Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

SIG Sauer заменит пистолет P226 Navy на вариант P226 MK25

P226 MK25

Недавно компания SIG SAUER объявила о прекращении выпуска P226 Navy и его замене на новый пистолет, получивший официальное обозначение P226 MK25.
MK25 калибра 9х19 мм очень напоминает пистолет в настоящее время используемый элитным спецподразделением SEAL, в том числе благодаря выгравированному на затворе якорю. Ожидается, что он будет на 100$ дороже предыдущей модели, и его цена будет составлять $1100.
Рамка пистолета выполнена из твердого анодированного сплава, а все внешние детали и механизмы, подверженные коррозии, имеют фосфатированное покрытие.

МВД Уругвая приобрело в России 500 автоматов АК-103

АК-103

Министерством внутренних дел Уругвая приобрело в России партию из 500 автоматов АК-103 под патрон калибра 7,62x39 мм, сообщает «Инфодифенса».
Уже достаточно длительное время контингент ВС Уругвая в миротворческой миссии в Конго использует автоматы АК-101 вместе с подствольными гранатометами ГП-30.

Презентация нового чешского автомата состоялась на полигоне Либава

CZ 805 BREN

Министр обороны Чехии Александр Вондра оказался единственным среди группы политиков, чиновников и журналистов, кто осмелился выстрелить из подствольного гранатомета нового чешского автомата CZ 805 BREN во время презентации этого оружия во вторник на военном полигоне Либава. Желающих пострелять по мишеням оказалось уже больше, но Вондра опять опередил всех, показав удивительную точность и кучность стрельбы, передает ИТАР-ТАСС.

PARA USA выпустит субкомпактный пистолет Stealth

Para Stealth

Линия пистолетов Carry Safe® от Para Ordnance объединяет в себе крупный калибр .45 ACP, скромные габариты и высокую безопасность. Они позиционируются компанией, как пистолеты для офицеров и агентов, работающих под прикрытием.
Недавно Para анонсировала выход новой модели Stealth. Пистолет имеет фирменный УСМ типа "Light Double Action"- двойного действия с легким спуском, двусторонний предохранитель, во включенном состоянии блокирующий курок и спусковой крючок. Курок не имеет спицы.
Рамка Stealth выполнена из легкого сплава, ствол и затвор - из нержавеющей стали, покрытие - темное, антибликовое PK2.

Обновление класса Deluxe

Model 1894 Deluxe

Новая модель "1894 Deluxe" от компании Marlin Firearms доказывает, что даже изначально бюджетные римейки исторических винтовок могут соответствовать ожиданиям взыскательных клиентов.

Компания Кольт представила обновленную версию пистолета Mustang

Colt Mustang Pocketlite

В честь своего 175-летнего юбилея Colt’s Manufacturing Company LLC выпустит модернизированную версию известного классического пистолета Colt Mustang.
Новый Colt Mustang Pocketlite - легкий, небольшой пистолет калибра .380, отличающийся повышенными надежностью, ресурсом и точностью стрельбы.
Рамка из алюминиевого сплава, а также стальные затвор и ствол изготавливаются на станках с ЧПУ из цельных заготовок с минимальными допусками.

Springfield Armory выпустит XD(M) Compact в калибре .45 ACP

XD(M) Compact

XD(M) Compact, который до этого производился только в калибрах 9х19 мм и .40S&W, оснащается тремя автоматическими предохранителями: на спусковом крючке, на тыльной стороне рукоятки и блокировкой ударника. На пистолете предусмотрены указатели наличия патрона в патроннике и взведения ударника.
Рамка XD(M) Compact выполнена из пластика, затвор - из стали с антибликовым покрытием. Под стволом предусмотрена направляющая типа Пикатинни, тыльная часть рукоятки - сменная, позволяет подстроить пистолет под руку стрелка.

Подержанный Perazzi - как подержанный Феррари

Perazzi MX12 Pro Sport

Итальянский производитель охотничьего и спортивного оружия - компания Perazzi, любит сравнение своей продукции с машинами Ferrari. Эксклюзивно, дорого и стильно.

Нужно бороться не с законными владельцами оружия, а с нелегальным рынком

Нужно бороться не с законными владельцами оружия, а с нелегальным рынком

Украинская власть может попытаться оказать давление на законных владельцев оружия. Именно так можно объяснить заявления о массовой скупке оружия для нападения на органы власти, считает глава наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин, пишет "Коммерсант-Украина".
По его мнению, слова президента Виктора Януковича и данные МВД о том, что люди планируют нападения на государственные структуры, означают "боязнь оружия, которая к тому же попахивает 1937 годом, когда люди признавались в том, чего не совершали".

Факты об оружии: Финляндия

Факты об оружии: Финляндия

Невозмутимые и спокойные финны, оказывается, являются одними из самых больших в мире поклонников охоты – этому способствует и история саамов – коренного населения Финляндии, и огромные незаселённые людьми и не затронутые цивилизацией пространства в центре и на севере страны. В цифрах это выглядит следующим образом – на чуть более чем 5 миллионов жителей Финляндии приходится более 2 миллионов 400 тысяч единиц огнестрельного оружия – т.е. по одной единице на два человека, включая грудных детей и стариков. По показателю на душу населения страна занимает четвертое место в мире. А вот по абсолютному количеству огнестрельного оружия на руках у гражданского населения – только тридцать третье.

Подарок «Техасским рейнджерам»

Подарок «Техасским рейнджерам»

Далеко не все догадываются, что известные нам по фильмам с участием Чака Норриса техасские рейнджеры действительно существуют, более того в этом году их организация отмечает своё 200-летие! Столь уникальное событие не могло не быть отмечено выпуском лимитированной серии коллекционного оружия.
На проведенном рейнджерами конкурсе победа была присуждена оружейной компании Bond Arms, которая и представила юбилейный набор - нож и пистолет с логотипом техасских рейнджеров.

Ружья Ray Ward — драгоценная пара

Ray Ward

Первая модель охотничьих двуствольных ружей премиум класса от оружейной компании Ray Ward врядли станет бестселлером — цена, сопоставимая со стоимостью дорогих спортивных машин, автоматически ограничивает круг покупителей новинки. Однако для настоящих ценителей действует уникальное предложение — компания Ray Ward продаёт ружья парами, а значит в распоряжении владельца всегда будет запасной экземпляр.

Новая модульная винтовка TRG M10 от SAKO

SAKO 
TRG M10

На лондонской выставке DSEi, проходившей в начале сентября, фирма SAKO представила новую модульную винтовку, которую стрелок может самостоятельно перенастроить на другой калибр. Путем замены затворной группы и ствола, TRG M10 вместо патрона 7,62х51 сможет использовать .300 Win Mag или .338 Lapua Magnum.