Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Лучшие гладкоствольные ружья до 1000 фунтов

Лучшие гладкоствольные ружья до 1000 фунтов

В Великобритании провели специализированное исследование, направленное на поиск лучших гладкоствольных ружей стоимостью до 1000 фунтов стерлингов.

НПО «Форт» может получить постоянный госзаказ на оружие и спецсредства

НПО «Форт» может получить постоянный госзаказ на оружие и спецсредства

Правительство изучит возможность внедрения постоянного госзаказа на оружие и спецсредства Казенного научно-производственного объединения "Форт" МВД Украины. Об этом Премьер-министр Николай Азаров заявил журналистам в Виннице.
НПО "Форт" МВД Украины - ведущее украинское предприятие, основной специализаций которого является производство огнестрельного оружия и спецсредств для сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур.

Подразделения ОДКБ оснастят оружием нелетального воздействия

Подразделения ОДКБ оснастят оружием нелетального воздействия

Командование Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) рассматривает вопрос оснащения воинских контингентов оружием нелетального действия, заявил в понедельник журналистам по окончании первого дня учений КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2010" генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа.

Факты об оружии. Казахстан

Факты об оружии. Казахстан

Самая большая по площади из стран СНГ (после России) является одной из немногих стран, где количество огнестрельного оружия на руках у гражданского населения в разы меньше, чем в правоохранительных органах. Так, на 100 жителей Казахстана приходится 1,3 единицы (в количественном исчислении - 200 000 единиц охотничьего и ручного оружия). Из 178 стран в списке Казахстан на 142 месте. Зато в вооруженных силах страны на вооружении находится 757 000 единиц огнестрельного оружия - почти в 4 раза больше, чем в гражданском секторе. Полиция страны располагает 42 056 единицами.

Замминистра МВД: россияне не готовы к ношению огнестрельного оружия

Замминистра МВД: россияне не готовы к ношению огнестрельного оружия

Первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский полагает, что Россия еще не готова к введению разрешения на ношение огнестрельного оружия.
"На сегодняшний день, мне кажется, мы еще к этому не готовы", - сказал Суходольский в среду на встрече с журналистами в РИА Новости.
По его словам, по данному направлению существует ряд вопросов, которые необходимо проработать.

Украина испытает новый противотанковый ракетный комплекс

ПТРК «Стугна-П»

Министерство обороны Украины заказало у киевского конструкторского бюро "Луч" десять новых противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П", сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane's. Этот контракт был включен в ежегодный государственный оборонзаказ Украины. Согласно планам украинских военных, испытания комплекса состоятся в 2011 году, после чего "Стугна-П" начнет поступать на вооружение.

Армейские снайперы США получат новую винтовку в 2011 году

XM2010

Новая снайперская винтовка XM2010, созданная на основе M24, начнет поступать на вооружение снайперов Армии США с января 2011 года. Об этом, как сообщает DefPro, заявил руководитель отдела армейских вооружений полковник Дуглас Тамилио (Douglas Tamilio). Ранее стало известно, что около 200 винтовок будут переданы снайперам для испытаний в декабре 2010 года. Поставлять новые винтовки будет американская компания Remington.

Kimber 84L - самое легкое и компактное

Kimber 84L

Компания Kimber America представила одно из самых легких и компактных ружей в мире калибра 30-06 SPRG - модель 84L Sportster.

Глава комитета ГД: травматическое оружие перестанет быть «анонимным»

Глава комитета ГД: травматическое оружие перестанет быть «анонимным»

Правила оборота травматического оружия в РФ будет ужесточены, соответствующий законопроект, подготовленный по поручению президента и готовящийся ко второму чтению в Госдуме, предусматривает, в частности, создание базы пуль и гильз, сообщил журналистам в понедельник председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Ружье «Verney Carron Sagittaire»

Ружье «Verney Carron Sagittaire»

Проведенный английским изданием «Shooting UK» тест французского гладкоствольного охотничьего ружья «Verney Carron Sagittaire» можно смело назвать провальным.

Новые тенденции в производстве дульнозарядного оружия

Новые тенденции в производстве дульнозарядного оружия

Модель ружья Savage 10 MLSS-II Camo – одна из первых, выпущенная в «нетрадиционном» камуфлированном оттенке Woods.

Remington переделает снайперские винтовки M24

Снайперская винтовка M24

Американская компания Remington 20 сентября 2010 года получила контракт Армии США на модернизацию 3,6 тысячи снайперских винтовок M24 до версии M24E1 в течение ближайших пяти лет, сообщает ArmyTimes. В результате усовершенствования будет изменена конструкция винтовки, благодаря чему увеличатся ее точность и дальность прицельного боя.

Новая модификация ArmaLite AR-10T

Новая модификация ArmaLiteAR-10T

Легендарная модификация винтовки ArmaLite AR-10(T) появилась в калибре .260 REMINGTON с новым спусковым механизмом SS NM TRIGGER и в черном цвете. Эта винтовка – ответ на запросы клиентов, пожелавший видеть ее именно такой, какой она появилась в продаже в США. Новинка комплектуется 22-дюмовым стволом. Ее предназначение – охота на средних и крупных животных – от рыси до медведя. Но винтовку уже успели оценить и спортсмены благодаря высокой точности стрельбы с патронами .260 REMINGTON.