Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Малокалиберная тактическая винтовка 1710 Anschütz Tactical Rimfire

1710 Anschütz Tactical Rimfire

Учебно-тренировочные спортивные винтовки под малокалиберный патрон кольцевого воспламенения сегодня не так популярны, как прежде. Тем не менее, они остаются достаточно востребованы на оружейном рынке, что доказывает новая винтовка 1710 Anschütz Tactical Rimfire. 

Новые конфигурации Ruger Scout и Ruger 77/17

Ruger Scout

Популярные модели винтовок от Sturm, Ruger & Company, Inc теперь предлагаются в еще более широком спектре модификаций.

Tanto's Toolbox: AR-подобный складной пистолет, который помещается в ящик для инструментов

Tanto's Toolbox

На выставке, приуроченной ежегодной конференции членов NRA, компания Maxim Defense представила очень интересный ящик с набором инструментов внутри – Tanto's Toolbox.
Открыв ящик, можно увидеть магазин PMAG, две секции планки M-LOK, оружейный замок и оружейный ключ.
Под лотком находится ствольная коробка DRD Tactical AR15 со складной пистолетной рукояткой от FAB Defense и стабилизирующая опора Maxim Defense CQB Pistol.

Дробовик АА-12 станет «полуавтоматом»

АА-12

Автоматическое ружьё АА-12 было разработано в 80-е годы, но в серию так и не пошло. Сегодня, 1 июня, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что компании Sol Invictus Arms и Tactical Superiority объявили о выпуске гражданской версии армейского дробовика.
Ружьё АА-12 создано на базе дробовика AAS (Atchisson Assault Shotgun), разработанного Максвеллом Атчиссоном.

Janz Revolver: мультикалиберный револьвер по цене автомобиля

Janz Revolver

В прошлом году на оружейной выставке SHOT Show был представлен интересный револьвер от немецкой компании JANZ-Präzisionstechnik GmbH под названием Janz Revolver. Janz Revolver – это большой револьвер, основной фишкой которого является его мультикалиберность. В большом кейсе кроме оружия также нашлось место для трех барабанов, трех стволов и специального ключа. К данному револьверу идут стволы под патроны .454 Casull, .44 Magnum, .357 Magnum и .22 LR, спецбарабан под патрон .45 ACP со смещенным экстрактором.

Syren: дробовики и аксессуары, созданные исключительно для дам

Syren: дробовики и аксессуары

Ружья и аксесуары, предназначенные для спортсменок, охотниц: бренд Syren компаний Caesar Guerini и Fabarm предлагает продукты, разработанные с учетом женской анатомии. Syren является брендом Caesar Guerini и Fabarm, целью которого стало создание продуктов, предназначенных исключительно для женщин. При этом они занимаются не простой модификацией существующих продуктов, а созданием дробовых ружей и аксессуаров, специально предназначенных только для женщин, без компромиссов или поиска легких путей.

CZ TSR – Тактическая снайперская винтовка для армии и полиции

CZ TSR

Компания Česká Zbrojovka представила новую снайперскую винтовку для армии и полиции – CZ TSR, которая пришла на замену модели CZ-750 S1 M1. На данный момент винтовка представлена только под патрон 7,62x51 мм (.308 Win).

Новые кожухи-затворы для линейки M&P от компании Faxon Firearms

Faxon Firearms

На ежегодном собрании членов NRA, которое в этом году принимал город Даллас, штат Техас, компания Faxon Firearms показала свой новые продукты – кожухи-затворы Patriot и Hellfire для пистолетов Smith&Wesson M&P.
Отличительной особенностью данных кожухов-затворов является то, что покупателю на выбор предлагается два выреза под оптические прицелы – совместимые с Trijicon RMR, либо с моделями Vortex и Burris Fast Fire.

Ружья Retay - доступная альтернатива

Masai Mara

Полуавтоматическая модель Masai Mara 12 калибра производства турецкой оружейной компании Retay Arms начала экспортироваться в США.

Обновленная Beretta 1301

Beretta 1301

Тактическое гладкоствольное ружье Beretta 1301, представленное в США, является не просто доработанной, а новой по своей сути моделью. Новое ружье идеально для охоты, спорта и защиты дома.

Ультра-легкие УСМ от TriggerTech Diamond для AR-15 и Remington 700

Двухступенчатый УСМ

Компания TriggerTech выпустила два УСМ для популярных винтовок, AR-15 и Remington 700, которые придутся по душе любителям стрельбы на дальние дистанции.
Двухступенчатый УСМ для AR-15 может похвастаться регулировкой усилия спуска в пределах от 450 г. до 1,81 кг.
Для Remington 700 УСМ одноступенчатый, с усилием спуска от 113 г. до 907 г.

«PUMA» - концептуальный карабин от Benelli

карабин «PUMA» от Benelli

Карабин "PUMA" итальянская фирма впервые представила на выставке IWA 2018 в Нюрнберге на специально выделенном стенде, посвященным концепт-продуктам. Кроме того, несколько фотографии этого оружия были опубликованы в социальных сетях.

Extended Range – гибрид охотничьей и спортивной винтовки от компании Sabatti

Extended Range

На выставке IWA 2018 итальянская компания Sabatti представила винтовку с совершенно новой системой запирания, отличающейся от традиционного затвора Rover.
Модель Extended Range (ER) – это гибрид охотничьего и спортивного оружия. Ее вес составляет около 3,4 кг, а емкость магазина – три патрона.
Затвор изготовлен из цельного блока из сплава Ergal с интегрированными планками Пикатинни. В затворе имеются три боевых упора.