Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Аксессуары от Tikka

MGW Tikka

Финский производитель огнестрельного оружия и аксессуаров расширил поставки в США.
В этом году за океаном появятся новые аксессуары Tikka, известные своим высоким качеством и доступными ценами. Среди новинок - магазины, пламегасители и крепежные комплекты для оптических прицелов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11430
    Подробнее

Украинская разработка модульной персональной системы баллистической защиты

МПСБЗ-15

Рабочая группа Минобороны Украины, которая занимается разработкой новых образцов снаряжения, провела первые испытания экспериментальной персональной системы баллистической защиты МПСБЗ-15, предназначенной для экипажей вертолетов, бронетехники, артиллеристов, десантников.
Модульная система МПСБЗ-15 позволит сформировать различные варианты защиты для нужд военнослужащих различных специальностей. В результате этих тестов будет решено в какой комплектации она будет "зафиксирована".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12420
    Подробнее

Новый оптический прицел от Leica

Leica ER 6.5-26х56 LRS

Модель Leica ER 6.5-26х56 LRS была разработана специально для охотников, предпочитающих охоту на крупных животных. Для этих охотников максимально важен точный выстрел с дальнего расстояния.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11510
    Подробнее

Под Киевом наладили производство баллистических масок «Киборг»

Под Киевом наладили производство баллистических масок «Киборг»

Под Киевом наладили производство баллистических масок "Киборг", предназначенных для защиты лица от попадания осколков мин, гранат и снарядов, а также удержания пуль пистолета "Макарова" и гладкоствольных ружей 12 и 20-го калибров.
Новая разработка производится на базе Белоцерковского механического завода силами волонтеров. Ориентировочная стоимость баллистической маски "Киборг" составляет порядка 3000 грн.
Маска "Киборг" может использоваться инженерно-саперными, десантными подразделениями, спецназом и пехотой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11470
    Подробнее

Recon и Pathfinder — новинки военно-полевого снаряжения Warrior Assault Systems

Warrior Assault Systems

Британская компания-производитель Warrior Assault Systems (WAS) представила на своей facebook странице первые изображения нового облечённого платформенного жилета WAS Recon Plate Carrier и модульного нагрудника WAS Pathfinder Chest Rig. Ключевой особенностью новых изделий, помимо компактной и облегчённой конструкции, является то что они могут использоваться как по отдельности, так в составе одной защитно-разгрузочной системы. По предварительной информации, новое снаряжение будет преимущественно изготовлено из нейлонового материала Cordura.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16870
    Подробнее

Устройство для скоростного снаряжения магазинов Range BenchLoader

Range BenchLoader

Компания Maglula выпустила устройство Range BenchLoader, которое поможет быстро и безболезненно снаряжать магазины под патрон 5,56мм НАТО для винтовок AR15/M4.
Время, которое уходит на снаряжение магазина на 30 патронов, сократится до 25 секунд.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11460
    Подробнее

Новый платформенный жилет Agilite K3 Keramon IDF Plate Carrier

Agilite K3 Keramon IDF Plate Carrier

На прошлой неделе израильская компания Agilite (Agilite Tactical Gear) представила новый облегчённый платформенный жилет под названием Agilite K3 Keramon IDF Plate Carrier, который на данный момент доступен только для Израиля и позиционируется производителем как самый лёгкий платформенный жилет непосредственно на внутреннем рынке страны.
Платформенный жилет разрабатывался максимально лёгким как это возможно, при этом учитывались базовые системы персональной защиты бойцов израильских вооружённых сил.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11930
    Подробнее

Новые защитные очки Oakley SI Turbine

Oakley SI Turbine

Вслед за недавним успешным стартом продаж спортивной версии очков Turbine, сегодня военно-производственное подразделение Oakley Standard Issue (Oakley SI) стартовала продажи специализированной версии очков SI Turbine. Как утверждает сам производитель, защитные очки SI Turbine созданы на основе модели Hijinx.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11390
    Подробнее

Новые стрелковые перчатки Velocity Systems Trigger Gloves

VS Trigger Gloves

На днях компания Velocity Systems опубликовала на своей странице facebook первые изображения новых стрелковых перчаток VS Trigger Gloves, которые должны появиться в розничной продаже уже в ближайшие время. По имеющейся информации, известно, что новые перчатки выделяются высокой эластичностью, чувствительностью, базовой защитой ладоней от высоких температур и хорошими потоотводящими свойствами. Перчатки будут изготовляться из нескольких типов материалов, в качестве основы используется эластичный смесовый материал.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12100
    Подробнее

Оптический прицел Eliminator III LaserScope 4-16x50 мм от компании Burris

Eliminator III LaserScope 4-16x50

Eliminator III LaserScope 4-16x50 мм – это один из самых продвинутых прицелов на сегодняшний день. Его гладкая и легкая конструкция невероятно прочна, а дальность эффективного действия – до 1200 метров и дальше. Точная траектория полета пули просчитывается под конкретный боеприпас и местность. Для этого нужно запрограммировать прицел под определенный патрон, и через секунду точка ЛЦУ покажет именно то место, куда попадет пуля.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15830
    Подробнее

Универсальные очки от Wiley X

Wiley X WX Tide

Новая модель очков для стрелков поможет подобрать наиболее комфортный вариант их ношения в зависимости от погодных условий. Модель "WX Tide" от компании Wiley X имеет съемную вставку из полипропилена. В солнечную погоду он не нужна, однако если погода ветреная, идет дождь или в воздухе много пыли или песка, вставка плотно облегает.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13030
    Подробнее

FirstSpear Tactical Dress Belt — платформенный пояс для повседневного ношения

FirstSpear Tactical Dress Belt

В конце прошлой недели компания FirstSpear презентовала новую платформенную поясную систему Tactical Dress Belt, которая была разработана при участии сотрудников правоохранительных органов и охранных структур. Система создавалась как универсальная платформа для возможности скрытого ношения любого короткоствольного оружия в кобуре и подсумков с боеприпасами и другим необходим снаряжением.
Пояс Tactical Dress Belt практически полностью изготовлен с использованием ламинированного нейлонового материала.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11370
    Подробнее

Испытания новой модульной оптической системы MOS для Glock 40 Gen4

Glock Modular Optic System

Новая система «Glock Modular Optic System», или просто MOS, была разработана инженерами компании Glock. С ее помощью на пистолет можно установить коллиматорный прицел для более удобного прицеливания.
Модели G34 Gen4, G35 Gen4 и G41 Gen4 – все они уже сегодня доступны в модификации MOS. На очереди Glock 40 Gen4, ведь этот мощный пистолет под патрон 10 мм Auto очень полюбился охотникам и органам правопорядка.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13470
    Подробнее