Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Оптический прицел Sig Sauer «WHISKEY»

WHISKEY5™

В новой линейке "Electro Optics" от компании Sig Sauer представлены самые разнообразные прицелы - от коллиматорных до тактических, а также бинокли и дальномеры. Прицел "WHISKEY" разработан специально с учетом предпочтений охотников. Он комплектуется системой SBT™, позволяющей значительно повысить точность прицеливания (значения, выставленные на специальном кольце подстройки, соответствуют расстоянию до цели).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14600
    Подробнее

Новый оптический прицел Meopta

MeoStar R2 8x56 RD

Прицел комплектуется линзами с покрытием MeoLux, изготовленными из немецкого стекла Schott. Современные технологии позволили достичь уровня светопроводимости 99,8%. Увеличенный до 30 мм диаметр оптической трубки и объектив 56 мм с защитным напылением MeoShield также обеспечивают высокую яркость при недостаточной освещенности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11930
    Подробнее

Американцы осовременили «Мосинку»

Винтовка Мосина с 10-ти зарядным магазином

Американские оружейники не забывают о старых винтовках и придумывают различные способы «осовременить» их. Если ранее в США много внимания уделяли тюнингу СКС и АК-47/74, то сейчас взялись за оружие времён Российской империи. На этой неделе техасский производитель оружейных аксессуаров Howling Raven начал продажи магазина увеличенной ёмкости для винтовки Мосина. Модификация «Мосинки» заключается в замене штатного магазина, вмещающего четыре патрона, пластиковым коробом на десять патронов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15580
    Подробнее

Дополнительный магазин Redball

20 Round Magazine for Hi-Point 995

Компания Hi-Point производит надежный и современный карабин Model 995, пользующийся популярностью у охотников в США. Изначально в конструкции была заложена возможность применения стандартного магазина на 10 патронов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11320
    Подробнее

Leica Visus - для ценителей совершенства

Leica Visus i LW

Компания Leica Sport Optics представила новый охотничий оптический прицел Leica Visus i LW.
Данная модель премиум-класса, ориентированная на состоятельных и требовательных охотников, является настоящим шедевром. Продуманный дизайн объединен с выверенными техническими характеристиками.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11490
    Подробнее

Новый оптический прицел от Meopta

ZD 6-24х56RD

Модель "ZD 6-24х56 RD" стала одной из самых мощных и дорогих в линейке выпускаемых компанией Meopta охотничьих оптических прицелов.
Новинка разработана для американского рынка, однако при ее создании использовались европейские стандарты.
В частности, диаметр оптической трубки составляет 30 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11800
    Подробнее

Зарядное устройство для магазинов AK-47

Thunder Struck AR-15 Speed Loader Magazine

Устройство "Thunder Struck" позволяет зарядить магазины для винтовок AR-15 и AK-47 буквально за пару секунд. По размерам оно гораздо больше, чем ранее предлагавшиеся устройства для заряжания, однако по скорости "Thunder Struck" не имеет себе равных.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11110
    Подробнее

AR-15 Condom: защита ствола и дульного тормоза

AR-15 Condom

Аксессуар под названием AR-15 Condom предназначен для защиты ствола и дульного тормоза стандартных размеров от попадания посторонних предметов и воды. «Презерватив» надевается непосредственно на дульный срез и прочно держится на стволе благодаря высокой эластичности материала.
AR-15 Condom изготавливаются из бутадиен-нитрильного каучука, стойкого к агрессивным средам (например, к оружейной смазке) и ультрафиолетовым лучам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13150
    Подробнее

Армия США объявила конкурс на создание нового снайперского комплекса

Family of Weapon Sights – Sniper

Будущий прицел под названием «Family of Weapon Sights – Sniper», должен быть «легким, автономным, иметь съемную тепловизионную систему, работающую от батарейки, и быть совместимым с четырьмя армейскими винтовками».
Также в заявке на конкурс указаны следующие условия:
FWS-S должен облегчать работу снайпера в условиях плохой освещенности и плохой погоды. При этом обычное прицельное приспособление не будет сниматься или перенастраиваться.
Новый прицел должен иметь окуляр или отдельный дисплей для работы в портативном режиме.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11070
    Подробнее

Новая серия глушителей от Radical Firearms

Radical Firearms Launches Low Cost Suppressor Line

Молодая и амбициозная американская компания Radical Firearms начала производство глушителей для охотничьих винтовок всего четыре года назад. На сегодняшний день она продает по 8 000 единиц винтовок в месяц и выпускает новинки в секторе тактических и охотничьих аксессуаров целыми сериями.
Последнее дополнение - серия из четырех моделей глушителей в ценовой категории до 500 долларов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11280
    Подробнее

Новые защитные покрытия DuraCoat

DuraCoat

Компания "LAUER CUSTOM WEAPONRY" представляет новые защитные покрытия "DuraCoat" для металлических деталей огнестрельного оружия, выпускаемые в виде спреев.
Среди представленных новинок - покрытия DuraBlue Spray (имитация синения стали), DuraBlue Nitre, DuraPark Spray (паркеризация металла, нанесение на поверхность металла тонкого слоя из нерастворимой смеси фосфорнокислых солей окиси и закиси железа) и DuraBrown Spray (имитация заводского воронения).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11620
    Подробнее

В Харькове представили новую версию пулеметного комплекса Predator 4.0

Пулеметный комплекс Predator 4.0

В Харькове создали обновленную версию тактического пулеметного комплекса Predator 4.0. Десятки подобных комплексов уже стоят на вооружении ВСУ и Нацгвардии.
Разработка полностью украинская, и хоть при создании использовался зарубежный опыт, харьковский вооруженный комплекс имеет существенные отличия от аналогов.
Основа комплекса – металлический короб, который размещается в тактическом рюкзаке. Максимально поместить в него можно 550 патронов калибра 7,64.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11590
    Подробнее

Новые накладки на рукоятку от компании Pachmayr

Новые накладки на рукоятку от компании Pachmayr

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке SHOT Show 2016 компания Pachmayr представила новую линейку накладок на рукоятки револьверов и пистолетов.
Для револьверов запущена линейка деревянных накладок Renegade, которые подойдут к моделям S&W на рамках J, K, L и N. MSRP: $44.98.
Для пистолетов предлагаются многослойные накладки с рифлением для надежного хвата. Они подойдут к таким моделям, как M1911, Ruger Mk III и 22/45, Beretta 92, CZ 75, Sig 238 и 938. MSRP: $ 29.98.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11970
    Подробнее