Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новый пистолет Glock 17M проходит испытания в полиции США

Glock 17M

Вокруг нового поколения пистолетов Glock ходит много слухов, которые постепенно находят подтверждение. Ранее мы уже рассказывали о таинственном Glock 17M и Glock с приставкой FS. Модели с приставкой FS уже появились на официальном сайте Glock, а вот модель 17M все еще проходит испытания. Летом прошлого года партия из 150 новых пистолетов была выдана полиции города Индианаполис для проведения испытаний, но из-за проблем с кожухом-затвором оружие пришлось вернуть производителю на доработку.

Винтовка «Scythe» в новой расцветке

«Scythe»

Компания Blacksword представила винтовку Scythe с облегченной конструкцией в новой провокационной расцветке. Новинка выпущена в калибре 5.56 NATO, комплектуется (в зависимости от модификации) стволом длиной 10,5 или 16 дюймов из стали 416R с нарезкой 1:8.

Компания Crimson Trace выпустила ЛЦУ для пистолета Springfield Armory XD Mod.2

Crimson Trace Laser

Субкомпактный пистолет Springfield XD Mod.2 не остался в стороне от моды на ЛЦУ – компания Crimson Trace выпустила модель и для этого малыша.
Как видим, ЛЦУ спрятан не в накладке на рукоятку, а в спусковой скобе. Устанавливается ЛЦУ без каких-либо инструментов, и активируется автоматически, когда стрелок обхватывает рукоять пистолета.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20300
    Подробнее

Новая винтовка от Cobalt Kinetics

Glory

Сразу несколько компаний и организаций объединились для выпуска новой коллекционной винтовки «Glory». Модель ориентирована на ценителей-коллекционеров, а часть прибыли от продажи винтовки пойдет в благотворительный фонд Chris Kyle Frog Foundation.

Winchester выпустил новые дробовики

SXP Shadow Defender

После недавнего успеха модели Super X4 на рынке охотничьих ружей компания Winchester решила испытать свои силы в сегменте ружей для самообороны. Производитель выпустил две новые модели в линейке Super Pump X.

Конец истории SLR-104FR

SLR-104FR

Компания Arsenal, Inc объявила о прекращении производства популярной модели винтовки SLR-104FR, выпускавшейся в калибре 5.45х39. С этого времени модель переходит в категорию "коллекционных винтовок", прием заказов прекращен, а запасы на складах почти распроданы.

X Products X-5: барабанный магазин на 50 патронов для пистолета-пулемета H&K MP5

X Products X-5

Компания X Products, которая известна нам по устройству для отстрела банок с газировкой Can Cannon, выпустила на рынок новый барабанный магазин для пистолета-пулемета H&K MP5.
В пресс-релизе говорится, что патроны в нем укладываются в один ряд бок-о-бок. Благодаря запатентованному устройству снятия напряжения с пружины, у магазина отсутствует срок годности, и он способен работать с оружием со скорострельностью 800-900 выстрелов в минуту.
Некоторые компоненты магазина покрыты материалом Cerakote, что значительно снижает трение без использования смазочных материалов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 25630
    Подробнее

Профессиональная новинка от Steiner eOptics

Steiner eOptics

На конференции представителей Сил Спецопераций (Special Operations Forces Industry Conference), которая пройдет в штате Флорида, компания Steiner eOptics официально представит новейший лазерный прицел DBAL-A4 v2, ориентированный только на использование в тактических армейских подразделениях.
Устройство DBAL-A4 v2 объединяет в себе лазерный прицел DBAL-A3 с возможностью работы в инфракрасном спектре, а также мощный тактический фонарь MK4 Battle Light.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21030
    Подробнее

Colt Cobra: легендарная компания возвращается с новой версией классического револьвера

Colt Cobra

Похоже, что компания Colt, пережив банкротство и реструктуризацию, возвращается на рынок.
Компания решила обратиться к истокам и перевыпустить свою известнейшую модель Cobra, которая обладает всеми классическими чертами традиционного револьвера марки Colt двойного действия.
Модель Cobra специально предназначена для скрытого ношения. Все детали револьвера выполнены из нержавеющей стали, а использует он патроны .38 Special (включая +P). Длина ствола – 2 дюйма, мушка – оптоволоконная, съемная, емкость барабана – 6 патронов.

Пневматическая винтовка GAMO Swarm Maxxim

GAMO Swarm Maxxim

Для тех, кто хочет за небольшие деньги получить современную пневматическую винтовку, отличающуюся выверенным дизайном, качественными материалами и высокой надежностью, GAMO предлагает модель "Swarm Maxxim".

Новая модификация от Smith & Wesson

M&P15 MOE SL

Представленная компанией Smith & Wesson Corp. новая модификация винтовки M&P15 MOE SL была разработана совместно со специалистами из компании Magpul Industries.
Как видно из названия, модель построена на популярной платформе M&P15 и дополнена аксессуарами Magpul серии "MOE SL", отличающимися современным дизайном, малым весом и хорошей эргономикой.

Ружье Browning «High Grade Hunter A5»

High Grade Hunter A5

Компания Browning, взяв за основу бестселлер последних лет - гладкоствольное ружье А5, изменила дизайн ряда элементов, сделав модель похожей на классическое ружье "Auto-5".

Новая модель от Remington (Tac 14)

Remington Tac 14

Для тех, кто видит Remington Tac 14 впервые, компания-производитель подготовила целый буклет, описывающий достоинства новинки. И первое - отсутствие налогов и дополнительных требований при покупке, так как в США данная категория огнестрельного оружия не классифицируется по установленным нормам (она не относится ни к винтовкам, ни к гладкоствольным ружьям, ни к ручному оружию).