Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Colt пополнил линейку винтовок с продольно-скользящим затвором CBX Tac Hunter

CBX Tac Hunter

Новая охотничья винтовка выпускается в двух калибрах - .308 Win и 6.5 Creedmoor - с длиной ствола 20 или 22 дюйма соответственно.

Гладкоствольные ружья: обзор новинок SHOT Show 2024

SHOT Show 2024

Ожидания охотников и спортсменов оправдались - в 2024 году главные мировые производители представили новинки, мимо которых невозможно пройти.

Возвращение легенды: пистолет Smith & Wesson SD9 2.0

Smith & Wesson SD9 2.0

Компания Smith&Wesson возвращает на рынок хорошо знакомую, но совершенно новую модель под названием SD9 2.0.
Smith & Wesson SD9 2.0 – новая версия старой линейки пистолетов Sigma, которая сохранила дизайн предыдущего поколения пистолетов SD, но получила новый спусковой крючок, новую конструкцию затвора-кожуха и сохранила обратную совместимость со стандартными аксессуарами для модели SD.
Новое поколение модели SD предлагается под патрон 9 мм.

Винтовка Raptor Tactical получила более эффективный на дальности до 1850 метров калибр

Raptor Tactical

В России для тяжелых снайперов стали выпускать дальнобойные винтовки Raptor Tactical в калибре .300 Norma Magnum. Теперь у стрелков появилась возможность поражать цель с первого выстрела на дистанции 1850 метров.

Для экстремальных дальностей. Новая винтовка Barrett MRADELR

Barrett MRADELR

Компания Barrett Firearms Manufacturing Inc. объявила о начале производства новой модели под названием MRADELR.

Однозарядная винтовка Rossi Poly Tuffy

Rossi Poly Tuffy

Компания Rossi представила новую однозарядную переломную винтовку калибра .410 под названием Poly Tuffy. Винтовка позиционируется как оружие выживальщика.

Новая винтовка SIG Sauer MCX-Rattler LT

SIG Sauer MCX-Rattler LT

У Rattler LT новый дизайн цевья, такой же как у MCX Spear LT. Однако очевидно, что новая модель немного короче. Также у винтовки двухсторонние рычаги и кнопки управления (включая правосторонний останов затвора), которые есть и на других моделях LT.

Rossi USA расширяет линейку винтовок R95

Rossi USA R95

Компания Rossi USA добавила в линейку популярных винтовок R95 две модели - Triple Black и Laminate. Отличаются они материалами изготовления и новыми цветовыми решениями.

Спортивный пистолет Walther PDP со стальной рамкой

Walther PDP

Walther Arms анонсировала выпуск модели PDP Match со стальной рамкой в дополнение к недавно выпущенной версии с полимерной рамкой.
«PDP Match со стальной рамкой — революционный продукт. Благодаря стабилизации пистолета стрелки могут быстро делать последовательные выстрелы с точностью как у лазера», — заявил Йенс Крог, директор по маркетингу и разработке продукции Walther Arms, Inc.

Новинка от Ruger - винтовка American II поколения

American II

Корпорация Sturm, Ruger & Company, Inc. провела апгрейд своей самой популярной винтовки и анонсировала второе поколение модели Ruger American.

SIG Sauer P320 XTEN Endure: всепогодный пистолет лимитированной серии

SIG Sauer P320 XTEN Endure

Компания SIG Sauer выпустила лимитированную серию пистолета SIG Sauer P320 XTEN Endure, которая должна понравиться коллекционерам и любителям приключений на природе.
SIG Sauer P320 XTEN Endure – пистолет на стальной рамке с ударным УСМ под патрон 10 мм, модульность которого позволяет выпускать новые модели, приспособленные под разные ситуации.

Новая винтовка KLYM для охоты на крупную дичь

KLYM

Компания Savage Arms представила серию KLYM — новую линейку винтовок для охоты на крупную дичь под патроны центрального воспламенения.

Новый P322-COMP: SIG Sauer расширяет линейку пистолетов для соревнований

P322-COMP

Оружейная компания SIG Sauer расширяет свой ассортимент, представив P322-COMP, усовершенствованную версию модели P322. Этот пистолет призван установить новые стандарты в категории оружия калибра .22LR, ориентированных как на новичков, так и на опытных стрелков благодаря своим возможностям для участия в соревнованиях. Модель P322-COMP ориентирована на широкий круг стрелков, от новичков до экспертов, и имеет характеристики, оптимизированные для соревновательной стрельбы. Новый пистолет от SIG Sauer сохранил характерные элементы оригинального P322.