Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Линейка пистолетов Ruger Mark IV расширяется новой моделью 22-45 Lite

Ruger Mark IV 22-45 Lite

В прошлом году компания Ruger выпустила новое поколение своего популярного пистолета под патрон кольцевого воспламенения в модификациях Hunter и Target.
А недавно была представлена третья модификация – Mark IV 22-45 Lite.
Mark IV 22-45 Lite – это легкий пистолет с полимерной рукояткой и ствольной коробкой из авиационного анодированного алюминия бронзового цвета с вентиляционными отверстиями.

Rheinmetall и Steyr Mannlicher разработали новую модульную винтовку RS556

RS556

Немецкий производитель оружия Rheinmetall, совместно с австрийской компанией Steyr Mannlicher, разработал модульную штурмовую винтовку RS556 под патрон 5.56x45. Модель RS556 создана на базе винтовки STM556, которую компания Steyr Mannlicher представила в 2012 году. Системы газоотвода и замыкания выполнены на основе винтовки Steyr AUG.

Schrifle: новый патрон 20-го калибра для ружей с нарезными стволами

20ga Schrifle

Компания TarHunt уже 20 лет производит охотничьи ружья с нарезными стволами. В линейке компании также есть разнообразные боеприпасы, самый интересный из них – Schrifle.
Само название патрона (Shotgun и rifle) говорит о том, что перед нами гибрид ружейного и винтовочного патрона.

Ложа-трансформер для винтовки Ruger 10/22 Takedown от компании Magpul

X-22 Backpacker

Компания Magpul представила на рынке новую уникальную ложу X-22 Backpacker для разборной винтовки Ruger 10/22 Takedown.
Как видно, отсоединенное цевье со стволом легко умещается в нише приклада и надежно фиксируется. Более того в самом прикладе есть отделения для хранения запасных магазинов или коробки патронов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20650
    Подробнее

Столетие Browning BAR

BAR Mark II Safari

В этом году компания Browning отмечает столетие с начала производства легендарной автоматической винтовки BAR (Browning Automatic Rifle).

«Полимерная» Beretta идет на гражданский рынок

Beretta APX

Новейшее поколение пистолетов от итальянской компании Beretta вскоре поступит в розничную продажу. Сегодня, 3 марта, портал range365.com сообщил о том, что уже в ближайшие дни пистолет Beretta APX начнет продаваться в США.
Beretta APX является первым полноразмерным пистолетом итальянского производителя, произведенным из полимеров (ранее Beretta выпустила субкомпактный пистолет Px4 Storm с полимерной рамкой).

Компания Taurus обновила свою линейку бюджетных пистолетов

Taurus Spectrum

На оружейной выставке SHOT Show 2017 компания Taurus представила обновленную линейку своих бюджетных пистолетов для скрытого ношения под патрон .380 ACP. Новая модель получила название Spectrum.
Полимерный корпус пистолета получил вставки на рукоятку из синтетической резины контрастной текстуры и цвета.

Благодаря комплекту Dolos, винтовка AR-15 легко вместится в сумку

Dolos Tactical Life

Компания Tactical Life представила на рынке революционный продукт для быстрой установки ствола под названием Dolos. Комплект состоит из быстросъемной ствольной накладки с особым зажимным кольцом, который позволяет менять ствол за считанные секунды. В разобранном состоянии винтовку можно спрятать в небольшой сумке, а в случае необходимости собрать за пару секунд.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13330
    Подробнее

Персональный тюнинг пистолетов от компании GlockStore

Glock 34

На выставке SHOT Show 2017 компания GlockStore представила запчасти и аксессуары, которые позволяют максимально персонализировать пистолет Glock.
У компании обширный каталог основных деталей и аксессуаров, включая ударно-спусковые механизмы, прицельные приспособления, кобуры и различные принадлежности, такие как инструмент для разборки и чистки оружия.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13210
    Подробнее

Инновационная винтовка TrackingPoint

TrackingPoint M400XHDR

Компания TrackingPoint из Техаса продолжает совершенствовать свои уникальные полуавтоматические винтовки с электронной системой слежения и захвата цели Tag-and-Shoot™, аналогичные применяемым на истребителях ВВС США. Последняя новинка - модель M400XHDR калибра .300 BLACKOUT.

Дебют новинок от Nikon

BLACK X1000 6-24x50SF Matte Illuminated X-MRAD Reticle

Компания Nikon представила пять моделей оптических прицелов в новой серии "BLACK". Модели разработаны специально под винтовки типа AR и ориентированы на снайперов и подготовленных стрелков.
Почти все новинки имеют широкий диапазон варьируемого приближения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 40110
    Подробнее

Springfield Armory - многократный победитель

SAINT AR-15

Еще две модели огнестрельного оружия производства компании Springfield Armory получили престижную награду "Golden Bullseye", присуждаемую Национальной стрелковой ассоциацией США (NRA).
Победители - пистолет Springfield Armory 1911 EMP Champion и винтовка SAINT AR-15.

Ружье Kel-Tec KSG-25

Kel-Tec KSG-25

Представленное в январе на SHOT Show 2017 ружье Kel-Tec KSG-25 ориентировано на тех, кто всегда от своего оружия хочет большего. Тактическое ружье имеет больше возможностей, по сравнению с оригинальной моделью Kel-Tec KSG калибра 12 благодаря наличию двойного магазина.