Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Shot Show 2017

Shot Show 2017

В период с 17 по 22 января 2017 года пройдет ежегодное масштабное событие, имеющее титул одной из крупнейших выставок огнестрельного и холодного оружия, а также охотничьих, тактических и туристических аксессуаров в мире. Ежегодно устроителями Shot Show ставятся рекорды посещаемости, вводятся новые инициативы.

Новые винтовки от Savage Arms

B-Series

Компания Savage Arms представила новые модели под патроны кольцевого воспламенения в серии винтовок "B-Series", которые будут продаваться в США по минимальной цене.

Коллекционная винтовка от «Hunting Heritage Trust»

Return of a Monarch

Новая модель, выпущенная специально для коллекционеров, получила название "Return of a Monarch” ("Возвращение Монарха").
Речь идет о возрождении популяции бизонов, некогда населявших американские территории, но почти полностью истребленных во времена заселения Дикого Запада.

Новый оптический прицел LUCID Optics

Lucid MLX Riflescope

Декабрь - время представлять новинки. Многие компании уже начали анонсировать новые модели, которые появятся в продаже в 2017 году. Впервые за долгое время компания LUCID Optics анонсировала оптический прицел MLX.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 43830
    Подробнее

Цевье MOD ForeGrip

MOD ForeGrip

Компания Tyrant Designs, известная выпуском алюминиевых скелетонизированных пистолетных рукояток серии MOD, представила цевье, выполненное в аналогичном дизайне.
Изделие выпущено в трех цветах (красном, черном и сером) и готово к установке - оно подходит как на стандартные крепления M-LOK, так и на KeyMod.
Цевье создано для винтовок AR-15.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 71930
    Подробнее

В Кении сожгли пять тысяч единиц нелегального оружия

В Кении сожгли пять тысяч единиц нелегального оружия

Раз в несколько лет в Кении сооружают внушительную инсталляцию из огнестрельного оружия, обливают ее бензином и поджигают.
Такого рода «социально-просветительскими акциями» власти страны пытаются снизить уровень преступности.
Терроризм, ограбления, столкновения между этническими группами – все это прочно вошли в жизнь кенийцев. Тяжелая криминальная обстановка вредит и развитию туризма.

Новый комплект от Savage Arms

Model 11

Компания Savage Arms представила комплект для охотников на базе пятнадцати различных модификаций винтовки "Model 11". В комплект входит прицел Bushnell Trophy XP Hunter с углоизмерительной сеткой DOA.

Винтажный карабин в новой модификации

T30 Carbine with M82 Vintage Sniper Scope

Компания "Inland Manufacturing" представила своё видение классического карабина времен Второй мировой войны. Модель T30 - модификация выпущенного в 1944 году карабина Т3, сохранившая оригинальный внешний вид.

Американские пулеметчики станут «снайперами»

Гранатомет MK192 и его оператор с системой FWS-CS

Пулеметчики и гранатометчики американской армии станут более «высокоточными и защищенными». Сегодня, 8 декабря, портал guns.com сообщил о том, что Минобороны США подписало с корпорацией BAE Systems контракт на поставку систем Family of Weapon Sights-Crew Served (FWS-CS), которые существенно расширят боевые возможности солдат.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 44180
    Подробнее

Новые ружья Stevens

Stevens 555

Ружья серии "555" под брендом Stevens выпускаются известной американской оружейной фирмой Savage Arms. Они представляют собой надежные охотничьи и спортивные модели.

Новые оптические прицелы от Sun Optics

Sun Optics USA CS10 Tri-Rail Tactical scope

Фирма Sun Optics USA представила пять новых бюджетных модификаций оптических прицелов в серии CS10 Tri-Rail. Их особенностью является наличие интегрированной тактической планкой Weaver для установки любых дополнительных аксессуаров (сверху или по бокам прицела). Прицелы CS10 Tri-Rail имеют корпус, выточенный из единого металлического бруска, что обеспечивает высокую прочность конструкции. Линзы с многослойным покрытием гарантируют высокую светопроводимость и хорошее качество картинки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20840
    Подробнее

Новинка от Bushmaster

Bushmaster Minimalist-SD

Компания Bushmaster представила облегченную винтовку Minimalist SD, имеющую меньший вес благодаря использованию нового ресивера. При этом точность и надежность не изменились, а количество функций уменьшилось незначительно.

Награда для Bergara

Bergara B-14 Woodsman

Ежегодно американский журнал об охоте и рыбалке "Field & Stream" присуждает награды 13 изделиям в категории "Best of the Best" ("Лучшие из лучших").