается впечатление, что компания продолжает развитие линейки автоматов Калашникова. На деле это может означать, что несмотря на некоторые улучшения, новый автомат унаследует как достоинства, так и недостатки самого распространенного в мире стрелкового оружия.

CZ модернизирует пистолет P-07 Duty

CZ P-07 Duty

Всемирно известный чешский производитель стрелкового оружия Česká zbrojovka обновит свой пистолет с пластиковой рамкой CZ-75 P-07 Duty. Новый пистолет будет изготавливаться в оливково-зеленой, пустынной или черной расцветке. Также будет доступен вариант с возможностью установки глушителя и высокими прицельными приспособлениями. Для придания прочности рамке пистолета, вызывавшей ранее много нареканий, в пластик нового Duty добавляется больше стекла.
В 2012 году также ожидается выход полноразмерного варианта P-07 - пистолета CZ P-09 Duty со стволом длиной 120 мм и магазином емкостью 20 патронов.

«Ижмаш» рассказал о новом автомате

АК-103

Компания "Ижмаш" занимается разработкой автомата пятого поколения, получившего рабочее обозначение АК-12. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил официальный представитель предприятия Михаил Валов. "Минобороны России заказа на разработку данного автомата не давало. Это инициатива самого завода", - рассказал Валов.

Генштаб заранее раскритиковал «автомат для одноруких», который придет на смену «калашникову»

Генштаб заранее раскритиковал «автомат для одноруких», который придет на смену «калашникову»

Новый автомат, которым Минобороны РФ планирует заменить в армии устаревший АК-74, изготовят на заводе "Ижмаш". Пробную модель возможного преемника легендарного оружия конструкторы завода, где выпускают и "калашникова", покажут в начале декабря представителям военного ведомства, а до Нового года пройдут пробные стрельбы.
Главной особенностью новинки станет возможность совершать все операции с оружием одной рукой - переключать предохранитель, передергивать затвор и менять магазин.

Legacy Sports анонсировала винтовку на базе известного M1 Carbine

Legacy Sports анонсировала винтовку на базе известного M1 Carbine

Legacy Sports анонсировала выход новой винтовки Citadel M-1.22, выполненной на базе "рабочей лошадки" Второй мировой войны карабина М1. Винтовка Citadel M-1.22 выпускается в бюджетном калибре .22LR.

Rizzini Artemis - функциональность по-итальянски

Rizzini Artemis

Одного взгляда на ружье Rizzini Artemis достаточно, чтобы задуматься — не старался ли производитель отвлечь столь изысканной и обильной гравировкой покупателей от недостатков в функциональности?
Нередко итальянские ружья выглядят невероятно дорого, но имеют массу нареканий по качеству сборки и точности стрельбы. К счастью, это не про Rizzini Artemis. Так говорят эксперты британского журнала Shooting UK, поставившие модели 90 баллов за качество и функциональность из 100 возможных. Это очень высокий результат.
Rizzini Artemis калибра .28 — компактная модель, с виду напоминающая охотничьи ружья для женщин и молодежи.

Winchester Model 1894 - возвращение бестселлера

Winchester Model 1894

В 1927 году Президенту США Кэлвину Кулиджу была презентована миллионная винтовка Winchester Model 1894, ставшая одной из самых продаваемых для компании в первой половине 20 века (успех повторила и модель Winchester Model 1882, экземпляр которой с порядковым номером «1 000 000» был выпущен в 1940 году).

Реплика пулемета Гатлинга от U.S. Armament Corp

Реплика пулемета Гатлинга от U.S. Armament Corp

U.S. Armament Corp. после двух лет исследования оригинальных чертежей решила выпустить реплику классического пулемета Гатлинга модели "1877 Bulldog".
Воссозданный образец выполнен в масштабе 1:1, а все его механизмы полностью функциональны. Калибр пулемета, как и у оригинала - .45-70 Government, темп стрельбы - 1000 выстр/мин. Тренога выполнена из дерева и железа, тело пулемета и поворотная площадка - из латуни, отполированной до блеска. Прицельные приспособления размечены на дистанцию до 1000 ярдов. В комплект пулемета входят всевозможные аксессуары и инструменты для чистки и технического обслуживания.

Австралия вооружилась новыми орудиями Carl Gustav

Carl Gustav M3

Вооруженные силы Австралии получили 437 новых безоткатных противотанковых орудий Carl Gustav M3 и тепловизионных прицелов к ним, сообщает Defence Talk. Поставку орудий осуществила шведская компания Saab Dynamics по контракту, заключенному в 2009 году. Новые Carl Gustav будут стоять на вооружении Австралии наравне с предыдущей версией (M2) таких орудий.
Контракт с шведской компанией Saab был заключен на условиях множественного многолетнего заказа. Сумма первоначальной сделки составила 110 миллионов долларов.

Crosman анонсировала пневматическую винтовку в стиле AR-15

Crosman M4-177

Корпорация Crosman представила новую пневматическую винтовку M4-177 с многократной ручной накачкой. Она может использовать как сферические пули типа BB, так и обычные пули дня пневматических винтовок калибра 4,5 мм, скорость полета метаемого снаряжения составляет 200 м/с и 190 м/с соответственно.

MK38 Sporter Teague — флагман от Miroku

MK38 SPORTER 12M TEAGUE

Компания Miroku анонсировала новую модель - MK38 Sporter Teague 12 калибра. Двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов относится к категории «люкс».