Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

FightLite MXR: новая оружейная платформа для правоохранительных органов

FightLite MXR

На прошедшей в Лас-Вегасе оружейной выставке SHOT Show 2017 компания FightLite (ранее известная, как Ares Defence Systems) представила новую перспективную платформу под названием MXR.
MXR – это система под пистолетный калибр, которая начала свою жизнь, как пистолет-пулемет для нужд правоохранительных органов.

Mossberg 590 Shockwave: компактный дробовик для обороны дома

Mossberg 590 Shockwave

На прошедшей в Лас-Вегасе оружейной выставке SHOT Show 2017 компания Mossberg представила свой новый дробовик под названием 590 Shockwave.

Винтовка Barrett «Fieldcraft»

«Fieldcraft»

В США с опозданием на полгода начались поставки дистрибьюторам новой винтовки компании "Barrett Firearms Manufacturing, Inc".

Новые винтовки от Christensen Arms

Christensen Arms CA-15 Gen 2

Две новые модели - CA-15 и CA-10 относятся к новому поколению винтовок Christensen Arms и, в отличие от одноименных предшественников, маркированы как "Gen 2" ("Второе поколение"). Новинки были представлены публике еще в январе, но официальный релиз винтовок состоялся только в конце марта.

Эксклюзивные модели от «Davidson’s»

Smith & Wesson M&P15 Sport II

Компания Davidson’s представила две модели "Smith & Wesson", эксклюзивно доработанных своими специалистами. Винтовка "M&P 15 Sport II" и револьвер "360 Scandium Airweight" будут продаваться исключительно в магазинах этой компании.

«Пистолетные» клоны АК

C39v2 AK Pistole и RAS47 AK Pistole

Согласно американскому законодательству, автомат c коротким стволом без приклада классифицируется как пистолет. Вчера, 24 марта, портал guns.com сообщил о том, что компания Century Arms выпустила два новых клона автомата Калашникова, которые в США будут продаваться как пистолеты. Новые модели получили название C39v2 AK Pistole и RAS47 AK Pistole.

Новый лазерный прицел от Laserex Technologies

GLS-520 Green Laser Sight

Австралийская компания Laserex Technologies представила новый прицел "GLS-520" с зеленым цветом лазера. Разработанный специально для экстремальных условий австралийской пустыни новый прицел имеет прочный корпус, широкий диапазон рабочих температур и подходит как для профессиональных охотников, так и для любителей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19820
    Подробнее

Пистолет-карабин CAA RONI стал легче и удобней

MICRO-RONI

Несколько лет назад компания CAA представила набор RONI для превращения пистолета в карабин. Но первый вариант был довольно громоздким, поэтому недавно производитель выпустил новую версию под названием MICRO-RONI.
Набор представляет собой шасси из алюминия и полимеров, куда вставляется пистолет. Таким образом, пользователь получает «карабин» с прикладом, в котором есть карман для запасного магазина, подщечником, дополнительной вертикальной рукоятью.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20880
    Подробнее

Новинка от Browning - Cynergy Ultimate Turkey

Browning Cynergy Turkey

Специальная модификация охотничьего гладкоствольного ружья Browning Cynergy ориентирована на специфическую клиентскую категорию - охотников на диких индеек.

Автомат Калашникова: made in the USA

AKM247C

Клоны автоматов Калашникова производятся многими американскими компаниями, и одна из них решила наладить сборку этого оружия для правительственных и иностранных заказчиков. 20 марта Inter Ordinance объявила о расширении производства оружейной линейки АК.

Многоствольный пистолет S333 Volley Fire могут приравнять к пулеметам

S333 Volley Fire

На выставке SHOT Show 2017 компания Standard Manufacturing представила очень интересную разработку – многоствольный пистолет S333 Volley Fire.
Новинка является прямым потомком пистолета Mossberg Brownie, с почти идентичным дизайном замкового механизма.
Основные отличия пистолетов – количество стволов и возможность стрелять дуплетом.

Snipex .50 BMG – снайперский комплекс украинского производства

Snipex .50 BMG

На канале XADO Chemical Group в You Tube продемонстрировали крупнокалиберную винтовку с продольно-скользящим затвором под названием Snipex .50 BMG «Rhino Hunter». Как указано в описании, новая винтовка полностью создана украинскими производителями, начиная от проектирования и заканчивая сборкой.

RAMBO: гранатомет, изготовленный при помощи 3D-принтера

Rapid Additively Manufactured Ballistics Ordnance

Подразделение USAASC (United States Army Acquisition Support Center) при Минобороны США разработало и протестировало гранатомет, изготовленный с помощью 3D-принтера.
В будущем военные планируют эксперименты с использованием трехмерной печати для ремонта и изготовления вооружения. Новая разработка получила название Rapid Additively Manufactured Ballistics Ordnance (RAMBO) и представляет собой копию подствольного гранатомета M203.