Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Армия Израиля тестирует новые прицелы от MSE

Армия Израиля тестирует новые прицелы от MSE

Еще одна израильская компания грозится выйти на рынок коллиматорных прицелов и потеснить там ветеранов. Компания MSE - Marksmanship Sniper Excellence предлагает армии Израиля новый модельный ряд аксессуаров.
Компанию возглавляет бывший начальник отдела стрелковой и снайперской подготовки армии Израиля - подполковник Майки Хартман. Ранее компания специализировалась на огневой подготовке, курсах и семинарах. А с недавних пор наладили серийное производство прицелов собственной конструкции.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24431
    Подробнее

Ultra-Lekki Plate Carrier — лёгкий платформенный жилет от Specops

Ultra-Lekki Plate Carrier

Польская компания Specops выпустила свой вариант низкопрофильного платформенного жилета под названием Ultra-Lekki Plate Carrier (Ultra Light PC, ULPC), в котором производитель попытался воплотить современные передовые тенденции.
Для обличения общего веса конструкции, в жилете используется минимальное количество материала, отсутствую внутренние сетчатые панели, а также классические стропы PALS, которые заменены на прорези.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16300
    Подробнее

Продукция Leupold – выбор профессионалов

Leupold RX-800i TBR

Специалисты профильного американского издания Petersen’s Hunting выбрали бинокль Leupold BX-4 McKinley HD и дальномер RX-800i TBR в качестве лучших в своем классе.
Целый год жюри, состоящее из издательской команды журнала, проводило сравнительные тесты аксессуаров для охоты и спорта. В сегменте оптических приборов продукции Leupold не было равных. «Прекрасное изображение, использование уникальных технологий покрытий линз, отличная цветопередача» - так резюмировали специалисты своё мнение о бинокле BX-4 McKinley HD.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11170
    Подробнее

Violent Little Machine – оружейный шик для мужчин

Украшения в виде спусковых крючков и планок Пикатинни

Тому, кто хоть раз в жизни видел планку Пикатинни и спусковой крючок, сразу приглянутся эти предметы. Магазин Violent Little Machine не делает крепления для ремней. По крайней мере, пока нет. Они выпускают ювелирные изделия на военную тематику.
Компания из штата Огайо была основана двумя ветеранами, которые захотели привнести немного символизма оружейной культуры в повседневную жизнь.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11150
    Подробнее

Browning запускает в производство новую серию фонарей

Blackout 6V

Модели из серии Blackout должны стать привлекательным аксессуаром для владельцев винтовок Browning. Несмотря на тактический дизайн, фонари универсальны и могут использоваться как на охоте, так и в быту.
Модели 6V и 9V имеют яркие Cree-XML LED- элементы и работают от обычных батареек типа CR123A.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11100
    Подробнее

Взводная рукоятка Brass Stacker для пистолетов Glock

Взводная рукоятка Brass Stacker

Brass Stacker – это металлическое кольцо, которое состоит из двух алюминиевых половинок, соединенных простым шплинтом и небольшим болтиком. Она надевается на заднюю часть затвора и легко затягивается. Зубцы взводной рукоятки совпадают с насечками на затворе пистолета.
При перезарядке указательный палец вставляется в петлю, а затем обе руки начинают движение в противоположные стороны. Brass Stacker облегчает перезарядку и, что более важно, делает этот процесс более безопасным.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15811
    Подробнее

Система выравнивания прицельной сетки от Wheeler Engineering Professional

Review: Wheeler Engineering Professional Leveling Reticle System

В былые времена, чтобы настроить оптический прицел, наши деды помещали оружие между двумя мешками с песком и устанавливали прицел в кольца, либо на глаз выравнивали горизонтальную полосу прицельной сетки и регулировали вертикальную составляющую, пока она не встанет перпендикулярно оси винтовки. Этот процесс отнимал много времени и не всегда проходил гладко.
С того времени на рынке появилось несколько недорогих систем для выравнивания прицельной сетки, которые отлично подойдут стрелкам-любителям, устанавливающим прицел 1-2 раза в год.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18340
    Подробнее

Наушники для плееров от MUNITIO

Munitio Gold Nines Tactical Earphones

В отсутствие беруш и наушников единственным доступным средством для защиты слуха на стрельбище являются стреляные гильзы малых калибров.
Дизайнеры из компании MUNITIO предложили новую идею - обычные наушники для MP3 плееров и планшетных компьютеров теперь выпускаются в виде гильз калибра 9 мм. Модель премиум класса получила название "NINES tactical".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19420
    Подробнее

Новые мишени от Birchwood Casey

Eze-Scorer Silhouette Targets From Birchwood Casey

Компания Birchwood Casey представила три новых модели ростовых мишеней «Eze-Scorer Silhouette».
Среди новинок – стандартная зеленая мишень, изображения преступника в реальном масштабе, а также редкое исполнение – голубая мишень с белыми овалами, расходящимися от середины к краям.
Размеры мишеней «Eze-Scorer Silhouettе» - 30х45 и 60х90 см.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 30920
    Подробнее

Пистолеты FNS и FNX с прицелами от Advantage Tactical

The Advantage Tactical FNS/FNX Pistols

Ричард Назеф, психотерапевт и поклонник огнестрельного оружия, заметил, что многие стрелки не попадают по мишени из-за того, что попросту не могут сфокусироваться на прицеле.
Назеф понял, что человеческий мозг быстрее привыкает к прицелу в виде пирамидки, чем к обычному прямоугольному. Так и появился прицел от компании Advantage Tactical.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13320
    Подробнее

Силиконовая кобура от Telor Tactical

Telor Tactical Holster

Компания Telor Tactical предлагает кобуру из силиконовой пены (Sil-Air). Этот материал используется в медицинских приспособлениях, он мягкий и пористый, устойчив к запахам и позволяет воздуху свободно циркулировать.
Кобуру из Sil-Air можно комфортно носить на лодыжке, на поясе и на бедре.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15131
    Подробнее

Флагманская модель от Bushnell

Bushnell Elite Tactical 8-40x 60mm Lightweight Modular Spotting Scope

Компания Bushnell Outdoor Products , производящая бинокли, оптические прицелы, дальномеры и оптические трубы с 1948 года, представила новую флагманскую модель – мощный и одновременно компактный монокуляр Bushnell Elite Tactical 8-40x 60 LMSS.
Уникальность новинки в том, что она состоит из нескольких взаимозаменяемых модулей и позволяет индивидуально собрать необходимую модификацию.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14580
    Подробнее

Тройная награда для Zeiss

Zeiss Terra Binoculars

В этом году компания Carl Zeiss Sports Optics получила сразу три высшие награды различных профильных изданий в США. Специалисты, входящие с состав экспертов, оценивающих продукцию фирм-претендентов на получение премии, единогласно присудили «золото» биноклям Carl Zeiss как самым высокотехнологичным, надежным и качественным.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18940
    Подробнее