Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Защитник от Surefire: 6PX Defender®

тактический фонарь 6PX Defender

Две уникальные особенности отличают модель компактного тактического фонаря 6PX Defender от аналогичных фонарей - первое, это специально разработанный дизайн окантовки линзы Strike Bezel® , представляющий собой несколько заостренных выступов, а также система-"клик" для включение фонаря.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16381
    Подробнее

BAE Systems обеспечит США новыми бронежилетами

BAE Systems обеспечит США новыми бронежилетами

Компания BAE Systems получила контракт Агентства военных закупок США (DLA) на поставку новых тактических бронежилетов. Как сообщается на сайте компании, контракт рассчитан на четыре года и может обойтись министерству обороны США в 267 миллионов долларов.
Первая партия бронежилетов стоимостью 48 миллионов долларов поступит в войска к февралю 2013 года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 31700
    Подробнее

Азербайджан создаст свою экипировку «солдата будущего»

Азербайджанские военнослужащие

В Азербайджане будет разработана экипировка "солдата будущего". Как соообщает АПА, в настоящее время в вооруженных силах страны изучают международный опыт по этому вопросу.
По данным агентства, в комплект азербайжданского "солдата будущего" должны войти современные средства связи, приборы оптического и термального видения, средства фото- и видеонаблюдения, а также униформа на основе нанотехнологий.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19020
    Подробнее

Испытания экипировки «Ратник» начнутся летом 2012 года

Защитный комплект «Пермячка»

Испытания нового бронекостюма "Ратник", создаваемого компанией "Кираса" в интересах Министерства обороны России, начнутся летом 2012 года, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в предприятии-разработчике. Поступление экипировки шестого класса защиты на вооружение ожидается в 2013 году. По данным "Кирасы", новая экипировка на 70 процентов лучше защищает бойцов по сравнению с бронежилетами предыдущих версий.
В состав экипировки "Ратник" входит около 20 элементов, которые можно комбинировать между собой в зависимости от выполняемой бойцом задачи.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 35800
    Подробнее

Делегация МО РФ примет участие в презентации боевой экипировки «Солдат будущего» в Италии

Делегация МО РФ примет участие в презентации боевой экипировки «Солдат будущего» в Италии

Делегация Минобороны РФ вместе с итальянскими коллегами примет участие в презентации боевой экипировки «Солдат будущего», сообщил «РИА Новости» представитель МО РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.
По его словам, «военная делегация под руководством заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенанта Николая Богдановского выехала с трехдневной рабочей поездкой в Италию для обмена опытом в области развития боевой экипировки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 39660
    Подробнее

Монокуляр Minox MD 7x42 C

Minox MD 7x42 C

Инновационный монокуляр MD 7x42 C представлен компанией Minox. Как было анонсировано, это устройство идеально подойдет для любых условий - будь то охота, путешествия, рыбалка или экстремальный туризм.
Технические и оптические характеристики новой модели от Minox впечатляют - угол обзора составляет 114 м. на 1000 м. при приближении 7х, а прочный металлический корпус выдерживает погружение на глубину до 5 метров.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29850
    Подробнее

Универсальный тактический лазерный прицел DBAL-D2

DBAL-D2

Американская компания Laser Devices.Inc представила новейшую модель лазерного прицела DBAL-D2, являющуюся гражданской версией уже получившего высокие оценки специалистов тактического лазерного прицела DBAL-A2.
Компактный и надежный, данный прицел имеет ряд преимуществ по сравнению с продукцией конкурентов. Так, в водонепроницаемом и защищенном от грубого механического воздействия корпусе уместились лазерный прицел с красным или зеленым лучом, безопасная для глаз лазерная указка и инфракрасный прицел, действующий на удалении до 800 м.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24310
    Подробнее

Морпехи Северного флота получили надувные бронежилеты

Бойцы берегового подразделения Северного флота

Морские пехотинцы Северного флота ВМФ России получили новые надувные бронежилеты. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил представитель Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга. "Теперь даже если военнослужащий в таком бронежилете попадет в воду, то система автоматически наполнит специальные отделения газом и обеспечит переворачивание человека лицом вверх", - пояснил он.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14790
    Подробнее

ВДВ получат экипировку «солдата будущего» через полтора года

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов

Воздушно-десантные войска России могут получить перспективную боевую экипировку российского производства уже через полтора-два года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
По словам Шаманова, первыми новую разработку получат разведывательные подразделения, вслед за ними - батальоны, предназначенные для немедленного боевого применения и автономного ведения боевых действий.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18690
    Подробнее

Идеальный баланс от Zoli

«BHB» (Between the Hands Balansing system)

Американское подразделение итальянской компании Zoli представило компактный набор для балансировки ружья, позволяющий добиться идеального баланса даже в походных условиях. Система «BHB» (Between the Hands Balansing system) состоит из двух наборов балансирующих элементов различного веса, предназначенных для крепления под цевейной частью и под затыльником приклада.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14120
    Подробнее

Спецслужбы РФ закупают приборы для обнаружения стрелка «Антиснайпер»

прибор обнаружения оптических средств «Антиснайпер»

Российские и зарубежные спецслужбы активно закупают приборы обнаружения оптических средств "Антиснайпер", которые способны "вычислить" стрелка на расстоянии до 2,5 километров, как днем, так и ночью, сообщил РИА Новости в пятницу коммерческий директор компании "Инновационная безопасность", выпускающей высокотехнологичные средства безопасности, Николай Слипченко.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20230
    Подробнее

Модели Burris 2012

Burris AR-536

Компания Burris выпустила сразу около десяти новых моделей различных оптических приборов, как для тактического сектора, так и для гражданского рынка. Burris AR-132 — специализированный оптический прицел для ведения ближнего боя. Особенность модели — фиксированное приближение 1х, красная прицельная точка размером 4 МОА, 10 уровней интенсивности подсветки.
Прицел AR-536 — более совершенная модификация с фиксированным приближением 5х и подсвечиваемой углоизмерительной сеткой Burris Balistic/CQ с пятью уровнями интенсивности подсветки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18160
    Подробнее

Новая оптика от Weaver

Kaspa Extreme Tactical

Американская компания Weaver представила несколько новинок в начале этого года — среди представленных моделей лазерные дальномеры и охотничьи оптические прицелы. Компактный бинокль-дальномер Buck Commander с постоянным приближением 8х и диаметром объектива 28 мм обеспечивает точное измерение расстояний до контрастных объектов на расстоянии до 1000 метров. При этом есть возможность выбрать один из трех вариантов отображения информации о расстоянии — в футах, ярдах и метрах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23570
    Подробнее