Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Цевье MOD ForeGrip

MOD ForeGrip

Компания Tyrant Designs, известная выпуском алюминиевых скелетонизированных пистолетных рукояток серии MOD, представила цевье, выполненное в аналогичном дизайне.
Изделие выпущено в трех цветах (красном, черном и сером) и готово к установке - оно подходит как на стандартные крепления M-LOK, так и на KeyMod.
Цевье создано для винтовок AR-15.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 71790
    Подробнее

В Кении сожгли пять тысяч единиц нелегального оружия

В Кении сожгли пять тысяч единиц нелегального оружия

Раз в несколько лет в Кении сооружают внушительную инсталляцию из огнестрельного оружия, обливают ее бензином и поджигают.
Такого рода «социально-просветительскими акциями» власти страны пытаются снизить уровень преступности.
Терроризм, ограбления, столкновения между этническими группами – все это прочно вошли в жизнь кенийцев. Тяжелая криминальная обстановка вредит и развитию туризма.

Новый комплект от Savage Arms

Model 11

Компания Savage Arms представила комплект для охотников на базе пятнадцати различных модификаций винтовки "Model 11". В комплект входит прицел Bushnell Trophy XP Hunter с углоизмерительной сеткой DOA.

Винтажный карабин в новой модификации

T30 Carbine with M82 Vintage Sniper Scope

Компания "Inland Manufacturing" представила своё видение классического карабина времен Второй мировой войны. Модель T30 - модификация выпущенного в 1944 году карабина Т3, сохранившая оригинальный внешний вид.

Американские пулеметчики станут «снайперами»

Гранатомет MK192 и его оператор с системой FWS-CS

Пулеметчики и гранатометчики американской армии станут более «высокоточными и защищенными». Сегодня, 8 декабря, портал guns.com сообщил о том, что Минобороны США подписало с корпорацией BAE Systems контракт на поставку систем Family of Weapon Sights-Crew Served (FWS-CS), которые существенно расширят боевые возможности солдат.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 43910
    Подробнее

Новые ружья Stevens

Stevens 555

Ружья серии "555" под брендом Stevens выпускаются известной американской оружейной фирмой Savage Arms. Они представляют собой надежные охотничьи и спортивные модели.

Новые оптические прицелы от Sun Optics

Sun Optics USA CS10 Tri-Rail Tactical scope

Фирма Sun Optics USA представила пять новых бюджетных модификаций оптических прицелов в серии CS10 Tri-Rail. Их особенностью является наличие интегрированной тактической планкой Weaver для установки любых дополнительных аксессуаров (сверху или по бокам прицела). Прицелы CS10 Tri-Rail имеют корпус, выточенный из единого металлического бруска, что обеспечивает высокую прочность конструкции. Линзы с многослойным покрытием гарантируют высокую светопроводимость и хорошее качество картинки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20710
    Подробнее

Новинка от Bushmaster

Bushmaster Minimalist-SD

Компания Bushmaster представила облегченную винтовку Minimalist SD, имеющую меньший вес благодаря использованию нового ресивера. При этом точность и надежность не изменились, а количество функций уменьшилось незначительно.

Награда для Bergara

Bergara B-14 Woodsman

Ежегодно американский журнал об охоте и рыбалке "Field & Stream" присуждает награды 13 изделиям в категории "Best of the Best" ("Лучшие из лучших").

Канадцы «скрестили» карабин с автоматом

SKS-15

Канадская компания Kodiak Defense «скрестила» советский полуавтоматический карабин СКС с американским автоматом AR-15. Сегодня, 1 декабря, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что новое оружие получило название SKS-15 и в ближайшее время поступит в розничную продажу.

Прицел EOTech «Vudu 3.5-18x»

EOTech Vudu 3.5-18x

Гражданские версии оптических прицелов серии Vudu от компании EOTech рассчитаны на требовательных охотников. Они созданы на базе ранее представленных модификаций для правоохранительных органов, а флагман линейки представляет лучшее соотношение цены и качества.
EOTech "Vudu 3.5-18x" имеет широкий диапазон приближения и комплектуется углоизмерительной сеткой на переднем фокальном плане с особо яркой подсветкой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 38920
    Подробнее

Снайперская винтовка Truvelo CMS, использующая снаряды от авиационной пушки

Truvelo CMS

Компания Truvelo пополнила свою линейку снайперских винтовок Counter Measure Sniper (CMS), предназначенных для городских боев, необычной винтовкой Truvelo.
Новое оружие разработано под низкоимпульсные боеприпаси 20x42 мм со снарядами, используемыми для авиационных пушек.
Truvelo CMS впервые была представлена на выставке AAD 2016, проходившей в ЮАР в середине сентября 2016 года.

Новая винтовка от MasterPiece Arms

MPA BA CSR

Ультра-компактная модель MPA BA CSR с возможностью установки дульного тормоза-компенсатора представлена компанией MasterPiece Arms.