Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Крупнокалиберная «полька». Винтовка ZMT SR-50M

ZMT SR-50M

ZMT SR-50M — это крупнокалиберная (антиматериальная) винтовка под патрон .50 BMG (12,7×99 мм NATO), разработанная на предприятии Zakłady Mechaniczne Tarnów (ZMT).

Barrett MRADELR для гражданского рынка

Barrett MRADELR

Компания Barrett представит на следующей выставке Shot Show новую конфигурацию винтовки Barrett MRADELR калибра 416.

Savage представляет новую винтовку 110 Trail Hunter, теперь также под патрон с прямыми стенками .400 Legend

Savage 110 Trail Hunter

Новая Savage 110 Trail Hunter описывается как универсальная охотничья винтовка, созданная защищенной от непогоды, независимо от условий.

Новый пистолет Glock 49 Gen 5 MOS

Glock 49 Gen 5 MOS

Компания Glock выпустила новый долгожданный кроссовер своих самых популярных моделей – G49 Gen 5 MOS, также известный под названием 19L. Glock 49 Gen 5 MOS – это сочетание компактной пистолетной рукоятки от модели G19 и затвора-кожуха и ствола от G17. Эту идею воплощали годами владельцы моделей G19, которые ставили на них затворы-кожухи от G17 сторонних производителей.

Чили выпускает новый 16-зарядный пистолет Tornado-F

Tornado-F

В рамках плана по возрождению сегмента короткоствольного огнестрельного оружия чилийская стратегическая оборонная компания разработала две новые модели – Tornado-F и Esparta-F, отличающиеся от Volcano-F не стальной, а полимерной рамкой. Разработчики пришли к выводу, что полимер, в отличие от стали, помимо стойкости к коррозии и легкости, отражает современные производственные предпочтения.

Новая винтовка Palmetto State Armory Sabre-10A1

Palmetto State Armory Sabre-10A1

Существуют две модели Sabre-10A1: одна с облегченной алюминиевой, другая с кованой ствольной коробкой. Обе модели выпускаются под патроны .308 Winchester.

История в оружии. Коллекционный пистолет SK Guns Lady of Guadalupe

SK Guns Lady of Guadalupe

Полированный Colt 1911 королевского синего цвета SK Guns Lady of Guadalupe под патрон .38 Super выпущен всего в 300 экземплярах и отдаёт дань уважения чудесному явлению Девы Марии ацтеку Хуану Диего, принявшему христианство в декабре 1531 года.
Считается, что во время своего первого явления, Дева Мария просила построить ей храм на вершине холма Тепейак.

Новый пистолет Walther PD380 .380 ACP

Walther PD380 .380 ACP

Комфорт, надежность и уверенность являются главными факторами, когда вы скрыто носите оружие, и именно для этого и был разработан PD380. Пистолет заключает в себе идеальное сочетание мощности, элегантности и легкости, — заявил Йенс Крог, вице-президент по маркетингу и разработке продукции Walther Arms, Inc. — Независимо от того, носите ли вы пистолет в кобуре, в сумке или рюкзаке, компактные размеры создают баланс комфорта и скрытности, именно поэтому PD380 — отличный вариант.

Серия винтовок CZ 600 пополнилась новой CZ 600 American

CZ 600 American

Новая винтовка CZ 600 American, гарантированно имеющая точность менее МОА, доступна в широком диапазоне популярных калибров.

Черная серия Marlin

Marlin MODEL 336

Три классических модели рычажных винтовок Marlin появятся в новом, современном исполнении - MODEL 1895, MODEL 336 и MODEL 1894.

Новый револьвер Taurus Optics Ready Judge

Taurus Optics Ready Judge

Компания Taurus USA расширяет линейку своих револьверов T.O.R.O., выпустив новый Judge T.O.R.O. Judge T.O.R.O. доступен в четырех различных конфигурациях, каждая из моделей оснащена 3-дюймовым (7,6 см) стволом, плавным спусковым крючком двойного действия и оптоволоконной мушкой, если вы не используете входящую в комплект поставки планку для оптики. Четыре конфигурации будут представлять собой модели из нержавеющей стали матового черного цвета.

Футуризм из прошлого - Henry Model X .357

Henry Model X .357

«Старомодная рычажная винтовка из будущего» – так называют новую модель Henry Model X, которая сохранила исторические корни и приобрела ряд аксессуаров, делающих её похожей на оружие из фильмов про будущее.

SIG Sauer представляет P320-XTEN COMP калибра 10мм: в компактной версии «Big Ten»

P320-XTEN COMP «Big Ten»

Компактная версия P320-XTEN, предназначенная для ношения, оснащена однопортовым компенсатором, встроенным в затвор для уменьшения отдачи мощного 10 мм патрона в сочетании со стволом длиной 965 мм. Емкость магазина такая же, как у полноразмерной модели (15+1 патрон).
SIG Sauer продолжает выпускать новинки - 10mm P320-XTEN COMP, компактный и мощный пистолет ударникового типа, созданный для укрощения "Big Ten”.