Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

В Таиланде изобрели бронежилет из коконов шелкопряда и каучука

бронежилет из коконов шелкопряда и каучука

Двое жителей Таиланда заявили о создании бронежилета из коконов шелкопряда и натурального каучука. Об этом сообщает местное издание Bangkok post, а подробности приведены в Nation.
Об изобретении рассказали Орапин Тхонгнонгной (Orapin Thongnonggoy) — руководитель предприятия по производству шелка — и доцент инженерного факультета университета Хон Каен (Khon Kaen University) Паномкорн Хоахонг (Panomkorn Khoahong).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11460
    Подробнее

Vickers Elite Battlesight: новые прицелы для пистолетов Glock 42/43

Vickers Elite Battlesight

Пистолеты Glock 42/43, сразу же после своего появления на рынке, стали пользоваться огромным успехом у покупателей. Производители аксессуаров моментально отреагировали и начали выпускать все новые дополнения к этим моделям.
Не остались в стороне и компании Wilson Combat и Vickers Tactical, которые выпустили совместный продукт – прицельное приспособление под названием Vickers Elite Battlesight.
Этот прицел может иметь самые различные конфигурации.
Целик и мушка продаются отдельно.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11110
    Подробнее

Новые цвета защитного покрытия Cerakote

Новые цвета защитного покрытия Cerakote

Компания Stag Arms анонсировала выпуск винтовок в четырех вариантах цветов защитного анодированного покрытия Cerakote, считающегося одним из лучших из существующих на сегодняшний день. Среди новых оттенков - бронзовый "Burnished Bronze", серый металлик "Gun Metal", зеленый "Foliage" и светло-коричневый "Desert Tan". Данный выбор продиктован запросами потенциальных покупателей, требующих дополнения к классическим цветам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12970
    Подробнее

Sticky Holster: кобура без петель и клипсы

Sticky Holster

Sticky Holster – это простая кобура для скрытого ношения из прорезиненного материала, который буквально прилипает к коже.
Именно благодаря этому материалу, и давлению штанов, кобура и держится на теле без какого-либо крепления. Это значит, что она подойдет для ношения оружия в любой позиции.
Но, как и с любой тканевой кобурой, быстрое помещение пистолета обратно в кобуру – невозможно. Ее стенки смыкаются, и перед тем, как поместить пистолет обратно, кобуру придется полностью достать.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10570
    Подробнее

Новые оптические прицелы Nikon PROSTAFF 7

Nikon PROSTAFF 7

Компания Nikon Sport Optics представила новую линейку охотничьих оптических прицелов PROSTAFF 7.
Новинки имеют диаметр оптической трубки 30 мм, широкий диапазон настроек угла прицеливания и поправки на ветер (до 140 МОА), башенки Zero-Reset и кратное 4х значение приближения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10810
    Подробнее

Новый универсальный модульный жилет BCS BALCS Cumber

BCS BALCS Cumber

На днях американская компания Beez Combat Systems (BCS) практически полностью обновила всю свою линейку платформенного и защитного военно-тактического снаряжения, добавив новые варианты камуфлированных расцветок, которых теперь стало не менее восемнадцати. Помимо этого, компания выпустила новую версию своего весьма популярного жилета BCS BALCS, который основан на моделях 2013 года, таких как BCS BALCS LVR.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11560
    Подробнее

Mule Tac – Glock в прикладе винтовки AR-15

Mule Tac–Glock In A Stock

Компания MULE Tactical показала свою новинку на SHOT Show 2015. В двух словах – это приклад, в котором есть карман для пистолета.
Идея не нова – есть приклады с отделением для аптечки и прочих мелочей. Но приклад, в который помещается пистолет в кобуре – это что-то новое.
И не только Glock: можно подобрать кобуру под Springfield, S&W, или любой другой пистолет с 4-дюймовым стволом. Кобура приобретается отдельно.
Установка занимает около четырех минут, нужно лишь иметь при себе отвертку.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12120
    Подробнее

Красивые приклады от Boyds

Boyds Adds Replacement Stock Options for Remington 710 and 770 Models

Компания "Boyds Hardwood Gunstocks" производит приклады для классических винтовок и ружей только из натурального дерева. Для того, чтобы подчеркнуть красоту естественного материала, специалисты из Boyds находят самые необычные образцы дерева

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13780
    Подробнее

Компактное прибавление в линейке Ultravid

Leica Ultravid 8×32 HD Plus

В линейке премиальных биноклей Leica Ultravid HD-Plus появилась компактная модель с фиксированным приближением 8х и диаметром объективов 32 мм.
Производитель гарантирует высочайшее качество изображение, непревзойденную яркость и высокие эксплуатационные характеристики, которые позволят на протяжении долгого времени использовать бинокль без обращения в ремонтные мастерские. Такие заверения компания Leica делает каждый раз, выпуская новую модель. И потенциальные клиенты доверяют этим обещаниям несмотря на очень высокую стоимость биноклей серии Ultravid HD-Plus.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12880
    Подробнее

«Швабе» начал серийный выпуск ночных прицелов с новыми ЭОП

Прицел с новыми электронно-оптическими преобразователями

На предприятии Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, запущены в серийное производство ночные прицелы с электронно-оптическими преобразователями новых поколений.
Прицелы с новыми электронно-оптическими преобразователями (ЭОП) выпущены новосибирским предприятием Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита» – в двух видах: с ЭОП поколения 2+ и 3 поколения. Приборы предназначены для наблюдения за местностью и ведения прицельной стрельбы из стрелкового оружия в условиях естественной ночной освещенности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10600
    Подробнее

Halo XRT6 - бюджетный флагман

Halo XRT6

Компания Halo Optics представила новую модель дальномера, которая имеет важную особенность - низкую цену.
За сумму, немного превышающую сто долларов США, владелец получает современный оптический прибор, по набору опций и своим характеристикам практически не отличающийся от дорогих моделей. Это немаловажно в условиях, когда цены на качественную оптику растут и многие магазины в США начали выдавать кредиты на покупку бинокля или дальномера.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11820
    Подробнее

Прицел Trijicon MRO

Miniature Rifle Optic

Новый компактный коллиматорный прицел представлен компанией Trijicon. Модель MRO расшифровывается как "Miniature Rifle Optic" (миниатюрный прицел для винтовки). Он создан для широкого спектра задач - от охоты до спецопераций.
Небольшой, удобный в использовании, абсолютно неприхотливый прицел имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогами компаний-конкурентов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12260
    Подробнее

Oakley SI выпустила новые военно-тактические перчатки Transition Tactical Gloves

SI Transition Tactical Gloves

Компания Oakley Standard Issue (Oakley SI), военно-производственное подразделение хорошо известной компании Oakley, выпустила новую модель военно-тактических перчаток с длинным названием SI Transition Tactical Gloves. Перчатки характеризуются высокой прочностью и износоустойчивостью, достаточным уровнем защиты кистей рук от возможных механических повреждений, а также возможностью взаимодействия с сенсорными дисплеями современных мобильных устройств не снимая перчаток.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20900
    Подробнее