События и Факты

(новости и новинки оружейного мира)

Личный пистолет Аль Капоне выставили на продажу

Личный пистолет Аль Капоне

Револьвер знаменитого американского гангстера Аль Капоне выставлен на продажу аукционным домом Christie’s в Великобритании, сообщили местные СМИ.
Оценочная стоимость лота составляет 70 тыс. фунтов стерлингов (115 тыс. долларов). К пистолету прилагается письмо, написанное женой брата знаменитого преступника, в котором она удостоверяет подлинность раритета, передает ИТАР-ТАСС.

Лучшие оружейные бренды 2010 года

Лучшие оружейные бренды 2010 года

Специализирующаяся на проведении опросов общественного мнения компания Southwick Associated подвела итоги масштабного исследования, участниками которого стали 41 923 охотника и спортсмена.

Аукцион Shot Show собрал более 100 000 $

Аукцион Shot Show собрал более 100 000 $

Всего два лота позволили организаторам аукциона Shot Show собрать 107 550 долларов! Это самая большая сумма за исторические оружейные экспонаты, вырученная с начала этого года. Благодаря каким моделям удалось добиться столь впечатляющих результатов?

Academy of Excellence снова ставит рекорды

Academy of Excellence

Ежегодная премия Shooting Industry Academy of Excellence в 2011 году планирует собрать рекордное количество компаний, представляющих свою продукцию в секторах производства огнестрельного и холодного оружия, патронов, тактических аксессуаров. Уже сегодня организаторы говорят о почти полутора сотнях заявок от компаний, поставленных в очередь – общее количество гарантированно принимающих участие фирм пока не обнародовано, но их будет более 2 тысяч, и выставочные площади в Лас Вегасе не рассчитаны на такое количество стендов.

Польша вводит ограничения на ношение оружия

Польша вводит ограничения на ношение оружия

Пистолеты, ножи и кастеты полякам придется оставить дома во время предстоящего председательства Польши в Европейском союзе. Ввести строгие ограничения на ношение любого вида оружия намерено министерство внутренних дел и администрации республики.
Такая мера обусловлена необходимостью обеспечения безопасности.

На Facebook отныне можно рекламировать оружие

Facebook

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook обновила правила размещения рекламы, разрешив продвижение ранее запрещенных товаров и услуг - табака, алкоголя, бензина, огнестрельного оружия и азартных игр, сообщил сайт Inside Facebook. Изменения в правилах позволят Facebook привлечь рекламные бюджеты крупных брендов, выпускающих продукцию, которую ранее было запрещено рекламировать в социальной сети.

Операция по изъятию незаконно хранящегося оружия началась в КБР

Операция по изъятию незаконно хранящегося оружия началась в КБР

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии в пятницу приступили к проведению в республике операции по изъятию из оборота оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.
С 2006 года на территории Кабардино-Балкарии были проведены пять операций по добровольной сдаче оружия населением за вознаграждение.

Травматику предлагают сделать индентифицируемой

Травматику предлагают сделать индентифицируемой

Стрелять только гильзами, по которым можно идентифицировать "ствол", будут травматические пистолеты, а индивидуальный номер, нанесенный на каждый из них, станет читаться невооруженным глазом.
Как стало известно, МВД разработало проект криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему. Одна из главных причин появления документа - введение в оборот с 1 июля 2011 года нового вида гражданского оружия.

Ruger рапортует о снижении прибыли, но с надеждой смотрит в будущее

Ruger

Официальный аудит компании Ruger выявил незначительное снижение объемов продаж в 2010 году по сравнению с 2009 годом. За прошлый год в мире было продано продукции с логотипом Ruger на 255,2 миллиона долларов (годом раньше – на 271 миллион долларов). Однако общий спад объемов не отразился на цене акций компании – она незначительно выросла (1,48 доллара против 1,44 доллара соответственно). Однако в компании пессимистические настроения отсутствуют – среднегодовой показатель не отражает динамику квартальных изменений – ведь последние три месяца 2010 года были очень успешными.

Россия завершила поставку Турции партии противотанковых комплексов «Корнет-Э»

Корнет-Э

Россия завершила поставку Турции крупной партии противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Корнет-Э". Об этом заявил журналистам главный советник генерального директора "Рособоронэкспорта" Анатолий Аксенов.
По его словам, контракт заключили два года назад. К настоящему моменту российская сторона завершила поставку, и уже выполнила соответствующую офсетную программу. При этом Аксенов добавил, что турецкий заказчик не имеет каких-либо претензий к качеству поставленных ПТРК "Корнет-Э", передает ИТАР-ТАСС.

Михаил Калашников переизбран президентом Союза Российских оружейников

Михаил Калашников

22 апреля в Москве, на территории ФГУП «ФНПЦ «Прибор», состоялось отчетно-перевыборное годовое общее собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». В ходе собрания было проведено переизбрание руководства Союза и выработаны решения по ряду организационных вопросов.
В общем собрании приняли участие руководители и представители предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, а также приглашенные лица.

В Армении откроют бесплатные курсы стрельбы

В Армении откроют бесплатные курсы стрельбы

В Армении будут организованы бесплатные курсы по применению огнестрельного оружия, в том числе снайперского. Об этом сообщает Armenia Today.
Автором этой инициативы стал военный эксперт Арцрун Ованнисян. По его словам, обучение стрельбе позволит укрепить основы военно-патриотического воспитания - прежде всего, среди молодежи. Эксперт отметил, что его идея уже вызвала у многих молодых людей, в том числе и у девушек, большой энтузиазм.

Хорватия передаст Афганистану более 15 тысяч единиц оружия

Хорватия передаст Афганистану более 15 тысяч единиц оружия

Правительство Хорватии на заседании в четверг приняло решение безвозмездно передать афганским силам безопасности 15 тысяч автоматов и 300 легких пехотных орудий, говорится в сообщении правительства.
Решение принято "в целях поддержки усилий международного сообщества по установлению и укреплению мира и стабильности в Афганистане". Детали передачи оружия обсуждались в закрытой части заседания правительства.